Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Советская эпоха: почему произошёл крах идеи коммунизма?


Советская эпоха: почему произошёл крах идеи коммунизма?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Советская эпоха: почему произошёл крах идеи коммунизма?

Что же принесла в действительности в Россию советская эпоха, которая пыталась осуществить в истории страны одну из самых великих идей, вошедшую в мировую историю под названием идея коммунизма? Что кроме ветреных слов и пустых обещаний получили советские люди, поверившие в эту идею всем своим сердцем? Эти вопросы сегодня особо жизненны и актуальны, поэтому советскую эпоху необходимо рассмотреть более детально. Чем же идея коммунизма затронула русскую душу? Ответ на этот вопрос имеет очень большое значение в понимании внутренней сути: почему зародилась и почему умерла идея коммунизма в русской душе? Просто так, от нечего делать, подобные идеи в сердца людей не входят и целые эпохи не образуют.

Эпоха построения коммунизма в истории России была короткой, но при этом весьма насыщенной. Советская эпоха просто бурлит жизнью. В этой эпохе переплавлено всё: вдохновение и уныние, слёзы и смех, взлёты и падения, радость и горе. В советской эпохе время столь спрессовано, что создаётся впечатление, будто в десятилетиях находятся века. Такой насыщенной эпохи, как эпоха построения коммунизма, мировая история ещё не знала. По сути своей, эта эпоха, от самого своего начала, стояла на идеологии откровенного самообмана. Все горькие плоды, порождённые великой коммунистической иллюзией, суждено было вкусить не только одной России, но и многим другим странам.

Коммунистическая идеология обещала прежде всего материальное благо, она обещала справедливость, она обещала пусть временное, земное, но все же счастье, и люди в это поверили. Почему? Потому что все люди всех времён и любых национальностей всегда хотели, хотят и будут хотеть одного и того же — жить и жить счастливо. Для русской души счастье не может быть полным без гармоничного сочетания духовного и материального. Любая попытка оторвать одно от другого, рано или поздно, закончится крахом. Материальное без духовного — это утопия под называнием коммунизм. Духовное без материального — это та же утопия только вывернутая наизнанку. Земное и небесное должны дополнять друг друга. Самим Богом задумано и сотворено два мира, и человек призван жить в них одновременно: и в мире материальном, и в мире духовном. Попытка изолировать человека от одного из этих миров противна самой природе человека, такая изоляция противоестественна и замыслу Творца. Полнота жизни человека как истинного «венца творения» не может быть в отрыве и изоляции одного мира от другого, но идеологи коммунизма считали иначе.

Идея коммунизма «зацепила» русскую душу обещаниями равенства, справедливости, обеспеченности, всеобщего братства людей, созданием новых творческих возможностей… Люди поверили в то, что коммунизм принесёт всем невиданное материальное изобилие, что все будут равны и сказочно богаты. Но, для того чтобы эта цель была достигнута, требовалось, по утверждению главных идеологов коммунизма, прежде всего полностью уничтожить религию во всех её проявлениях. Строители коммунизма в религии видели некое безумие. Они с искренней убеждённостью считали, что религия выдумана самими людьми. Большие умы коммунистических идеологов не видели и не понимали той духовной сути, что живёт в мире религий. Они всячески высмеивали всё духовное, пытаясь заменить его человеческой нравственностью. Строительство коммунистического мира было начато с полного разрушения духовной природы человека.

Советские люди, под руководством партии большевиков, с огромным энтузиазмом взялись за построение «светлого будущего». Само это будущее виделось всеми как некое общество, достигшее невиданного материального изобилия и высочайшей нравственности. В это время коммунистический «земной рай» полностью вытиснул собой Царствие Небесное. Но слишком долго этот самообман не просуществовал, иллюзия стала улетучиваться, потому что слова слишком сильно разошлись с делами.

