Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двуглавый орёл - высочайший символ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Двуглавый орёл - высочайший символ

http://uploads.ru/i/6/o/G/6oGC0.jpg

Древняя эмблема равновесия состоит из андрогинного тела, увенчанного двумя головами, одной мужской, другой женской, с одной короной на обе головы.

Это единственное совершенное существо, в котором все противоположности примиряются, и совершенст­во это выражено двумя головами равного достоинства и величия. Вот почему эмблема двуглавого орла олицетворяет идею завершенности и означает философский камень, окончательное состояние души, абсолютное и трансцендентное совер­шенство, возникающее только в результате полнейшего развития скрытых возможностей индивида.

Философски трид­цать третья степень Древнего Шотландского ритуала представляет сокровеннейшее святилище масонского мистициз­ма.
Если бы двуглавый орел, символ величественной степени, обрел способность к речи, он сказал бы:

«Только тот может носить мое изображение, в ком нет вероломства, в ком все страсти превратились в сочувствие, все естественное невежество — в божественную мудрость, себялюбие — в небрежение собой, потому что я - древняя и священная эмблема все­го великого, совершенного и истинного.
Я представляю духовное состояние, умственное устремление и физическое совер­шенство лишь избранников на земле.
Я— символ всех просветленных и преображенных душ, которые будут рождены вновь и предстанут перед троном Божества.
Я — символ стража ворот, потому что один мой лик отражает вид моего Твор­ца, а другой лик — Вселенную, им сотворенную.
Моими крыльями интуиции и разума человек восходит до положения меж­ду небом и землей. Он, в ком я простер свои крылья, больше, чем человек, и меньше, чем Бог: следовательно, он богочеловек.
В когтях своих я держу пылающий меч херувима, пылающий дух огня, чьим таинством освящено мое существование. Я— символ Инициатора, который через века несет Ганимеда на своей спине и представляет его богам"

0

2

двуглавый орёл - имперский символ. есть на гербах старой россии и австрии - с разной дополнительной атрибутикой
Verdi Nabucco

0