Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разоблачение "благодатного огня"

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

В православной среде распространена вера в чудесное появление огня и приписываются ему различные удивительные свойства.Однако, еще в начале прошлого века, даже среди православных появляются сомнения в чудесной природе возникновения огня и наличия у него каких-тоособых свойств. Эти сомнения были настолько распространены в обществе, что позволило ведущему востоковеду прошлого века,И.Ю. Крачковскому в 1915 году заключить: «У лучших представителей богословской мысли и на востоке заметно то толкование чуда, которое позволяет проф. А. Олесницкому и А. Дмитриевскому говорить о "торжестве освящения огня при Гробе Господне"» ( 1 ). Основатель русской духовной миссии в Иерусалиме, епископ Порфирий Успенский , резюмируя последствия скандала с Благодатным огнём, повлекшего признание митрополита в подлоге,оставил в 1848 году следующую запись: «Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня»...читать всю статью

0

2

Ни слова «чудо», ни слова «схождение», ни слов «благодатный огонь» в его речи не было. Откровеннее сказать о зажигалке в кармане он, наверно, и не мог"» (4)

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

3

РАЗОБЛАЧЕНИЕ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ

"Я не уйду, пока не увижу, как сходит этот свет". Монах сказал ему: "Что приятнее царю: это богатство, которое стекается к тебе таким способом, или знакомство с этим (делом)? Если я открою тебе эту тайну, тогда правительство лишится этих денег; оставь же её скрытой и получай это большое богатство" Когда же правитель услышал это, он понял скрытую суть дела и оставил его в прежнем положении. (…)" (1).

Вот это коммерческая тайна. А её открывать нельзя. Бизнес пропадёт.

0

4

Владимир53 написал(а):

Вот это коммерческая тайна. А её открывать нельзя. Бизнес пропадёт.

А, что за тайна такая то? o.O
По моему и так всё ясно.. :)

0

5

Сергей написал(а):

А, что за тайна такая то? 
По моему и так всё ясно..

Ну, если все открыть, людям станет неинтересно, когда все понятно. Должна быть тайна. Этакий секрет "Полишинеля".

Отредактировано Владимир53 (Воскресенье, 15 апреля, 2012г. 11:29)

0

6

Владимир53 написал(а):

Должна быть тайна. Этакий секрет "Полишинеля".

Не люблю тайн! Они мне спать не дают! :D

0

7

А если не будет тайн,над чем тогда думать?)

0

8

Сергей написал(а):

Не люблю тайн! Они мне спать не дают!

В тайну благодатного огня веришь? А это не  тайна, это маленький такой секрет, для большой такой компании(Христиане).

0

9

Owner написал(а):

А если не будет тайн,над чем тогда думать?)

Скорее,верить-не верить).

Владимир53 написал(а):

В тайну благодатного огня веришь?

Нет! :)

0

10

Ув. я согласна, что эти "верующие" ещё не такое творить умеют. Как то ночью не спалось, размышляю о прочитанном, ну Лазаря хоронили, чётко описано-плат отдельно. И после воскресения Христа тоже.  Ну думаю интересно, зашла в интернет, есть такая мысль, что плащеница то не настоящая, а им всем абсолютно всё равно!

0