Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСТИНА СОЗНАНИЕ БЛАЖЕНСТВО

Сообщений 11 страница 20 из 24

1

Большинство из нас живет в рамках времени, в воспоминаниях о прошлом и раздумьях о будущем. Очень редко мы соприкасаемся с настоящим, не имеющим никакого отношения ко времени: так бывает в мгновенья восторга неописуемой красотой или в минуты неожиданной опасности, такие ощущения мы испытываем на свидании с любимым или от нежданного сюрприза.
Ошо - тот, кто сумел найти способ прожить вне времени, в единственном измерении - в настоящем. Он посвятил жизнь тому, чтобы у других пробудить стремление к поиску, к поиску выхода из мира прошлого и будущего, к обретению мира вечности. Чтение Ошо может изменить всю твою жизнь. Он встряхивает тебя и заставляет проснуться. Объясняет как надо искать свое внутреннее существо.
http://vk.com/llosholl

Отредактировано osho888 (Суббота, 7 апреля, 2012г. 04:14)

0

11

osho888 написал(а):

ошо говорил истину

Он всего лишь человек со своей точкой зрения. Ты же имеешь право выбора, лишать его себя неразумно. Но если ты все таки решил слепо следовать за ним огради остальные учения от своей необоснованной критики.

0

12

Ты должен относиться к медитации с легкостью, должен научиться наслаждаться ею. Не надо относиться к медитации серьезно; если будешь серьезным, ты промахнешься. Ты должен с радостью входить в медитацию.
Ты должен понимать, что медитация приводит ко все большему и большему расслаблению. Медитация не есть концентрация, она - противоположность концентрации, - релаксация. Если ты полностью расслаблен, ты впервые начинаешь видеть самого себя, ты встречаешься лицом к лицу со своей сущностью. Если ты погружен в деятельность, ты не можешь увидеть себя. Деятельность создает вокруг тебя дымовую завесу, вокруг тебя вздымается пыль; деятельность нужно прекращать по крайней мере на несколько часов в день.
Но это лишь в начале. Постигнув искусство медитации, ты будешь находиться так глубоко, что никакая внешняя деятельность уже не сможет тебя потревожить. Вся деятельность происходит на периферии, центр пребывает в покое. Поэтому только начинающие должны прекращать внешнюю деятельность на несколько часов в день. Когда ты постиг медитацию, ты можешь медитировать двадцать четыре часа в сутки и при этом вести обычную жизнь.

0

13

Медитация подводит тебя к самой двери. Это величайшее путешествие - от головы к сердцу, от логики к любви, от абстрактного знания к чувственному восприятию. Поэт ближе к этой двери, чем ученый; танцор ближе к этой двери, чем политик; любящий ближе к этой двери, чем бизнесмен. Но лишь благодаря медитации поэт может осознать, что нужно сделать еще один шаг, иначе он так и простоит у самой двери храма.
Поэт так и делает: он стоит у двери храма и смотрит наружу. Мистик тоже стоит у этой двери, но он смотрит вовнутрь. Мистик и поэт стоят рядом, почти на одном и том же месте, но у мистика есть медитация. Медитация разворачивает тебя на сто восемьдесят градусов, и ты смотришь уже не наружу, теперь твой взор обращен вовнутрь.
У поэта и мистика различные направления. Они стоят на одной ступени, они находятся в одном пространстве, они подошли к одной и той же двери. Но поэт смотрит наружу, мистик смотрит вовнутрь. В этом вся разница - огромная разница.
Как только мистик заглянул вовнутрь, он бросается вовнутрь - ничто не может его остановить. Желание броситься вовнутрь неодолимо.
Медитация дает тебе возможность сделать последний шаг. А потому сфокусируйся лишь на одном, помни лишь одно слово - медитация. Вложи в медитацию все свои силы, всю свою энергию.

0

14

osho888

Я конечно извиняюсь... но, ты это свои мысли пишешь в духе Ошо... или просто выкладываешь отрывки из книги?
:rolleyes:

0

15

К свету можно прийти только через любовь. Без любви твой удел - тьма. Во внутреннем мире любовь и свет - синонимы: любовь означает свет, свет означает любовь. Вот почему тот, кто хочет наполниться светом, тот, кто хочет обрести просветление, должен любить - просто любить.
Люби, ничего не требуя взамен. Требования делают любовь уродливой, разрушают ее. Требования превращают любовь в похоть. Если в любви есть требования, это не любовь, это - политическая игра, игра с позиции силы.
Пусть твоя любовь остается чистой и безграничной - не загоняй ее в какие-то рамки. Пусть она будет безадресной, тогда постепенно акценты будут смещаться, речь пойдет уже не о том, кого или что любить, а о том, как любить. Любовь окажется важнее объекта любви.
Душа должна любить, как тело должно дышать. Любовь - воздух для души. Чем глубже твоя любовь, тем сильнее твоя душа. Когда любовь становится бесконечной, душа тоже становится бесконечной. Если у твоей любви нет пределов, беспредельной становится твоя сущность. Познать Бога - значит познать любовь, больше ничего.

