Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что в религиях Авраама вызывает приязнь или отторжение...

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Kalmay написал(а):

Кстати именно в Авраам-х религиях противостояние особо пестуется...

У меня к тебе просьба если тебе не трудно опиши что именно в этом учении вызывает у тебя отторжения и не приятие.

0

2

Ветер и вера написал(а):

Kalmay написал(а):

    Кстати именно в Авраам-х религиях противостояние особо пестуется...

У меня к тебе просьба если тебе не трудно опиши что именно в этом учении вызывает у тебя отторжения и не приятие.

Нус, приступим...  :rofl:

В религиях Авраама (т.е. в иудаизме, христ-ве, и исламе) несомненно есть много хорошего...
Однако и много имеется того что мне например ну никак не по душе...
Ну например:
1. "богоизбранность" какого то народа... (пояснять думаю не нужно)...

2. система грехов\благости которую "на голову не натянешь"...

3. языческая вера - свобода, почитание предков, поклонение силам природы, познание мира и единение с ним (а не противопоставление), физическое и духовное здоровье, продолжение рода, стремление к вершине... то есть не слепая вера в сказки и не "людоедство" за непохожесть...
А в учениях Авраама именно наоборот ("раб божий"... "терпи, молись, молчи и потом в рай попадешь"... и т.п.)...

4. И самое главное... что меня больше всего бесит... лицемерие во всем у большинства жрецов и последователей...
(пояснять не стоит... смотрите демотиваторы... хотя, например : поп говорит "паститесь" а сам того и гляди при выходе от алтаря в воротах застрянет... Или например, в прошлом году кажется в башкортостане или казакстане решили построить церковь, но рядом был древний тенгрианский истукан (Иштуган - памятник предкам) так его перенести в другое место решили, вроде в заповедник... и т.д.)

Отредактировано Kalmay (Среда, 11 апреля, 2012г. 20:24)

0

3

Kalmay написал(а):

1. "богоизбранность"

В связи с отходом от истинной веры иудеям уже не грозит никакая богоизбранность.Всевышний говоря им о том, что они будут стоять во главе других народов, подразумевал уважение и благодарность народов за учение Всевышнего  которое они должны были распространять. Однако они решили что Всевышний вел речь о материальном мире и устремились в противоположном направлении.

Kalmay написал(а):

система грехов\благости которую "на голову не натянешь"...

Уточни

Kalmay написал(а):

"раб божий"

Как бы мы не кичились собой однако все мы находимся в рабстве у таких же людей как и мы только наделенных властью или богатством. Всевышний освобождает тебя от этого рабства. Я выбираю быть рабом Всевышнего. И это только поверхностное объяснение.

Kalmay написал(а):

"терпи, молись, молчи и потом в рай попадешь".

Это уже христианская догматика священнослужителей на подавление воли человека и утверждения своей власти и оправдание своих спонсоров.

Kalmay написал(а):

И самое главное... что меня больше всего бесит... лицемерие во всем у большинства жрецов и последователей...

Запомни среди них нет верующих и чтобы как-то это компенсировать они истинных верующих наделяют титулом святой, речь конечно не идет о таких персонажах как Николай 2 и т.п.

Отредактировано Ветер и вера (Среда, 11 апреля, 2012г. 20:32)

0

4

Ветер и вера написал(а):

Kalmay написал(а):

    1. "богоизбранность"

В связи с отходом от истинной веры иудеям уже не грозит никакая богоизбранность. Они посчитали, что Всевышний говоря им о том, что они будут стоять во главе других народов, подразумевал уважение и благодарность народов за учение Всевышнего  которое они должны были распространять. Однако они решили что Всевышний вел речь о материальном мире и устремились в противоположном направлении.

Понимаешь, идея "избранности" есть и у арабов (Многие из них считают тюрков - мусульман полуязычниками, т.е. мусульманами второго сорта, а о язычниках уж молчу...)
И у некоторых русских православных (знаю по опыту) хотя я посылал запрос об этом в патриархат ( в прошлом году) и мне пришел ответ (через месяц, блин  :rofl: ) что официально избранных народов нет...

Ветер и вера написал(а):

Kalmay написал(а):

    система грехов\благости которую "на голову не натянешь"...

Уточни

Да хотя бы "подставь щеку...", или что справедливая месть - зло, а оставить безнаказанным преступника (что бы он потом снова чего то напортачил) - благо...

Ветер и вера написал(а):

Kalmay написал(а):

    "раб божий"

Как бы мы не кичились собой однако все мы находимся в рабстве у таких же людей как и мы только наделенных властью или богатством. Всевышний освобождает тебя от этого рабства. Я выбираю быть рабом Всевышнего. И это только поверхностное объяснение.

Знаешь раньше в языческие времена если например правитель оказывался хреновым правителем - мучителем его могли просто прикокнуть и всех делов... законы Тенгри едины для всех, для правителей тоже...
(кстати так же было и у скандинавов например)...
Так что не обязательно быть чьим то рабом... ты рожден свободным, вот и будь свободным...

Ветер и вера написал(а):

Kalmay написал(а):

    "терпи, молись, молчи и потом в рай попадешь".

Это уже христианская догматика священнослужителей на подавление воли человека и утверждения своей власти и оправдание своих спонсоров.

Верно!

