Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСТИНА СОЗНАНИЕ БЛАЖЕНСТВО

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Большинство из нас живет в рамках времени, в воспоминаниях о прошлом и раздумьях о будущем. Очень редко мы соприкасаемся с настоящим, не имеющим никакого отношения ко времени: так бывает в мгновенья восторга неописуемой красотой или в минуты неожиданной опасности, такие ощущения мы испытываем на свидании с любимым или от нежданного сюрприза.
Ошо - тот, кто сумел найти способ прожить вне времени, в единственном измерении - в настоящем. Он посвятил жизнь тому, чтобы у других пробудить стремление к поиску, к поиску выхода из мира прошлого и будущего, к обретению мира вечности. Чтение Ошо может изменить всю твою жизнь. Он встряхивает тебя и заставляет проснуться. Объясняет как надо искать свое внутреннее существо.
http://vk.com/llosholl

Отредактировано osho888 (Суббота, 7 апреля, 2012г. 04:14)

0

2

Знаю.Эт счас все бабы читают.Думают что этот бородатый старичелло в тюрбане может поведать им о любви больше чем к примеру я.)

ошо написал(а):

Ты будешь жить сердцем, а не головой.

Думаю это уже невозможно,неразумный ты человек.Это будет регресс личности.

Ошо написал(а):

Ты перегружен множеством глупых идей, тебе надо разгрузить себя, опустошить себя. Лишь освободившись от всей чепухи, которую тебе внушили, лишь опустошив себя, ты сможешь в первый раз прикоснуться к своей сокровенной сущности.

Освободиться от чепухи чтобы принять новую?От гуру Ошо.

Ошо написал(а):

Ты живешь, накапливаешь опыт, накапливаешь восоминания. Все это становится ношей, огромной, как гора, и такой же тяжелой. Эта ноша может раздавить любого. Если ты сознаешь, что твоя ноша бесполезна, ты можешь сбросить ее со своих плеч.

Ага,и что жил,то зря.Сам ты бесполезен.А может даже вреден.Похоже на философию  "Путь Дурака" одной из российских тоталитарных сект.

0

3

osho888 написал(а):

Ошо - тот, кто

феноменальная личность. так ловко найти свою нишу в духовной лавке.

и такида))) мне он симпатичен.  такого масштаба философ-предпринитель  - это явление, заслуживающие изучения.))

0

4

Человек - неоткрытая книга.
Мы готовы читать веды, библии, кораны, но не готовы читать свою внутреннюю сущность. А ведь все, что содержится в ведах, в библиях, в коранах, содержится и в тебе самом, причем содержится в нетронутой чистоте. Веды загрязнены, библии и кораны загрязнены. Это в природе вещей: в тот миг, когда ты открываешь рот, чтобы провозгласить истину, истина становится ложью. Произнеся истину, ты произносишь ложь. Истина остается истиной, пока пребывает глубоко в тебе, в глубоком безмолвии.
Только в глубине собственного существа ты можешь обнаружить тихий, еле слышный голос Бога. От тебя требуется лишь одно: оставайся безмолвным, храни молчание, и ты сможешь его услышать.

Отредактировано osho888 (Среда, 4 апреля, 2012г. 04:18)

+1

5

Осознавай все свои мысли, все свои желания, все свои мечты. Помни, ты должен осознавать все. Когда идешь - иди осознанно; когда ешь - ешь осознанно; когда думаешь, созерцай мысли, проплывающие в твоем уме. В один прекрасный день ты постигнешь это искусство и, к своему удивлению, обнаружишь, что можешь делать это даже во сне. Ты будешь созерцать свои сны. Ты будешь видеть сны, зная, что это - сны.
В тот день, когда ты сможешь созерцать свои сны, произойдет великое преображение. С этой минуты ты станешь новым существом - ты сможешь войти в реальный мир.
Созерцая сны, мысли, желания, мы постепенно становимся созерцателями; мы перестаем отождествлять себя с тем, что созерцаем, мы становимся свидетелями. Такое созерцание и есть высшая реальность.