0

16

написал(а):

Люби, ничего не требуя взамен

osho888 написал(а):

Пусть она будет безадресной, тогда постепенно акценты будут смещаться, речь пойдет уже не о том, кого или что любить, а о том, как любить.

Короче,будь растением.

osho888 написал(а):

Познать Бога - значит познать любовь,больше ничего.

Блаженны нищие духом!)

0

17

osho888 написал(а):

Познать Бога - значит познать любовь,больше ничего.

Что по твоему такое Любовь?
Что о ней сказать можешь?

0

18

Сергей написал(а):

Что по твоему такое Любовь?
Что о ней сказать можешь?

Познание: Истинное познание Бога достигается верою
Автор: Джеймс И. Пакер

”Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь”. (Иер. 9:24)
В Первом послании к Тимофею (6:20–21) Павел предупреждает Тимофея относительно "лжеименного знания (греч. гносис), которому предавшись, некоторые уклонились от веры". Павел критикует здесь те религиозные и философские идеи, которые во втором веке от Р.Х. переросли в гностицизм.
Проповедники этих взглядов и навыков учили верующих видеть в христианских убеждениях первый робкий шаг на долгом пути к «знанию», убеждая их идти этим путем дальше. Однако эти духовные наставники называли материальный мир не имеющим никакой ценности, а тело считали темницей души, и только в мистическом озарении видели исчерпывающий ответ на все запросы человеческого духа. Ими отрицалось какое-либо значение греха в проблеме познания, а предлагаемое ими «знание» сводилось к заклинаниям, упражнениям в мистицизме и оторванности от мира. Они объявили Иисуса сверхъестественным духовным наставником, который выглядел как человек, не будучи таковым в действительности; Воплощение и Искупление они также отвергали, а призыв Христа жить в святой любви подменялся либо предписаниями аскетического толка, либо проповедью вседозволенности. Новозаветные послания (1 Тим. 1:3–4; 4:1–7; 6:20–21; 2 Тим. 3:1–9; Иуд. 4, 8–19; 2 Пет. 2; 1 Ин. 1:5–10; 2:9–11, 18–29; 3:7–10; 4:1–6, 5:1–12; 2 Ин. 7–11) открыто обличают это направление и практику, которые позднее вылились в гностицизм.
В противоположность гностицизму Писание говорит о «познании» Бога как об идеале духовной личности, то есть полноте отношений веры, которая приносит спасение и вечную жизнь и порождает любовь, надежду, послушание и радость. (См., напр., Исх. 33:13; Иер. 31:34; Евр. 8:8–12; Дан. 11:32; Ин. 17:3; Гал. 4:8–9; Еф. 1:17–19; 3:19; Флп. 3:8–11; 2 Тим. 1:12.) У этого познания имеются следующие измерения: умственное (познание истины о Боге: Втор. 7:9; Пс. 99:3), волевое (вера, послушание и поклонение Богу с точки зрения этой истины) и нравственное (исповедание правды и любви: Иер. 22:16; 1 Ин. 4:7–8). Главным объектом познания верой является воплощенное Божество, Человек Христос Иисус, Ходатай перед Богом за нас, грешных, через Которого мы приходим к познанию Его Отца как нашего Отца (Ин. 14:6). Вера ищет познания Христова и силы Его (Флп. 3:8–14). Познание верой — это плод возрождения, дар нового сердца (Иер. 24:7; 1 Ин. 5:20) и просвещения от Духа (2 Кор. 4:6; Еф. 1:17). Двусторонние отношения познания основаны на завете с Богом: мы признаем Бога нашим Отцом небесным потому, что Он признает нас Своими детьми (Ин. 10:14; Гал. 4:9; 2 Тим. 2:19). Все богодухновенное Писание предназначено для того, чтобы помочь нам познать Бога. Будем использовать его должным образом.
Материал взят из книги Джеймса И. Пакера «Основы богословия»

0

19

Владимир53 написал(а):

Материал взят из книги Джеймса И. Пакера «Основы богословия»

Поменьше читай всяких умников и толкователей профинансированных самой церковью. :)
Нужен свежий взгляд на всё это.

0

20

Сергей написал(а):

Поменьше читай всяких умников и толкователей профинансированных самой церковью. 
Нужен свежий взгляд на всё это.

Атеизм - это свежий взгляд!

0