Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Единство мира

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Слава написал(а):

27 Вы слышали, что сказано древними:..  28 А Я говорю вам...

Всё правильно, Слава: здесь - противопоставление. И тем не менее, Он утверждает:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Мф. 5:17).
Полагают, что Иисус исполнил Закон не по букве (как фарисеи), а по духу (и с этим противопоставлением духа букве связаны упомянутые Вами антитезы).

0

22

Соль написал(а):

Слава написал(а):
И вот подтверждение:

что Иисус из Назарета привнёс все-таки новое.

Потому Новый завет именно Новый, о чем я и говорю, защищая лучшее в учении Иисуса из Назарета.

Славочка, ничего Он не привнёс Своего...

Ну да, это же Божие слово. Ты об этом. Но снова напомню из своего текста:

Наверное такой вопрос возник у вас: как же столько святых текстов, оказывается, не в полной мере верны? И как такое возможно?
Да, не в полной мере верны, и есть люди, которые в это давно верят и не принимают целые части учения, например, христианского учения и даже целые учения.
Ответ прост.
Святой текст пишет человек. Если этот человек, при своей слитности с Богом, верит, например, и в дьявола тоже, то Бог принимает и такой его выбор. Соответственно и в святой текст попадает то, что Богу противно, но выбрал человек.
И читает святой текст человек. Если он, например, верит в дьявола, то и открываться текст может искаженным этой неправдой о нечисти, как о существующей в природе.
- Тайна Библии

Соль написал(а):

.а Отец Его сказал, что "нет ничего нового под солнцем"...

Это

Екклезиаст 1:1
1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.

- во-первых.
Во-вторых, тот же человек утверждает:

Екклезиаст 1:2
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — всё суета!

Сравни:

Слава написал(а):

Суета есть порождение неуверенности в действиях и, прежде всего, в мыслях. Суетливость не от Бога, порождают суету люди, мечущиеся в попытках что-то, как правило, противопоставить Богу. Очень большую суету вызывают разоблачения неправды.
Суета, как только начинается, свидетельствует о том, что что-то не так. Это своеобразный сигнал: началась суета, значит Бог как бы отошел в сторону.
Люди же, оставшись один на один с ситуацией, как правило, проигрывают. Лучше уж остановиться сразу и разобраться с причинами, породившими суетливость людей. Скорее всего в корне происходящего обнаружится стремление что-то скрыть от самого себя, сделать что-то против, вообще говоря, собственных же убеждений и так далее.
Суета присуща неискренним людям. Это как бы красная сигнальная лампа, предупреждающая вас о возможном обмане. Поскольку вы сами, живя в атмосфере любви и заботы Бога, чужды суеты, вы, конечно же, почувствуете подвох. Так вот при этом проявляется забота Бога о вас: Он оставляет вашего противника без помощи, тем овладевает суета и приводит к поражению.
Суета повседневная, суета в конкретной ситуации, чем их больше и чаще на вашем пути, тем смелее и тверже нужно быть в вашей спокойной уверенности в жизни. Тем ярче и радостнее будут происходящие на ваших глазах проявления любви Бога к вам.

- Суета

0

23

ВИК написал(а):

Всё правильно, Слава: здесь - противопоставление. И тем не менее, Он утверждает:
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Мф. 5:17).

Исполнить так, как до него никто не исполнял. То есть сделал по-новому. О чём я и говорю. СудИте по делам.

0

24

Слава написал(а):

То есть сделал по-новому.

С этим не спорю.  :idea:

0

25

Слава написал(а):

То есть сделал по-новому. .

Нет не по новому, а так как Бог и запланировал о Человеке от НАЧАЛА.... :longtongue: )))
Если учёные откроют какой-нибудь ещё закон....он разве будет считаться НОВЫМ???....))) НЕТ!!!...просто у них ума не хватало открыть его ранее....вот и всё... :rolleyes: ))

+1

26

ВИК написал(а):

С этим не спорю.

А я буду....))) Он много ереси сеет вводя людей в заблуждения, как такое оставить без внимания....)

0

27

Соль написал(а):

Нет не по новому, а так как Бог и запланировал...

Тут - да:  дихотомия Промысла и свободы - довольно сложная богословская проблема:
с одной стороны - Бог предусмотрел новизну,
с другой - новизна есть некоторое отрицание старого (Ветхого Завета).

0

28

ВИК написал(а):

Тут - да:  дихотомия Промысла и свободы - довольно сложная богословская проблема:
с одной стороны - Бог предусмотрел новизну,
с другой - новизна есть некоторое отрицание старого (Ветхого Завета).

Я с Самим Богом знакома...поэтому чьи-то попытки внести своё...так и воспринимаю...."И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей."....следовательно и реакция соответствующая....)))

0

29

Соль написал(а):

Я с Самим Богом знакома...

Ну, я тоже знаком (немножко)  :) И однако, мой личный опыт не даёт мне права судить...
Да, у Славы - иной религиозный опыт ( отличный от нашего). Но всё это рассудит Бог... Нам-то кто дал право упреждать Суд Божий?

+1

30

ВИК написал(а):

Ну, я тоже знаком (немножко)   И однако, мой личный опыт не даёт мне права судить...
Да, у Славы - иной религиозный опыт ( отличный от нашего). Но всё это рассудит Бог... Нам-то кто дал право упреждать Суд Божий?

Не знаю как Вы свои чувства навыком приучали и какую роль в этом у Вас Бог играл, а я не собираюсь идти против Него....мне это не к чему...)) Да и слова "не судите, да не судимы будете"...очевидно я тоже понимаю несколько по своему и не боюсь суда...))

0