Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Секты и сектоведение » Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?


Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?

Сообщений 111 страница 120 из 250

1

Как попасть и не попасть в секту? Как выйти из секты?
Многие думают, что в секты попадают обычно слабые, неполноценные люди, но в действительности в секту попадают часто очень даже нормальные люди, нормальные в социальном плане, и, наверное, психически здоровые люди.

Хотя синоним термина «секта» — деструктивный культ, в наши дни секта не имеет с культом как таковым ничего общего. Это, как правило, машина для зарабатывания денег. Сектантское начальство требует солидных пожертвований от своих членов, вплоть до перечисления всего имущества. Для того чтобы облегчить циркуляцию средств, сектантские лидеры часто прибегают к созданию организаций-ширм, разных общественных фондов, даже исследовательских и образовательных центров.

Так почему все-таки обычные, психически здоровые люди попадают в секту?
На первоначальной стадии новичок сталкивается с пресловутой «бомбардировкой любовью», то есть улыбчивостью и подчеркнутой внимательностью же состоявшихся сектантских проповедников. В нашем мире проблема одиночества очень распространена, так же, как и проблема религиозной безграмотности, поэтому фундаментальная психологическая потребность в общности с себе подобными и значимости берет верх.

Сектанты подают информацию постепенно, порциями. Существуют разные круги сектантской проповеди: сначала информация для всех, потом, по мере обработки, сведения для «продвинутых». Промывка мозгов подкрепляется чаем, кормежкой, постоянным общением с новыми собратьями по вере.
Для всех сект характерна фиксация на харизматическом лидере. Иерархии власти или на воображаемой протяженной во времени традиции. Секты часто носят характер семьи. Например, в случае, как с сектой Муна, где ее члены рассматриваются как его дети. Кроме того, лидеры деструктивных культов могут иметь гаремы из наивных сектанток. Для удержания в секте постоянно используется кодирование: если выйдешь из секты – потеряешь все, попадешь в ад, пострадают твои родственники. И человек начинает бояться.

Как выбраться из секты?
Как же вытащить человека из секты, если он, не дай Бог, туда попал?
В Америке, где подобная практика более развита, существует два метода. Первый – жесткий, но эффективный: человека насильно увозят из секты, помещают в замкнутом пространстве и сообщают всю правду, которую от него скрывали. Сектанты в этом случае могут «оспорить» новоявленного брата или сестру в судебном порядке и даже выиграть, потому как человек уходит в секту добровольно.

Другой способ гораздо более мягкий: пострадавшему с его согласия компетентно сообщается вся правда о секте, но последнее слово остается за ним. Но этот способ менее действенный, чем первый, и сектант в 99% случаев остается со своими собратьями.

Таким образом, как показывает жизнь, в секту может попасть любой, а выбираются оттуда немногие. Главное, быть бдительным и уметь распознавать правду ото лжи и несбыточных обещаний того, кто преследует только свои алчные интересы.

Источник:
http://redelir.com/psixologiya-lichnost … atsya.html


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

+1

111

Василий написал(а):

А если какое-то желание не исполняется - значит так надо (не время или у проведения другие планы).

Провидение? Я в таких случаях говорю, что просто атомы так сложились :-)

Василий написал(а):

Не пугайся, а радуйся. Что будешь ожидать - то и получишь! Так устроена эта жизнь.

Так можно и как Хатико всю жизнь прождать безрезультатно. Кто-то ждал победу Коммунизма и к 2000 году отдельную квартиру, кто-то Конца света в 2012-ом, а кто-то признания его научных открытий, да так и недождался.

Отредактировано DeeMon (Среда, 5 ноября, 2014г. 19:53)

0

112

DeeMon написал(а):

Провидение? Я в таких случаях говорю, что просто атомы так сложились

А я на самом деле верю, точнее знаю, что некоторый план развития этого мира, таки, есть.
Если хочешь можем об этом поговорить.

DeeMon написал(а):

Так можно и как Хатико всю жизнь прождать безрезультатно. Кто-то ждал победу Коммунизма и к 2000 году отдельную квартиру, кто-то Конца света в 2012-ом, а кто-то признания его научных открытий, да так и недождался.

А ты помнишь что я говорил, когда речь шла о разочарованиях.
Хотеть нужно чего-то реального, а не кренделей небесных. :)

Ну, это уже из области магии. Оставим пока эту тему, не ко времени. :)

0

113

Василий написал(а):

А я на самом деле верю, точнее знаю, что некоторый план развития этого мира, таки, есть.
Если хочешь можем об этом поговорить.

