Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседа со священником

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Владимир53 написал(а):

Да ты положи. В чём дело?

Дело в том, что он-и то и положены, но вперемешку с тем, что в основном и вызывает у тебя недовольство. Скажи откуда родом такие понятия как равенство, свобода,  совесть, ценности - жизнь, здоровье, достоинство. Прокрути свои знание об истории откуда родом все эти понятия.

0

12

Я хочу тебе дать образное сравнение. Представь если бы мы ходили в школу и нас там обучали бы как вести себя внутри здания, как правильно сидеть за партой и т.д., а знаний никаких не давали. Знанием обладали бы только учителя, которые убеждали бы нас в том, что это для нас очень сложно и мы на платной основе всегда имеем возможность с ними проконсультироваться. То же самое происходит с так называемыми верующими, которые считают верой набор ритуалов и бездумное подчинение священнослужителям. А все остальные судят о вере исключительно исходя из поведения людей ее представляющих. И все они вместе одни из корысных побуждений, другие из-за лени не имеют никого представления об учении которому якобы следуют.

0

13

Ветер и вера написал(а):

откуда родом такие понятия как равенство, свобода,  совесть, ценности - жизнь, здоровье, достоинство

Из здравого смысла. Из веры в свой, человеческий род. Из культуры общежития.
Религии здесь не при чём абсолютно.

0

14

prah написал(а):

Из здравого смысла. Из веры в свой, человеческий род. Из культуры общежития.

Монархии не так давно закончились. Где все эти понятия впервые прозвучали если не в религии.

0

15

prah написал(а):

Из здравого смысла.

Когда это человечества жило в соответствии со здравым смыслом?

0

16

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):
    Из здравого смысла. Из веры в свой, человеческий род. Из культуры общежития.
Монархии не так давно закончились. Где все эти понятия впервые прозвучали если не в религии.

Изобретатель колеса пришёл к целесообразности его изготовления и использования не изучая механику..
Озвученные законы - естественны для общежития родов и народов.

0

17

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):
    Из здравого смысла.
Когда это человечества жило в соответствии со здравым смыслом?

Эта память именно религиями и уничтожена. История у нас та, что "дадена", а не та, что была на самом деле..

Я не хочу сваливать все беды в одну кучу, но провозглашать "истинные ценности" заслугой религий - заблуждение.

0

18

prah написал(а):

История у нас та, что "дадена", а не та, что была на самом деле..

Ты отрицаешь, что основной формой правления во всех нам известных государствах была монархия

0

19

prah написал(а):

Изобретатель колеса пришёл к целесообразности его изготовления и использования не изучая механику.

Религия не учит делать предметы, она учит как правильно жить людям друг с другом

0

20

Ветер и вера написал(а):

Ты отрицаешь, что основной формой правления во всех нам известных государствах была монархия

Ключевая фраза во всех нам известных государствах
То с чем именно я не согласен - озвучил выше.
Культура может обойтись без религии (атеистическое общество например), но религия без культуры - точно не может.

Ветер и вера написал(а):

Религия не учит делать предметы, она учит как правильно жить людям друг с другом

Пусть учит, кто же против?
Просто не нужно убивать "неверных", уничтожать противоречащее догмам и приватизировать чужие заслуги.

0