Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



...Евангелие от Иоанна.

Сообщений 21 страница 30 из 168

21

Учитель написал(а):

не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека

Смотря что вылазит/выходит. :(

0

22

Учитель написал(а):

Вот это?

Учитель написал(а):

Учитель написал(а):

    30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
    31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.
    32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.

Стоит обратить внимание на то, что "Когда он вышел"!
Иисус сказал... "ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем."
То есть...почему именно сейчас?
Есть у кого нибудь предположения почему именно с того момента? :rolleyes:
(у меня есть :) )

0

23

Учитель написал(а):

27 И после сего куска вошел в него сатана.

Кстати...кто как сие представляет себе?
...что значит вошёл сатана?
Откуда он взялся?...почему после того как Иисус подал ему кусок...сразу в Иуду вошёл сатана?
...но ведь сатана здесь явно не личность...а символ...
Итак...какие у кого есть варианты?

0

24

Учитель написал(а):

Итак...какие у кого есть варианты?

Итак...хронология событий...
Иисус обмакнув кусок подаёт Иуде...он принял кусок и фактически сатану.
Можно ли сказать, что сей кусок символизировал сатану?
Думаю можно...
Если это признать ...тогда всё становится на свои места.
.......Иуда намеренно вместил в себя сатану...Для чего?
Да вот для этого-

Учитель написал(а):

30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.
32 Если Бог прославился в Нем, то и Бог прославит Его в Себе, и вскоре прославит Его.

............ничего Иисусу уже не мешало исполнить пророчество-Благодаря Иуде!

0

25

Учитель написал(а):

............ничего Иисусу уже не мешало исполнить пророчество-Благодаря Иуде!

...Это малое из того, что скрыто в Евангелии...
Кто может вместить ...тот вместит! ;) 
...как сказал Иисус-потом уразумеете. :)  Не узнаете...даже не поймёте, а уразумеете!
А это что то да и значит!
Ибо Иисус слов на ветер как я заметил не бросал! :idea:

0

26

Учитель написал(а):

............ничего Иисусу уже не мешало исполнить пророчество-Благодаря Иуде!

...Как говорил Александр-"Слава Иуде!"

0

27

Иуда не предал Иисуса, а предал распятию...
Об этом и говорил Иисус с самого начала!
________________________________________

0

28

Тихо сам с собою я веду свою беседу :)

0

29

Это событие я бы рассматривал со слов разных свидетелей, раз уж таковые имеются, очень часто один что то записал а другой не предав значения пропустил.

0

30

христианин написал(а):

Тихо сам с собою я веду свою беседу :)

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

христианин написал(а):

Это событие я бы рассматривал со слов разных свидетелей, раз уж таковые имеются, очень часто один что то записал а другой не предав значения пропустил.

Всё верно...о тот кто видит суть-того сим в заблуждение не введёшь...хотя должно пройти время.

0