План - это когда у разумного живого существа. Человек имеет разум, это факт, вот и наделяет им всё что не поподя: лес, речку, воду, огонь, небо, солнце, космос.

Василий написал(а):

А ты помнишь что я говорил, когда речь шла о разочарованиях.
Хотеть нужно чего-то реального, а не кренделей небесных. 

Ну, это уже из области магии. Оставим пока эту тему, не ко времени.

Магия - ненаучна!

0

114

DeeMon написал(а):

План - это когда у разумного живого существа. Человек имеет разум, это факт

А давай рассмотрим пару вариантов, когда человеческий разум хоть и имеет значение, но как бы косвенно.
Вот смотри, в мире и историе есть несколько примеров пророков, чьи пророчества сбывались в 70% случаев. Это возможно и Нострадамус, точно Эдгар Кейси, Вольф Мессинг и Ванга, ну, как же без неё.  :) И тут я должен заметить, для настоящего пророка это очень важная цифра. Ибо те 30% пророчеств не сбылись потому, что будущее не стабильно и постоянно меняется в зависимости от наших решений (от человеческого разума). А вот меньший результат "угадываний" непременно скажет о том, что пророк, увы, хреновый.
И так мы имеем пророка.
А откуда он узнаёт о событиях, которые ещё только произойдут?.. Он их видит! Как, где, почему? я не имею понятия, ибо я пророк очень местного разлива. :) Потом, как-нибудь, расскажу почему.
И так он видит будущее, точнее вероятное будущее. Но если он его видит, значит оно где-то есть, где-то прописывается то, что вероятнее всего и произойдёт. И вот тут начинаются вопросы непосредственно связанные с темой этого нашего разговора, как то: кто это будущее показывает? Где оно находится? И раз эта запись есть, кто её составил? И не является ли это вероятное будущее неким заранее заготовленным планом на жизнь? Кстати, если долго вникать, то рано или поздно поймаешь себя на мысли, что это будущее очень уж напоминает игровой диск, в котором предусмотрена некая свобода действий игрока, но в определённый момент "игра" ставит игрока во вполне определённое место, наделив тем, что ему положено в такой ситуацие. Т.е. это положение игре известно на все сто пудов. И таких реперных точек может быть хренова гора.
Понимаешь, к чему я клоню?
Раз это будущее существует, во-первых, его кто-то записал, а во-вторых, не является ли оно неким планом, о котором мы тут и трём.
И всё это только раз.

Второй вариант.
Давно уже ни для кого не секрет, что люди излучают всевозможные волны, типа Альфа-волн. Не секрет также и то, что некоторые люди могут внушать мысли на расстоянии, т.е. они свои мысли загоняют в другого человека, минуя физический контакт (очень грубо говоря, бо я в гипнозе разбираюсь не лучше, чем свинья в апельсинах).
Кстати, совсем не так давно, я сам поймал себя на мысли, что чувствую мысли другого человека. Были на то подходящие обстоятельства. :)

Таким образом, мы имеем разумных существ транслирующих свои мысли, скажем в эфир. Понятно, что в этом эфире находятся мысли всех людей, ибо распространяются они во все стороны и не зависимо от расстояний, если, конечно, не врут экспериментаторы с телепатией, что само по себе прямо указывает на то, о чём я толкую из далека.
Так что у нас там в эфире?...
А там, брат ты мой, прямо-таки чудеса. Из самых правдоподобных идей предлагаю две. Первая: там Коллективный Разум, типа как у стаи (косяка) рыб, пчелиного роя или муравейника. И это именно он составляет этот план. Т.е. множество человеческих разумов, объединившись в Ноосфере (очень уж сходное явление придумал Владимир Иваныч Вернадский), рождают новое существо с собственным разумом и планами! развития.

Или другой вариант, объединяющий обе идеи.
Пророк умудряется залезть в такой раздел информации того эфира, в котором сосредоточены и обработаны все возможные варианты развития событий, взятые из разных мозгов. Согласись, ведь практически каждый имеет собственной видение будущих событий. А окученные они могут создать картину наиболее вероятного будущего.

Ну, что любопытно? :)

DeeMon написал(а):

Магия - ненаучна!

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Когда-то говорили, что генетика не научна, кибернетика - лженаука и т.п.
Это я к тому, что у магии есть основания в одной из теперь известных и широко применяемых наук - в психологие. :)
Ну, да рано ещё об этом.

0

115

DeeMon написал(а):

Честно говоря, я не считаю Библию - Божим откровением.

