Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Правда ли, что последователи Будды отвергают человека и вообще душу?


Правда ли, что последователи Будды отвергают человека и вообще душу?

Сообщений 61 страница 70 из 129

61

Лежебока написал(а):

Между буддистами и христианами разница в том, что по мнению первых душа уходит абстрагировавшись от всех мирских забот и понятий и неся в себе только информацию о прожитой жизни или жизнях,  а вторые говорят будто душа после смерти возносится сохраняя свойственное человеку мировосприятие, принципы, взгляды на жизнь

В этом особой разницы нет. Разница скорее в укоренившемся отношении к этому делу. "Свойственное человеку мировосприятие, принципы, взгляды на жизнь" это только часть "информации о прожитой жизни или жизнях".

0

62

Мне не понятно что имел ввиду топикстартер говоря отвергают человека?

Насчет души. Любое живое существо представляет собой нестабильную конструкцию из психо-физических составляющих. Никакой вечной детальки (душа) в этой конструкции нет.  так что да, Учение Будды не признает концепцию души.

Отредактировано Ven. Panyanatta (Воскресенье, 8 мая, 2016г. 10:45)

0

63

Ven. Panyanatta написал(а):

Никакой вечной детальки (душа) в этой конструкции нет.

Любовь, ревность, ненависть ...

Неужели у тебя не так, как у людей?

+1

64

Слава написал(а):

Ven. Panyanatta написал(а):

    Никакой вечной детальки (душа) в этой конструкции нет.

Любовь, ревность, ненависть ...

Неужели у тебя не так, как у людей?

Подпись автора

    И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomforever.com

не уверен что вас понял. что вы хотели сказать?

0

65

Слава написал(а):

Ven. Panyanatta написал(а):Никакой вечной детальки (душа) в этой конструкции нет.Любовь, ревность, ненависть ...
            Неужели у тебя не так, как у людей?

Может у него как у Гермеса.)))) Всё это не то, что ему хотелось бы, а что хочется о том не ведаю.))))) Типа того.)))))

0

66

Соль написал(а):

Слава написал(а):

    Ven. Panyanatta написал(а):Никакой вечной детальки (душа) в этой конструкции нет.Любовь, ревность, ненависть ...
                Неужели у тебя не так, как у людей?

Может у него как у Гермеса.)))) Всё это не то, что ему хотелось бы, а что хочется о том не ведаю.))))) Типа того.)))))

нет. я знаю чего мне хочется.

0

67

Ven. Panyanatta написал(а):

Соль написал(а):Слава написал(а):
                Ven. Panyanatta написал(а):Никакой вечной детальки (душа) в этой конструкции нет.Любовь, ревность, ненависть ...                Неужели у тебя не так, как у людей?
            Может у него как у Гермеса.)))) Всё это не то, что ему хотелось бы, а что хочется о том не ведаю.))))) Типа того.)))))нет. я знаю чего мне хочется.
            Подпись автора969. http://buddha.am

Не поделитесь с нами своим желанием?

0

68

Ven. Panyanatta написал(а):

Любое живое существо представляет собой нестабильную конструкцию из психо-физических составляющих. Никакой вечной детальки (душа) в этой конструкции нет.

Слава написал(а):

Любовь, ревность, ненависть ...

Ven. Panyanatta написал(а):

не уверен что вас понял. что вы хотели сказать?

Ты не любишь своих детей? Он не любит своих детей? Твой прадед не любил своего внука? ... И т.д. Да все течет, все меняется, все переливается ...
Всеми цветами радуги.

И только любовь делает самыми родными даже незнакомых ранее.

0

69

Слава написал(а):

Ven. Panyanatta написал(а):

    Любое живое существо представляет собой нестабильную конструкцию из психо-физических составляющих. Никакой вечной детальки (душа) в этой конструкции нет.

Слава написал(а):

    Любовь, ревность, ненависть ...

Ven. Panyanatta написал(а):

    не уверен что вас понял. что вы хотели сказать?

Ты не любишь своих детей? Он не любит своих детей? Твой прадед не любил своего внука? ... И т.д. Да все течет, все меняется, все переливается ...
Всеми цветами радуги.

И только любовь делает самыми родными даже незнакомых ранее.

Подпись автора

    И в нужный момент откроется нужная дверь - wwwlovefreedomforever.com

любовь о которой вы говорите, это страсть и соответственно источник страданий. пускай переливается хоть как. без нас. и не для нас.

0

70

Ven. Panyanatta написал(а):

любовь о которой вы говорите, это страсть

Любовь к ребенку - страсть?

+1


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Правда ли, что последователи Будды отвергают человека и вообще душу?