Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дьявол - это кто или что?

Сообщений 1 страница 10 из 131

Опрос

Дьявол - это...
1. Тень бога

11% - 4
2. Враг бога

22% - 8
3. Бог

2% - 1
4. Такая же выдумка как и бог

11% - 4
5. Энергетический эгрегор

13% - 5
6. Символ невежества

8% - 3
7. Символ материи

2% - 1
8. другой вариант...

27% - 10
Голосов: 36

1

Интересны ваши мнения, голосуйте!

Родственная тема:
Кто такой Сатана, Василиск, Дьявол? Что стоит за этими понятиями?

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 01:19)

0

2

Не знаю. что и сказать. Сейчас он враг Бога, хотя был когда то Его лучшим творением

0

3

Ха-ха! Лучшее творение дало брешь!:))))

0

4

Когда то Иблис был архангелом, но теперь он враг Бога. . .

0

5

Автор темы:) написал(а):

Ха-ха! Лучшее творение дало брешь!)))

интересная радость

когда Ваш ребенок Вас предаст, Вы так же будете радоваться?

0

6

Выбрала вариант "тень Бога". Хочется думать, что в мире - баланс и целостность. А насчет врага... Это смотря как относиться к Тени. Для кого-то Тень может быть, может, и не другом, но союзником.

Извините, выхожу далеко за рамки религии.

0

7

Тень. потомУ что не разумен тот кто станет создавать себе врага, а разве может ктото или чтото быть разумней бога?

0

8

думаю всётаки тень...хотя я не уверен

Отредактировано swit (Пятница, 28 декабря, 2007г. 19:21)

0

9

Такая же выдумка как и бог- достаточно провести анализ самых распространённых религий, чтобы понять это.
Люди веками поклонялись различным божествам давая им разные имена и наделяя их различными качествами. Первые люди обожествляли Природу, ощущали единство с ней. Затем, по мере развития общества и накопления знаний о мире, их представления неоднократно менялись. Сначала они стали поклоняться различным природным явлениям, затем эти явления стали считать богами, похожими на людей. Богами становились и некоторые представители земной Фауны. Следующим этапом развития мировоззрения людей было обожествление самих людей-героев, мыслителей, царей. Боги стали носителями моральных качеств. При этом божества часто менялись функциями друг с другом, сливались в одно целое, заменялись чужими, пришедшими извне, богами. Эти боги вели себя как люди - рождались, влюблялись, страдали и погибали. Потом чтобы не мучить себя бессмысленным заучиванием имён богов евреи оставили одного бога по имени Яхве. Дальше бывший язычник апостол Павел распространил свою версию учения христа среди других язычников. А там уже и Мухаммед создал свой монотеизм в противовес Христианству. Дальше следовали  войны за истинного Бога. Сатана был выдуман в основном для запугивания маленьких детей.

0

10

Woland написал(а):

Сатана был выдуман в основном для запугивания маленьких детей.

сомневаюсь,там всё серьёзней...

0