Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

prah написал(а):

они подчеркивали темноту и невежество славян, мол, даже такой пустяк, как судьба, им неведом…

Старайся сделать хорошо ...
И чтобы никакие судьбы не отбивали руки.

0

22

Слава написал(а):

Owner написал(а):

Слава написал(а):
Само понятие "судьба" исключает какие-либо варианты развития событий.

Откуда ты взял?Вариантов развития событий бесконечное множество.А результат гадания,повторяюсь,наиболее вероятный из них в данный момент,при данных обстоятельствах(которые могут измениться под влиянием других обстоятельств,

Я не о наших гаданиях "будет - не будет", я о том знании "как это было", отсюда узнанном - совсем другой уровень.

То есть ты признаешь,что уровней два(как минимум),но почему то один у тебя отменяет другой или два уровня существуют независимо друг от друга,что совершенно нелогично.

0

23

Owner написал(а):

То есть ты признаешь,что уровней два(как минимум),но почему то один у тебя отменяет другой или два уровня существуют независимо друг от друга,что совершенно нелогично.

Логично: есть уровень предположений, а есть видение уже произошедшего будущего как, например, у Нострадамуса. Уровень видения будущего в случае вступления в противоречие с предположениями на ту же тему отменяет уровень предположения.

0

24

Слава написал(а):

Но в свое время наступил такой момент, когда Бог сам открыл мне предстоящее.

....вот тут и начинается Дьявол

У Божественного откровения есть определенные "характеристики проявлений" - то, что от Бога, НИКОГДА не добавляет что-то нового, не привносит в жизнь человека, того, что может откорректировать свободную волю человека, "подтолкнуть" его к определенному выбору,

НО Божественное откровение качественно меняет отношение к тому, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ в жизни человека, если выражаться точнее, меняет ОТНОШЕНИЕ к тому, что уже присутствует в его жизни.
Открытие новых смыслов, получение дополнительной информации - информации о предстоящем (как ты пишешь) и тп говорит о том, что источником такого откровения является в лучшем случае твоё подсознание, а в худшем влияние того самого Дьявола, которого ты отрицаешь....

Бог не может ограничивать божественное в человеке, а проявлением божественности в человеке (в том числе) является и его свободная воля - осознанный выбор двигаться к Богу. 
Бог ни когда не дает чего-то окончательного, Бог только приглашает к выбору, уважая решение своих детей. Готовые варианты жизни дает только "лукавый", у него все просто, так же как и у тебя....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 12 мая, 2019г. 11:56)

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

....вот тут и начинается Дьявол

У Божественного откровения есть определенные "характеристики проявлений" - то, что от Бога, НИКОГДА не добавляет что-то нового, не привносит в жизнь человека, того, что может откорректировать свободную волю человека, "подтолкнуть" его к определенному выбору,

Есть откровение а есть откровенность. О чем здесь речь о том или другом.
Потому как откровение - это заведомая ЛОЖЬ.
А откровенность является истиной.

0

26

Алексей Дмитриевский написал(а):

У Божественного откровения есть определенные "характеристики проявлений" - то, что от Бога, НИКОГДА не добавляет что-то нового, не привносит в жизнь человека, того, что может откорректировать свободную волю человека, "подтолкнуть" его к определенному выбору,

Перечитайте Откровение Библии - к какому определенному выбору они подталкивают человека. Через кнут и пряник.

Откровение небожественно? -

1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

11. И увидел я отверстое небо, и вот, конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
17. И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим посредине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18. чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
19. И увидел я зверя, и царей земных, и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21. а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-21)

- кнут.

1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-4)

- пряник.

0

27

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог не может ограничивать божественное в человеке, а проявлением божественности в человеке (в том числе) является и его свободная воля -

В пределах длины поводка.

Слава написал(а):

Простой пример: внезапная и впервые в жизни , предположим авария. Ведь сколько свидетельств очевидцев, что он вообще не понял что произошло и почему он именно вот так уворачивался от опасности. Это Бог не стал просто подсказывать что и как, - некогда было с тем мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою, например, - на Себя. Без какой-либо подготовки-обучения-тренировки. Потому что так именно было нужно.

- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы

Матфея 10:29-30
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30 у вас же и волосы на голове все сочтены;

0

28

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог ни когда не дает чего-то окончательного,

Итого: Святое писание не окончательно.

0

29

А 2х2=4 - не от Бога.

0

30

Слава написал(а):

А 2х2=4 - не от Бога.

Это откровенность или Откровение?
А то  бывает как в одном произведении:

-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- ...
(С)

+1