Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)


Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

isaya2 написал(а):

Если говорить о преемственности, то глянем на историю Католичества ... может всё же лучше преемственность от Бога непосредственно получать ...
Ведь верно

Ну история бывает всякая... Конечно было и плохого... Но я лично беру историю церкви которой можно годиться. В церкви всегда были примерные люди, они и есть Церковь. Это доказано их подвижничеством и делами во славу Христа, в беззаветном служении ближнему, по заповедям Христовым.

isaya2 написал(а):

Согласно Писания - все ученики Иисуса являются священниками ...

Согласно Писания , иерархия церкви рукополагалась с самого начала Деян 14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.
Тит 1:4-5 Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего. Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал.

Отредактировано Андрюха (Вторник, 1 декабря, 2009г. 15:43)

0

122

Андрюха написал(а):

Конечно было и плохого...

Та было, благодаря католикам до сих пор пятнище на христианстве такое из за тех походов, что уже сил ни у кого нет отгавкиваться ... :rofl:

Андрюха написал(а):

Согласно Писания , иерархия церкви рукополагалась с самого начала Деян 14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.
Тит 1:4-5 Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего. Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал.

А ещё, согласно Писания, все рукоположенные должны быть Крещены Духом Святым с силами и знамениями и говорением на языках ... но что то я не вижу той чудодейственной могучей силы, что была в Первоапостольской Церкви ...

Отредактировано isaya2 (Вторник, 1 декабря, 2009г. 16:27)

0

123

isaya2 написал(а):

А ещё, согласно Писания, все рукоположенные должны быть Крещены Духом Святым с силами и знамениями и говорением на языках ... но что то я не вижу той чудодейственной могучей силы, что была в Первоапостольской Церкви ...

Ээээээ... Гыыыыы... 1Кор 13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

isaya2 написал(а):

Та было, благодаря католикам до сих пор пятнище на христианстве такое из за тех походов, что уже сил ни у кого нет отгавкиваться ...

Ну отгавкиваться, это удел тех кому гавкать положено, а вот что католическая церковь привела к кресту самое большое число язычников, это факт, который никто оспорить не может.

0

124

Андрюха написал(а):

1Кор 13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

О да, немало копий сломано вокруг этого ...

А вот Обещание Спасителя ВСЕМ верующим -

из Евангелия: «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мк.16:15-18).

:)

Андрюха написал(а):

Ну отгавкиваться, это удел тех кому гавкать положено, а вот что католическая церковь привела к кресту самое большое число язычников, это факт, который никто оспорить не может.

Не сказал бы, почитай отчёты пятидесятнических и харизматических церквей ... а католики да, пригвоздили насильно очень многих и в костры ....

0

125

isaya2 написал(а):

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы

Читать всё Мк.16:15-18 )

0

126

isaya2 написал(а):

Не сказал бы, почитай отчёты пятидесятнических и харизматических церквей ... а католики да, пригвоздили насильно очень многих и в костры ....

Не говорите глупостей... Одно только шествиекатолицизма по африканскому континенту против твоих доводов... А протестантские наветы о католической церкви с произвольным прибавлением нулей к количеству жетв известны всем, без разделений наказаний вынесенных муниципальными властями...
http://www.newsru.com/world/07nov2007/vedma.html

http://www.isfarinka.ru/news.php?item.155.14

http://archive.diary.ru/~eretichka/?com … d=11331639
Не надо позориться... ;)

0

127

isaya2 написал(а):

«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мк.16:15-18).

Читали, читали...
http://www.youtube.com/watch?v=1HjeyxnvvuQ

0

128

Андрюха написал(а):

Не надо позориться...

Да поздно вам, уже пятно своими крестовыми на всё христианство лягло ... знаешь сколько нападок на христиан из за этого, я не шучу !

Андрюха написал(а):

Читали, читали...

Вы не признаёте ясные чёткие Слова Христа !?

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы"

(Иисус, Евангелие от Марка глава 16, св.Библия)

0

129

В ком нет Силы Бога, тот да молчит на площадях о Боге ! (я)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)