Отредактировано osho888 (Среда, 4 апреля, 2012г. 04:18)

0

6

Все, что имеет ценность, гармонично в своем сокровенном центре. Без гармонии нет Бога. Гармония бытия - доказательство того, что нечто удерживает нас вместе - нечто незримое. Без гармонии не было бы любви. Гармония подобна незримой нити, ее невозможно увидеть.
И все-таки чувствовать ее может каждый. Любовь помогает тебе осознать, что видимое - еще не все, есть кое-что большее, чем то, что является видимым. Действительность не ограничивается тем, что можно увидеть. Существует иной план чувств, куда более глубокий, куда более значимый.
Без гармонии любовь не стала бы радостью. Когда ты пребываешь в гармонии, ты излучаешь радость. Твоя радость окружает тебя подобно ауре.
Гармоничный человек всегда радостен, всегда прекрасен. Это неизбежно, ибо нет ничего более прекрасного, нет ничего более радостного, чем гармония.

0

7

osho888 написал(а):

Веды загрязнены, библии и кораны загрязнены.

Ты их изучал?

0

8

Ветер и вера написал(а):

osho888 написал(а):

    Веды загрязнены, библии и кораны загрязнены.

Ты их изучал?

ошо говорил истину

0

9

Любовь - это исчезновение капельки росы в океане. Это потеря своего эго, это полное подчинение бытию. Это встреча с целостностью, отказ от своих границ, от своей личности. Это - отказ от себя. Как только ты откажешься от себя, ты станешь океаническим, безграничным.
Мы цепляемся за свою личность. Мы защищаем ее, мы боремся за нее, мы даже готовы умереть за нее. Но это величайшая глупость, ибо эго - самая фальшивая вещь на свете. Эго - просто нагретый воздух, его нет в действительности. Эго подобно тьме.
Ты можешь видеть тьму, ты видишь ее каждый день, но тьма сама по себе не существует. Тьма - это отсутствие света, просто отсутствие и ничего больше. Внеси свет, и ты не увидишь тьму. Погаси свет, и тьма - здесь. Тьма ниоткуда не приходит - ты можешь держать двери и окна закрытыми, она все равно появится. Тьма появляется из ниоткуда: она не экзистенциальна, она - просто отсутствие. Тьма не приходит и не уходит. Только свет приходит и уходит, ибо свет существует.
То же относится и к твоему эго. Эго - отсутствие любви. Как только ты вносишь свет любви, эго исчезает. Тебе больше ничего не нужно делать - просто стань более любящим, люби без оглядки.

0

10

Чтобы войти в медитацию, требуется терпение. Терпение - одно из самых главных качеств. Ты не можешь войти в медитацию в спешке. Чем больше ты спешишь, тем больше времени займет твой путь. Но если ты готов ждать целую вечность - с любовью и доверием, - все может произойти в одно мгновение. Все может случиться тут же, мгновенно, - и все зависит от твоего терпения.
Помни о главном: когда медитируешь, не беспокойся о результатах. Все придет в свое время. Жди! Наслаждайся самой медитацией. Не будь алчен, не проецируй на медитацию никаких амбиций. Если ты практикуешь медитацию не как средство, а как самоцель, чудо может случиться тут же, и это чудо изменит всю твою сущность.
Преображение происходит просто. Ты должен обучиться искусству терпения - это искусство почти полностью забыто человечеством. Каждый спешит, каждый хочет, чтобы все случилось тотчас же. Никто не хочет ждать. Вот почему в религиях так много шарлатанов. Ты хочешь быстрорастворимый кофе? Тут же появятся торговцы, наперебой предлагающие тебе быстрорастворимый кофе, они будут эксплуатировать твое нетерпение.
Я же проповедую терпение - бесконечное терпение. Тогда чудо может произойти так же быстро, как приготовляется растворимый кофе. Но условия должны быть соблюдены. Это парадокс, но парадоксально вообще все, что связано с истиной. Это и должно быть парадоксальным, ибо то, что является истинным, обязательно включает в себя противоположности.

0