Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Основы религиозной и светской этики введут во всех школах

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Владимир53 написал(а):

теперь в мозги нужно вставить программу покорности: религию.

Теперь? Да вроде это делалось много-много веков.Сейчас,наоборот,как-то полегче стало. Потом,Владимир,там идет изучение основ ВСЕХ основных религий мира.А это говорит о некотором расширении сознания все-таки.
Другое дело,что сами учителя могут своевольно пользоваться тематикой и парить детям мозг.Учитель может вносить личностные убеждения в предмет.Тема-то все-таки очень деликатная.Тут,да у меня есть сомнения.
А насчет воспитывания быдла.Владимир,посмотри денек телевизор.Это уже делается много лет.Самое неприятное в этом-потеря ориентиров.Телек их дезориентирует.и тут основы этики могут помочь как-то.

Но тут уже эволюция делает свое дело.Информации полно кругом.
Зверя можно держать в клетке(страха),но все равно выпускать его придется.Человек может познать сам себя только при полной свободе действий.

0

12

Росинка написал(а):

А насчет воспитывания быдла.Владимир,посмотри денек телевизор.

Так кто ЭТО все делает? Кому выгодно? Вы тут только итоги подводите: это не то, то не это...

0

13

Росинка написал(а):

Зверя можно держать в клетке(страха),но все равно выпускать его придется.Человек может познать сам себя только при полной свободе действий.

Сейчас клетку страха заменяют клеткой религии (я это называю - раб сам себя стерегущий). Чуть что- это от бога, бог послал испытание-терпеть нужно и так без конца...главное ничего не делать, а надеяться на невидимого бога... вот так примерно меняют формат свободного человека религия...особенно православие догматическая из всех религия...тормоз в развитии России много веков. Только молитвы и покой...

0

14

Владимир53 написал(а):

Так кто ЭТО все делает? Кому выгодно? Вы тут только итоги подводите: это не то, то не это...

Это я размышляю. :)
Кокретный вопрос к тебе:ТЫ что предлагаешь делать? Но именно не возмущаться,не ворчать,а делать?Твои предложения!

А делает это тот,кому это надо.
Но мироздание таково,что если это не надо мне,то это ко мне не прилипнет.
Владимир,жизненнный опыт меня научил,что бороться с системой-значит в итоге работать на систему.

0

15

Владимир53 написал(а):

Только молитвы и покой...

Володя,к этому надо прийти.На некоторых этапах жизни этого делать нельзя,нужно действовать.но на некоторых-это очень взращивает дух человека.
А когда человек гармонизируется сам,то он и для мира делает очень хорошо.Ты пойми этот механизм.
А посмотри,что с тобой сейчас происходит.Сделать что-то ты реально безсилен.В итоге ты возмущаешься и разрушаешь себя.И это ловушка системы тоже!Я сама это проходила,поэтому говорю тебе.

+1

16

Росинка написал(а):

ТЫ что предлагаешь делать? Но именно не возмущаться,не ворчать,а делать?Твои предложения!

Вам скажу: вы же общаетесь с людьми. И наверное имеете авторитет. К вам прислушиваются. Эта сфера человеческих отношений, куда еще не успели добраться "исправители человечества". Самый простой, но очень эффективный способ- объясните человеку
женщинам особенно, на бытовом языке/уровне, что это такое, что это выгодно тем людям/которые имеют деньги/олигархи, а не детям...люди не верят газетам, ТВ, но охотно прислушиваются к слову человеческому...и пойдет молва, покатится из уст в уста... а это никто не остановит...даже власть предержащие...так рождаются протестные настроения...

0

17

Владимир53 написал(а):

Самый простой, но очень эффективный способ- объясните человеку

Жизнь показывает,что человек все должен понять сам,прийти ко всему сам.Объяснять бесполезно,если человек не хочет и не готов что-то слышать.Это как бросать семена на камни,помнишь притчу? Единственный эффект объяснения в том,что когда в человеке уже есть понимание,но он не может его осознать.Но тогда человек сам будет вытягивать эту информацию из тебя.

Владимир53 написал(а):

"исправители человечества".

А ведь ты прав! Они тоже двигают эволюцию. Вирусы создают болезни,но при этом рождают иммунитет.Наше сознание должно безошибчно распознавать ложь и ловушки.А для этого оно должно познать все это.

0

18

Росинка написал(а):

Владимир53 написал(а):
    Самый простой, но очень эффективный способ- объясните человеку
Жизнь показывает,что человек все должен понять сам,прийти ко всему сам.Объяснять бесполезно,если человек не хочет и не готов что-то слышать.Это как бросать семена на камни,помнишь притчу? Единственный эффект объяснения в том,что когда в человеке уже есть понимание,но он не может его осознать.Но тогда человек сам будет вытягивать эту информацию из тебя.

А я вот считаю, что главное - дать информацию.
Да. Человек может её не понять или понять как-то криво, но она у него будет.
Вижу это в искусстве, в частности..  ;)

0

19

prah написал(а):

Человек может её не понять или понять как-то криво, но она у него будет.

Ну да,такое есть.Я некоторые вещи сначала отторгала,даже высмеивала.Но в мозг они у меня все равно западали.А потом так выходила,что я начинала их понимать.Наверное,так у многих.

0

20

Владимир53 написал(а):

.и пойдет молва, покатится из уст в уста... а это никто не остановит...

Этим методом часто пользуются спецслужбы для изменения настроений в народе в нужную сторону.

0