Ветер и вера написал(а):

Kalmay написал(а):

    И самое главное... что меня больше всего бесит... лицемерие во всем у большинства жрецов и последователей...

Запомни среди них нет верующих и чтобы как-то это компенсировать они истинных верующих наделяют титулом святой, речь конечно не идет о таких персонажах как Николай 2 и т.п.

Верно!
Но их большинство...
И приняв их религию ты и становишься рабом\"зомби" этаким... или как они...
Нафиг это надо...

0

5

Kalmay написал(а):

Понимаешь, идея "избранности" есть и у арабов (Многие из них считают тюрков - мусульман полуязычниками, т.е. мусульманами второго сорта, а о язычниках уж молчу...)

Для арабов история с иудеями уроком не послужила, вот они и идут вслед за ними. Пойми "Избранность" не с точки зрения других народов, а с точки зрения Всевышнего. Избранным для него будет народ который живет в соответствии с его учением.

Kalmay написал(а):

Да хотя бы "подставь щеку...", или что справедливая месть - зло, а оставить безнаказанным преступника (что бы он потом снова чего то напортачил) - благо...

Думаю когда Иисус говорил подставить щеку, он имел ввиду ситуацию между верующими, таким образом потушить гнев бьющего и разбудить его совесть. Относительно мести ислам не отнимает у тебя право на возмездие, однако согласись что ты можешь отомстить не знаю полную картину происшедшего, что может также повлечь не справедливость. Поэтому нужно чтобы такой случай рассматривал человек пользующийся у обеих сторон уважение и доверием. Также Всевышний говорит о том, что если твои действия будут справедливы, то с тебя за это не спросят, однако если ты сможешь взять под контроль свой гнев и простить то тебе это зачтется, так как Всевышний не оставит не одну несправедливость и преступление без наказания.

Kalmay написал(а):

ты рожден свободным, вот и будь свободным...

Ты говоришь о свободе представителю народа, который был практически истреблен 150 лет назад именно из-за отстаивания этой ценности. На сегодняшний день уже нет тех принципов, все поглащено рабством денег.

Kalmay написал(а):

И приняв их религию ты и становишься рабом

Это не их собственность. Их нужно поставить на свое место. Пусть покажут писание от Всевышнего где утверждена вся их иерархия и должности и где закреплено право назначать друг друга посредниками между людьми и Богом.

И Калмей я не меньший патриот своего народа, чем ты и так же как ты пытался найти путь борьбы с существующим злом через свои верования и обычаи. Пойми ни в коем случае речь не идет о замыливании самобытности народов, иначе жизнь наша станет пресной и не интересной. Просто вера стоит и в их основе, я сейчас пишу статью о вере когда закончу могу прислать тебе.

Отредактировано Ветер и вера (Среда, 11 апреля, 2012г. 21:24)

+1

6

Вот что еще вызывает недоумение и неприязнь... "первородный грех"...
Чушь полная...

Ветер и вера написал(а):

И Калмей я не меньший патриот своего народа, чем ты и так же как ты пытался найти путь борьбы с существующим злом через свои верования и обычаи. Пойми ни в коем случае речь не идет о замыливании самобытности народов, иначе жизнь наша станет пресной и не интересной. Просто вера стоит и в их основе, я сейчас пишу статью о вере когда закончу могу прислать тебе.

А когда закончишь?
Давай, я почитаю с удовольствием...

Но я надеюсь ты не думаешь что я побегу ислам принимать (или креститься)?  :rolleyes:

0

7

Kalmay написал(а):

Но я надеюсь ты не думаешь что я побегу ислам принимать (или креститься)?

Я даже в мыслях не имел. Пойми единственное, что я могу сделать если ты это захочешь поставить тебя в ту точку где видно истинный ислам. Вера которая не будет в твоем сердце не нужна ни Всевышнему ни тебе.

0

8

Ветер и вера написал(а):

мы находимся в рабстве у таких же людей как и мы только наделенных властью или богатством. Всевышний освобождает тебя от этого рабства. Я выбираю быть рабом Всевышнего.

Из двух зол выбирают меньшее.
А совсем без зла никак?

Ветер и вера написал(а):

все поглащено рабством денег

Правильней видимо сказать "властью".
И опять же, мне кажется ты немного путаешь глобальные вещи с вещами индивидуальными.
При должном рвении можно и от этого отдалиться по максимуму, вплоть до полного уничижения.

Всем предлагаю ознакомиться - http://work-engels.ru/archives/873
И если сие даже фантазия, то осуществление её мне видится вполне реальным.

0

9

prah написал(а):

А совсем без зла никак?

В чем ты видишь зло?

prah написал(а):

Правильней видимо сказать "властью".

Спасибо за поправку скорее всего так будет правильней.

prah написал(а):

И опять же, мне кажется ты немного путаешь глобальные вещи с вещами индивидуальными.

Раньше путал сейчас точно знаю.

prah написал(а):

При должном рвении можно и от этого отдалиться по максимуму, вплоть до полного уничижения.

Этот мир создан Всевышним для верующих и я не собираюсь отдавать его на откуп безбожникам и лицемерам.

+1

10

Ветер и вера написал(а):

prah написал(а):
    А совсем без зла никак?
В чем ты видишь зло?

Во лжи.
В том, что человек соглашается с рабским положением.

0