Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Единство мира

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Един наш Бог, создавший и поддерживающий в постоянном равновесии мир. Един для всех, независимо от пути, приведшего к Нему. Все пути, ведущие к этой цели, неразрывно родственны друг другу, как бы они не назывались и на каких бы языках и какими бы понятиями они не выстилались.

Те, кто образовывал свое собственное религиозное учение, протаптывал свою собственную тропинку к этой великой цели, открывая какой-то просто новый частный путь для своих последователей. Частный, а потому отдельный, зачастую противопоставляемый до антагонизма, до вооруженного в отдельных случаях противостояния, до фанатичных и массовых смертей.

И только тот, кто прошел хотя бы по нескольким этим путям, не останавливаясь ни на одном только, познал и знамения и награды, второе пришествие Христа и открытие небес, признан Богом, может обоснованно сказать, что люди барахтаются в религиозной неприязни и ненависти, отравленных жизнях и массовых убийствах потому, что сами выдумывают себе врагов в путниках другой дороги, ведущей к Богу. Это человеческая глупость, к истинному светлому чувству не имеющая отношения.

И тот, кто признает разные пути, ведущие к Богу и признается Им самим на этих путях, как и сам Бог един и неделим в своей вере, охватывающей частные течения, как корешки единого дерева. Как Бог един для всех его последователей, для религиозных календарей и праздников, сопровождаемых пожеланиями добра и любви. Вы же братья по вере, ведь фактически-то едины, а потому не ссорьтесь и будьте счастливы!

0

2

Слава написал(а):

И тот, кто признает разные пути, ведущие к Богу и признается Им самим на этих путях, как и сам Бог един и неделим в своей вере,

...я могу сделать вывод, о том, что единство - это функция масштаба?

0

3

Слава написал(а):

как и сам Бог един и неделим в своей вере,

....интересно, и в какой же вере у нас Бог прибывает? Корректнее - во что верит Бог?

0

4

Слава написал(а):

Те, кто образовывал свое собственное религиозное учение, протаптывал свою собственную тропинку к этой великой цели, открывая какой-то просто новый частный путь для своих последователей.

таких людей нет, все позаимствовали у кого то.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
И тот, кто признает разные пути, ведущие к Богу и признается Им самим на этих путях, как и сам Бог един и неделим в своей вере,

...я могу сделать вывод, о том, что единство - это функция масштаба?

Глупости, Бога поделили уже давно христиане на православных и католиков.  А сейчас  настал последний этап, каждый стремится урвать кусок Бога для себя. У каждого свой Бог не похож на остальных,   :D

+1

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
И тот, кто признает разные пути, ведущие к Богу и признается Им самим на этих путях, как и сам Бог един и неделим в своей вере,

...я могу сделать вывод, о том, что единство - это функция масштаба?

Это как Волга (народ) впадает в Каспийское море (образно, идет к Богу), издалека долго, разбиваясь в дельте на множество проток (на разные пути), ведущие в то море. - Большой масштаб?
И каждая капелька попавшая в то море, не исчезает, но где именно она? Растворяясь ... неограниченно ... везде ... в том море.

0

6

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
как и сам Бог един и неделим в своей вере,

....интересно, и в какой же вере у нас Бог прибывает? Корректнее - во что верит Бог?

Слава написал(а):

И тот, кто признает разные пути, ведущие к Богу и признается Им самим на этих путях, как и сам Бог един и неделим в своей вере, охватывающей частные течения, как корешки единого дерева. Как Бог един для всех его последователей, для религиозных календарей и праздников,...

Здесь речь о вере такого человека.

0

7

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Те, кто образовывал свое собственное религиозное учение, протаптывал свою собственную тропинку к этой великой цели, открывая какой-то просто новый частный путь для своих последователей.

таких людей нет, все позаимствовали у кого то.

Что-то позаимствовали, что-то внесли свое.

Снова, как вода Волги - та пробила себе такую протоку, другая - другую, как говорится, по вкусу. Но эти протоки - частные пути для последующей воды из Волги в море.

0

8

zvedavec написал(а):

таких людей нет, все позаимствовали у кого то.

Глупости, Бога поделили уже давно христиане на православных и католиков.  А сейчас  настал последний этап, каждый стремится урвать кусок Бога для себя. У каждого свой Бог не похож на остальных,

Когда всё "взорвётся"..то каждый останется с "куском" который выпадет на его долю...который смог отхватить....))) Поэтому мне лично кусок Христа самый лакомый...так как свободу дарует...)

0

9

Слава написал(а):

Что-то позаимствовали, что-то внесли свое.

Ничего не внесли, это обольщение....Нет ничего нового под солнцем....и только те, кто хотят из себя строить нечто "значимое" считают, что что-то смогли....не ведая, что если бы НЕ ОН, то идиот был бы на лицо...но так как Он есть ЛЮБОВЬ, этого не происходит и передвигая пазлы умело (единственная часть нашего достоинства, благодарность в этой способности и не более), создаётся ВЕРНАЯ (красивая) картинка.... :) ))

0

10

Соль написал(а):

Когда всё "взорвётся"..то каждый останется с "куском" который выпадет на его долю...который смог отхватить....))) Поэтому мне лично кусок Христа самый лакомый...так как свободу дарует...)

Кусок от своего бога - это маленький кусочек.

А Иисус  не делится на куски, Его надо брать только полностью.

0