Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Касты

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Айгор написал(а):

А что вообще увенчалось успехом, если уж так говорить? В человеческих рамках?

Жизнь... такой какая она есть.

0

22

>Уберите из кастовой системы элемент дискриминации и классовая борьба (если можно так сказать), научите всех жить в мире, внушите мысль, что каждый одинаково важен, и тогда перед нами прекрасный пример организованного общества.

А Далай-Ламу например выбирают из любых членов общества.

0

23

Algebroid написал(а):

А Далай-Ламу например выбирают из любых членов общества.

Далай-лама из другой оперы. :)

0

24

Василий написал(а):

Далай-лама из другой оперы.

Тибет совсем рядом с Индией. Нет связей?

0

25

И правительство Тибета в изгнании в Индии, вполне возможно, что следующий лама будет выбираться из всей этой кастовой каши.

0

26

Кастовость мешает такой прекрасной стране, как Индия, развиваться.

Кастовость, это формально закрепленный признак, который, в принципе, может устанавливать только Бог. Хотя, нельзя не признать, что люди разные, но это дело самих людей, то есть и шудров, например. Шудра никто не может назвать шудром, даже он сам. В по-настоящему демократической стране в управлении должен участвовать любой, кто этого пожелает, даже не выборные представители, а каждый и любой. Тогда это народная страна.

0

27

tnegra написал(а):

Кастовость мешает такой прекрасной стране, как Индия, развиваться.

касты есть и на западе. только в них происходят выборы - вот и вся разница.

tnegra написал(а):

В по-настоящему демократической стране в управлении должен участвовать любой, кто этого пожелает, даже не выборные представители, а каждый и любой. Тогда это народная страна.

народовластие - это иллюзия. вождь околдовывает избирателей и они за него голосуют. колдуй баба колдуй дед заколдованный билет короче.  http://mysmiles.ru/super_smilies017.gif

0

28

Owner написал(а):

Согласно индуистскому верованию существуют четыре основные Варны (касты) – Брахманы (чиновники), Кшатрии (воины), Вайшьи (торговцы) и Шудры (крестьяне, рабочие, слуги).

Учения о кастах,обыкновеная программа на зомбирование человеческого сознания и подсознания.Вот лозунг этого учения:Раб не должен думать о троне своего господина.Имеется ввиду в земной жизни.А после смерти ему что то обещают.Обыкновеное жульничество.Полный бред от глупых людей.Человеку надо обещать достойную и справедливую жизнь,пока он жив,во плоти,а не после смерти плоти.Бывали случаи когда брахман поступал как свинья,а раб как святое чистийшее божество.

Отредактировано vital (Понедельник, 25 ноября, 2013г. 23:36)

0

29

Пожалуйста не цитируйте столь длинные посты целиком. Сейчас явится админ и сделает вам больно. :-)
В принципе вы конечно правы, но зачастую важны детали, вы же их в своём максимализме не видите... Неужели и я таким был?!!

0

30

Cтранник написал(а):

Пожалуйста не цитируйте столь длинные посты целиком. Сейчас явится админ и сделает вам больно.
В принципе вы конечно правы, но зачастую важны детали, вы же их в своём максимализме не видите... Неужели и я таким был?!!

Я,уважаемый,стараюсь не нарушать условия форума.И админу не за что на меня сердиться.С уважением к вам.Я стараюсь писать справедливость.Не надо унижать людей по разным причинам,если они вам не делают зла.Это моё кредо.

+1