Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что значит холоден или горяч?

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Юлия написал(а):

Именно практика как ничто другое показывает реальность.Расскажи,в чем именно ошибка по твоему взгляду.Я всему нашла подтверждение и в жизни,и в Святых писаниях.
Я троицу Пути вижу!

Внутренняя практика.
Внутренняя истина.
И реальность - тоже внутренняя!
Вот в чём - не ошибка, а именно "отход" от реальности.

Внутренне развиваясь, ты оставляешь хоть что-то "внешнему", акромя "скрежета зубов"?
Ведь с такой практикой можно и забить на всё "внешнее", и прикрывшись словесами и определениями (личной практикой для личного использования обоснованными),
пойти войной на иноверцев, например.. или оставить отца и мать своих, и проследовать в объятия секты.
Надеюсь, донёс образ.

0

12

prah написал(а):

И самому человеку, и ловцу души его..

точка точка запятая вышла рожица кривая палка палка огуречик получился человечек
или разные касты/расы - разные души?

Отредактировано Algebroid (Вторник, 1 мая, 2012г. 23:00)

0

13

Algebroid написал(а):

точка точка запятая вышла рожица кривая палка палка огуречик получился человечек
или разные касты/расы - разные души?

Души разные у всех
Будь ты перец, будь ты стерх
Будь ты нигер, будь ты белый
Будь ты правый, будь ты левый

0

14

prah написал(а):

Внутренняя практика.Внутренняя истина.И реальность - тоже внутренняя!Вот в чём - не ошибка, а именно "отход" от реальности.

Ты говоришь об объективном.Это состояние внешнее,скотское.Это самое начало троицы Пути.
Объективное-субъективное-абстрактное. Не тяни эволюцию в зад! :)
Субъективное гораздо выше объективного,потому как уже дальше от материи.Еще же выше абстрактное.Но его уже трудно высказать.

prah написал(а):

Внутренне развиваясь, ты оставляешь хоть что-то "внешнему", акромя "скрежета зубов"?

Внешнему,в каком смысле?В телесном? Я в теле,поэтому я чувствую. Понимание же понятие внутреннее.Или по-твоему,оно тоже внешнее?

prah написал(а):

Ведь с такой практикой можно и забить на всё "внешнее",

Гораздо действеннее дойти в этом деле до самого дна.

prah написал(а):

пойти войной на иноверцев, например.. или оставить отца и мать своих, и проследовать в объятия секты.Надеюсь, донёс образ.

Ты мыслишь стереотипами что ли? :)

Продолжение разговора о психике и сознании здесь - https://forumreligions.ru/viewtopic.php? … 90#p101850

Отредактировано prah (Среда, 2 мая, 2012г. 01:17)

0

15

христианин написал(а):

то извергну тебя
из уст Моих"... Подскажите как вы понимаете, о чём говорится в данном отрывке?

Ответ дан дальше. :)
18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем(Крещение огнём-МЫСЛЬЮ)
очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую
одежду(БРАЧНУЮ ), чтобы одеться и чтобы не видна была
срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь
глаза твои, чтобы видеть(ПОМАЗАНИЕ?).

0

16

Сергей написал(а):

Ответ дан дальше. :)
18. Советую тебе купить у Меня

Потому, что-ты
несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.  :)
Без всего этого. Кажется тут говорится именно об этом(крещении и помазании).

0

17

Сергей написал(а):

Советую тебе купить у Меня золото, огнем(Крещение огнём-МЫСЛЬЮ)очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белуюодежду(БРАЧНУЮ ), чтобы одеться и чтобы не видна быласрамота наготы твоей, и глазною мазью помажьглаза твои, чтобы видеть

В отрывке этом говорится о состоянии,когда человек не изведал многого на опыте.Срамота наготы-это отсутствие опыта.Одежда-это внешнее взаимодествие в миром.Еще раз повторюсь,чашу нужно испить до дна во всем.Поэтому именно "горяч или холоден".

0

18

Юлия написал(а):

.Одежда-это внешнее взаимодествие в миром.

Поясни подробнее.

0

19

Сергей написал(а):

Поясни подробнее.

Телесное(через органы чувств) и душевное(через переживания и чувства) взаимодействие с миром символизируется одеждой часто в Библии.Например,когда римские воины поделили одежду Христа прямо перед распятием.

0

20

Юлия написал(а):

Телесное(через органы чувств) и душевное(через переживания и чувства) взаимодействие с миром символизируется одеждой часто в Библии.Например,когда римские воины поделили одежду Христа прямо перед распятием.

Как? https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0