Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Единство мира

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

zvedavec написал(а):

Бога поделили уже давно христиане на православных и католиков.

Что-то Вы сгущаете...
Я вот на праздники ездил в Подмосковье, отдыхал в Мариаполе под Солнечногорском. Прекрасно уживаются там православные и католики (даже причащаются вместе!). Бог у них один - только календарь разный.

+1

12

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Что-то позаимствовали, что-то внесли свое.

Ничего не внесли, это обольщение....

Иисус из Назарета не внес нового? Так переименуйте Новый завет в Ничего нового завет, к примеру.

Соль написал(а):

создаётся ВЕРНАЯ (красивая) картинка....

За что Богу спасибо.

0

13

ВИК написал(а):

... Прекрасно уживаются там православные и католики (даже причащаются вместе!). Бог у них один - только календарь разный.

У нас на Беларуси, даже три концессии, есть еще протестанты. Все уживаются.
У католиков и православных Бог один. Такса на него разная...

0

14

Слава написал(а):

Иисус из Назарета не внес нового?

Не превнёс....Потому Он и ПУТь, что позволил пройти по Себе так, чтоб не нарушить, но исполнить, что до Него никто сделать не мог....))

Так переименуйте Новый завет в Ничего нового завет, к примеру.

Слова сказанные злобой изнутри распирающей.....Когда зло имеет место быть, это плохо очень....Но это почва твоей Америки тебя делает таким....но ПО ТВОЕМУ выбору, что при желании мог бы и изменить...став добрее....

0

15

zvedavec написал(а):

А Иисус  не делится на куски, Его надо брать только полностью.

Я не против, хватило бы сил....)))

0

16

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Иисус из Назарета не внес нового?

Не превнёс...

Матфея 5:21-24
21 Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду». 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. 23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что‐нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

Луки 6:29
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

Матфея 5:27-28
27 Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

...........

И вот подтверждение:

Соль написал(а):

что до Него никто сделать не мог....

что Иисус из Назарета привнёс все-таки новое.

Потому Новый завет именно Новый, о чем я и говорю, защищая лучшее в учении Иисуса из Назарета.

0

17

Слава написал(а):

... я и говорю, защищая лучшее в учении Иисуса из Назарета.

Поведайте лучше про худшее там, строго судить Иисуса не станем.

+1

18

ВИК написал(а):

Что-то Вы сгущаете...
Я вот на праздники ездил в Подмосковье, отдыхал в Мариаполе под Солнечногорском. Прекрасно уживаются там православные и католики (даже причащаются вместе!). Бог у них один - только календарь разный.

Потому что условия одинаковые, а если сделать кому то из этих конфессий  льготу на что нибудь Долго ли продлится ваша идиллия?

В  мусульманских странах тоже почти нет разницы на улице. А стоит одному крикнуть джихад  ... одни сплотятся в кучу а другие как трусливые зайцы побегут в разные стороны.  :)

0

19

Слава написал(а):

И вот подтверждение:

что Иисус из Назарета привнёс все-таки новое.

Потому Новый завет именно Новый, о чем я и говорю, защищая лучшее в учении Иисуса из Назарета.

Славочка, ничего Он не привнёс Своего...Он ХОРОШИЙ, достойный Сын Своего Отца и никогда бы против Него НЕ ПОШЁЛ....это не по сыновски....не по-Человечески было бы....а Отец Его сказал, что "нет ничего нового под солнцем".....))) Учись пока я жива и службу благой вести исполняю.... :D  :longtongue: )))))

0

20

clouds написал(а):

Поведайте лучше про худшее там, строго судить Иисуса не станем.

Забавно было бы послушать чего такого неугодного, худшее он нашёл в учении Христа....))

0