ну... мне такие вещи слышать удивительно, особенно от людей, которые основывают свои взгляды на священописных божественных принципах, или употребляющих библейские термины.

DeeMon написал(а):

А смерть, действительно, искать не надо, она сама тебя найдёт, а пока надо наслаждаться жизнью

хех.. если условия жизни это делать позволяют.
но данный стих говорит как раз о том, что условия могут быть таковыми, когда жизнью не возможно не только наслаждаться, но её хочется прервать.
помните недавнюю трагедию в Турции, когда обвалилась шахта и под землей остались сотни шахтеров? те, кому удалось выбраться живыми рассказывали, что там под землей многие бились головой о стены чтобы умереть, потому что не могли больше терпеть одолевшего их страха.
так вот в данном случае, смерть является истинным спасением.

DeeMon написал(а):

И ещё, об Откровении - а что будет с этими людьми "в те дни" и последующие? Они будут жить вечно? И что делать с теми кто умер до этих дней ?

для начала надо понять, что значит жить вечно... не бесконечно. так вот, жить вечно означает воссоединиться с богом.
естественно, что речь уже не идет о земной жизни, как это утверждают сектанты, так как одним из условий земной жизни является время, тогда как вечность это безусловная, в т.ч. и безвременная форма жизни.
что касается тех, кто умрет в последние дни. как вариант...
это будут люди, образно говоря, пошедшие на сделку с диаволом, который в последние дни будет лютовать. именно эти люди (либо самые оголтелые из них) будут обделены божьим благословением.
то, что диавол уже лютует видно по происходящим событиям - начинают себя обнаруживать всякие там теории заговоров, архаические культы, древние жреческие кланы, короче все диавольское подполье вылазит наружу и показывает себя во всей своей мерзости.
вот вы считаете, что нормальные божьи люди способны опутать все человеческое общество паутиной лжи, или например, нормальному человеку могут прийти в голову идеи трансгуманизма? я думаю, что на это способна только та категория людей, которая напрочь отвергла все божьи принципы и для которых ЖИЗНЬ - величайшая ценность этого мира - является всего лишь разменной монетой в достижении самых низких самых отвратительных целей, это те, кто отверг бога и потерял связь со своей душой.
и если в естественной форме жизни после смерти дУши спокойно трансформируются и органично вливаются в духовную среду, то для заложенных душ (в качестве наглядного примера можно представить идею трансгуманизма, связанную с оцифровкой души и записи этой информации на неживой (пластиковый) носитель) смерть перестает быть спасением - переходом в мир безусловной свободы и духовной чистоты, освобождением от физических комплексов - страха, смятения и т.д.
они, эти мертвые души (души, переведенные в цифровой формат и уже не способные естественно развиваться, но вместе с тем не способные и трансформироваться в вечность, слиться с богом) навсегда останутся заложниками мертвых бездушных тел.
вот такой вариант...

0

116

Василий написал(а):

Ибо те 30% пророчеств не сбылись потому, что будущее не стабильно и постоянно меняется в зависимости от наших решений (от человеческого разума).

будущее не определено на сто процентов в связи с наличием такого элемента как "постоянная Планка", а совсем не с человеческим разумом.

0

117

талдычь что хочешь быть католиком.
и лишь в исключительных случаях протестантом.
православие - тоже секта.
может тогда и попадёшь в общее пространство.

0

118

prophet написал(а):

будущее не определено на сто процентов в связи с наличием такого элемента как "постоянная Планка", а совсем не с человеческим разумом.

По части усложнений тебе определённо альтернативы нет.
Но постоянная Планка, так постоянная Планка. Для меня это ни чего не меняет.
Да у меня язык в узел завяжется, если я затею только прочитать определение этой постоянной.

prophet написал(а):

а совсем не с человеческим разумом.

Слышь, Лен, а поведай мне по-дружески, ты когда выбираешь, как тебе поступить в тот или иной момент времени, каким боком и к чему эту постоянную прикладываешь? :)

0

119

Василий написал(а):

