Ватикан: для канонизации бл. Иоанна Павла II осталось лишь подтвердить чудеса.
    05.04.2012 13:04

http://katolik.ru/i/mir/%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%20%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB.jpg

Процесс канонизации бл. Иоанна Павла II продолжается, все ожидают лишь знамения с выше, сообщил отец Славомир Одер, постулатор в процессе канонизации Папы Иоанна Павла II. Он напомнил, что сам путь к причислению человека к лику святых проще, чем процесс беатификации (причисления к лику блаженных).

Отец Славомир отметил, что уже не нужно рассматривать жизнь и добродетели блаженного. Все, что нужно - это просто новое чудо. Священник сообщил, что со всего мира стекаются новости о благодати, полученной через заступничество блаженного Иоанна Павла II. Некоторые из них заслуживают внимания. Теперь в Ватикане ожидают лишь прибытие этих документов для проведения тщательного анализа фактов, передает "Радио Ватикана".

Координатор в процессе канонизации рассказал, что в последние месяцы неожиданно возникла новая форма культа Иоанна Павла II – перегринация реликвий. Все началось со Всемирного дня молодежи в Мадриде, куда была привезена реликвия Папы – частицы крови. Потом реликвия отправилась в Мексику, Колумбию, и сейчас она находится в Нигерии.

По словам отца Одера, это странствие реликвии напоминает апостольское путешествие Папы и подтверждает международный масштаб его служения.

Юлия Шпильман специально для Katolik.ru

источник:
http://katolik.ru/mir/110308-vatikan-dl … udesa.html