Советская эпоха начиналась с идеи, которая призывала ни много ни мало, а к построению мирового коммунизма. Эта идея должна была охватить собой все государства, войдя в них через мировую революцию, но само это устремление просуществовало не долго. Через некоторое время многим стало ясно, что мировая революция и окончательная победа коммунизма если и произойдут, то ещё не скоро. Воздвигать «светлое будущее» решили в отдельно взятом государстве, которое назвали СССР. Коммунистическая идеология, с кнутом в руках, погнала всех советских людей в царство земного счастья и невиданного материального изобилия, попутно отстреливая всех, кто был не согласен идти вместе со всеми. Страна пошла к своему «светлому будущему» той самой дорогой, что вымощена благими намерениями. Всё провозглашалось во имя человека и во благо человека, а на самом деле человек был просто расходным материалом в великой стройке коммунизма... Полная версия здесь: http://www.amvongor.ru/book1_fragment8.htm

Давайте же всесторонне обсудим: почему произошёл крах идеи коммунизма?

0

2

Amvongor написал(а):

почему произошёл крах идеи коммунизма?

Идея вполне себе жива, если Вы не в курсе.
Произошёл крах социалистической системы конкретного государства, и не без помощи откровенного врага.
Но Вы, похоже, его в упор не хотите видеть.. ну и правильно. Главное самому не быть врагом собственного Народа.

0

3

Amvongor написал(а):

почему произошёл крах идеи коммунизма?

Потому что сама идея противоречит сути человека."Дружба дружбой а денежки врозь".На одном энтузиазме далеко не уедешь,особенно если видишь,как тебя водят за нос.Капитализм к примеру доказал свою жизнеспособность,жив и ныне и процветает.Всё логично и по закону природы-выживает сильнейший и более приспособленный к жизни.
P.S. Так как на моём аватаре перевёрнутая звезда-можете считать меня антисоветчиком. :D

0

4

мой перевод - подсказка
крах был босякам коммуникация осталась!

Amvongor написал(а):

Чем же идея коммунизма затронула русскую душу?

в русской столице/на русских рэйлвэях

Amvongor написал(а):

почему зародилась и почему умерла идея коммунизма в русской душе

ленин - всегда живой!

Amvongor написал(а):

В советской эпохе время столь спрессовано, что создаётся впечатление, будто в десятилетиях находятся века. Такой насыщенной эпохи, как эпоха построения коммунизма, мировая история ещё не знала.

ХХ век - век великих технических открытий. развитие в россии, на европеском материке и за океаном(ми) пошло по экспоненте

Amvongor написал(а):

По сути своей, эта эпоха, от самого своего начала, стояла на идеологии откровенного самообмана.

газета правда печатала правду, иногда попадая в борьбу

Amvongor написал(а):

Для русской души счастье не может быть полным без гармоничного сочетания духовного и материального.

трамвай построить - не ишака купить! :)

Amvongor написал(а):

Земное и небесное должны дополнять друг друга.

абсолютно верно!
ещё добавьте подземное

Amvongor написал(а):

Самим Богом задумано и сотворено два мира, и человек призван жить в них одновременно: и в мире материальном, и в мире духовном.

мир один, это условное разделение
хотя детали порой очень важны!

Amvongor написал(а):

Идея коммунизма «зацепила» русскую душу обещаниями равенства, справедливости, обеспеченности, всеобщего братства людей, созданием новых творческих возможностей

русским барам как было так и осталось хорошо, крестьяне чуть разжились

Amvongor написал(а):

к построению мирового коммунизма

это есть наш последний и решительный бой! с интернационалом воспрянет дух людской!

+1

5

Owner написал(а):

.Всё логично и по закону природы-выживает сильнейший и более приспособленный к жизни.

акула! но в нём есть некое везение, без которого не обойтись?

0

6

Owner написал(а):

на моём аватаре перевёрнутая звезда

масть пентаклей?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Советская эпоха: почему произошёл крах идеи коммунизма?