Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема: Какова любовь Божия? Старец Аверкий.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подлинность человека выражается в том, к чему он сам больше склонен. И вот Господь даёт ему свободу проявления себя, чтобы выявить его подлинность. А мы думаем:раз позволено, то можно всё. А воли Божией и не  ищем. Вот в таком сраме жизни и находимся. В таком сраме и являемся, оказавшись без тела. И звучат нам слова апостола Павла, Филип. 2-21”  потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.”
К Самому Господу, воплотившемуся, принесшему нам Истину с Небес, как отнеслись?От Иоанна, 8-37 “ … однако ищете убить меня, потому что слово Моё не вмещается в вас.”
От Иоанна 8-40 “ А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога.”  В оправдание и утешение себе, приписываем Богу такую своятинную химеру “любви”, от которой пробирает ужас и думаешь:неужели мы до такого дожили. И это, считающие , себя христианами.
“ Бог есть любовь “ I-е Иоанна, 4-16 . И подразумевается всепрощающая любовь. Но в том же послании апостол любви определяет любовь Божию так, I-е Иоанна 2-15 “ Не любите мира, ни того, что в мире : кто любит мир, в том нет любви Отчей.“
Неужели не ясно – кто любит мир, у того нет и не может быть никакого понятия о любви Божией.
Теперь понимаете, почему Господь допустил такую власть?Чтобы сами себя повыявили:кто есть кто. И сами себя определили  по отношению к вечности. От Матфея 25-41 “ Идите от Меня проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его. “
Cлюбовь Божией, связанна и режущая, как меч обоюдоострый, правда Божия. Евреям 4-12,13“ Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого : оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но всё обнажено и открыто перед очами Его:Ему дадим отчёт . “
Это наставление тем, кто надеется, заплатив, такому же стяжателю за свои грехи, избавится от них.
Поэтому, раз говорит Господь: “ Идите от меня проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его. “ То пойдут !
Если говорит Господь, от Матфея 8-12 “ а сыны Царствия изверженыбудут во тьму внешнюю : там будет плачь и скрежет зубов. “ То будут извержены!
Если говорит Господь, от Луки 13-15 “ Когда хозяин дома встанет и затворит двери.” То двери будут затворены. И никто больше не войдет.  И тогда: “ Он скажет вам в ответ: не знаю вас , откуда вы. “
Не обманывайтесь и не обманывайте. Или не знаете о Ком сказано: “ наполнит землю трупами. “ Псалом 109 ?Сам Господь Иисус Христос свидетельствует, что псалом этот Давид написал по вдохновению Божию. От Матфея 22-43. Будьте серьёзны. Не избирайте себе учителей “ тешими слухом .”
staresAverkiy@gmail.com

0

2

Вика47 написал(а):

“Не любите мира, ни того, что в мире : кто любит мир, в том нет любви Отчей.“

Вика47 написал(а):

Неужели не ясно – кто любит мир, у того нет и не может быть никакого понятия о любви Божией.

Так... чета я не врубаюсь... кто ни будь разъясните, пожалуйста!  :unsure:

Вика47 написал(а):

Поэтому, раз говорит Господь: “ Идите от меня проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его. “ То пойдут !
Если говорит Господь, от Матфея 8-12 “ а сыны Царствия извержены будут во тьму внешнюю : там будет плачь и скрежет зубов. “ То будут извержены!
Если говорит Господь, от Луки 13-15 “ Когда хозяин дома встанет и затворит двери.” То двери будут затворены. И никто больше не войдет.  И тогда: “ Он скажет вам в ответ: не знаю вас , откуда вы. “
Не обманывайтесь и не обманывайте. Или не знаете о Ком сказано: “ наполнит землю трупами. “ Псалом 109 ?Сам Господь Иисус Христос свидетельствует, что псалом этот Давид написал по вдохновению Божию.

Вика47 написал(а):

Бог есть любовь “ I-е Иоанна, 4-16 . И подразумевается всепрощающая любовь.

:sceptic:

0

3

Kalmay, а как ты понимаешь фразу собирайте себе сокровища на небесах?

0

4

Вика47 написал(а):

кто есть кто

не ходи ко мне в пальто сразу видно кто есть кто. а в дублёнке на меху сразу видно ху из ху. :) (частушка из газеты завтра)

0

5

христианин написал(а):

Kalmay, а как ты понимаешь фразу собирайте себе сокровища на небесах?

А где эта фраза?  :huh:

Ну, наверное, имеется в виду что духовное важнее материального...  вкратце так...
Или еще буквальнее... типа богатства с собой не утащишь (после смерти)... а значит не стоит ставить их "на первое место" в жизни...

0

6

Kalmay написал(а):

Или еще буквальнее... типа богатства с собой не утащишь

алфавит/цвет букв?
или мы притягиваем сами/притягиваемся к людям и предметам? статус. может быть аскетизм/спартанство, но в тех же монастырях всегда были богатейшие библиотеки?

0

7

Если не сведут с ума Римляне и Греки соченившие тома для библиотеки (с)

0

8

"C любовь Божией, связанна и режущая, как меч обоюдоострый, правда Божия.“ Вся душа отзывается. Такой Господь и есть. Мы Ему должны угождать, а не Он нам.

0

9

христианин написал(а):

Если не сведут с ума Римляне и Греки соченившие тома для библиотеки

окхам? - ockham?

Отредактировано Algebroid (Четверг, 10 мая, 2012г. 22:49)

0

10

Jesus Lord.
Arians counted that Son could not be God. or Creator?
Each God Creates new Universe?
Do we live in parallel Universes and cannot relate-communicate with each other?
That is the problem with many Creators.

гуглеперевод:
Иисус Господь.
Ариане считали, что сын не мог быть Богом. или Творца?
Каждый Бог создает новую Вселенную?
Живем ли мы в параллельных вселенных и не могут относиться, общаться друг с другом?
Это проблема многих создателей.

Отредактировано prah (Четверг, 10 мая, 2012г. 23:23)

0