А давай рассмотрим пару вариантов, когда человеческий разум хоть и имеет значение, но как бы косвенно.
Вот смотри, в мире и историе есть несколько примеров пророков, чьи пророчества сбывались в 70% случаев. Это возможно и Нострадамус, точно Эдгар Кейси, Вольф Мессинг и Ванга, ну, как же без неё.   И тут я должен заметить, для настоящего пророка это очень важная цифра. Ибо те 30% пророчеств не сбылись потому, что будущее не стабильно и постоянно меняется в зависимости от наших решений (от человеческого разума). А вот меньший результат "угадываний" непременно скажет о том, что пророк, увы, хреновый.
И так мы имеем пророка.
А откуда он узнаёт о событиях, которые ещё только произойдут?.. Он их видит! Как, где, почему? я не имею понятия, ибо я пророк очень местного разлива.  Потом, как-нибудь, расскажу почему.
И так он видит будущее, точнее вероятное будущее. Но если он его видит, значит оно где-то есть, где-то прописывается то, что вероятнее всего и произойдёт. И вот тут начинаются вопросы непосредственно связанные с темой этого нашего разговора, как то: кто это будущее показывает? Где оно находится? И раз эта запись есть, кто её составил? И не является ли это вероятное будущее неким заранее заготовленным планом на жизнь? Кстати, если долго вникать, то рано или поздно поймаешь себя на мысли, что это будущее очень уж напоминает игровой диск, в котором предусмотрена некая свобода действий игрока, но в определённый момент "игра" ставит игрока во вполне определённое место, наделив тем, что ему положено в такой ситуацие. Т.е. это положение игре известно на все сто пудов. И таких реперных точек может быть хренова гора.
Понимаешь, к чему я клоню?
Раз это будущее существует, во-первых, его кто-то записал, а во-вторых, не является ли оно неким планом, о котором мы тут и трём.
И всё это только раз.

Второй вариант.
Давно уже ни для кого не секрет, что люди излучают всевозможные волны, типа Альфа-волн. Не секрет также и то, что некоторые люди могут внушать мысли на расстоянии, т.е. они свои мысли загоняют в другого человека, минуя физический контакт (очень грубо говоря, бо я в гипнозе разбираюсь не лучше, чем свинья в апельсинах).
Кстати, совсем не так давно, я сам поймал себя на мысли, что чувствую мысли другого человека. Были на то подходящие обстоятельства. 

Таким образом, мы имеем разумных существ транслирующих свои мысли, скажем в эфир. Понятно, что в этом эфире находятся мысли всех людей, ибо распространяются они во все стороны и не зависимо от расстояний, если, конечно, не врут экспериментаторы с телепатией, что само по себе прямо указывает на то, о чём я толкую из далека.
Так что у нас там в эфире?...
А там, брат ты мой, прямо-таки чудеса. Из самых правдоподобных идей предлагаю две. Первая: там Коллективный Разум, типа как у стаи (косяка) рыб, пчелиного роя или муравейника. И это именно он составляет этот план. Т.е. множество человеческих разумов, объединившись в Ноосфере (очень уж сходное явление придумал Владимир Иваныч Вернадский), рождают новое существо с собственным разумом и планами! развития.

Или другой вариант, объединяющий обе идеи.
Пророк умудряется залезть в такой раздел информации того эфира, в котором сосредоточены и обработаны все возможные варианты развития событий, взятые из разных мозгов. Согласись, ведь практически каждый имеет собственной видение будущих событий. А окученные они могут создать картину наиболее вероятного будущего.

Ну, что любопытно?

Насчёт экстрасенсов и пророков, да, такие люди есть, они с разными способностями, и мне кажется что у одних мозг лучше других сечёт ситуацию и засчёт этого прогнозирует будущее, типа футурологи, или по первому взгляду определяют болезнь, это мне напоминает как по жестам, поведению, одежде видят что за чел, это внимательные люди с подсознательным жизненным опытом, а вот когда дети пророчествуют или после комы/молнии/кирпича - опять же мозга работа, тут действительно в природе похоже есть какое-то "информационное поле", и люди "волны" излучают, думаю учёные когда-нибудь доберутся. Насчёт эфира, одно время заинтересовался им, и пришёл к выводу  - древние курили травку, пили спирт, ели грибочки, дышали всякую дрянь, опять же, воздействие на мозг.
ПЛАН, это по моему так: Биг Бэнг запустил физические процессы, и их уже не изменить до конца времён, поэтому всё идёт как "задумано".

Василий написал(а):

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Когда-то говорили, что генетика не научна, кибернетика - лженаука и т.п.
Это я к тому, что у магии есть основания в одной из теперь известных и широко применяемых наук - в психологие. 
Ну, да рано ещё об этом.

Когда политики лезут в науку - это глупо, лысенковщина может получится.
А под магией я имел в виду заклинания, помощь духов и т.п.  А так магия есть, типа Коперфильда, но это - наука.

0

120

prophet написал(а):

ну... мне такие вещи слышать удивительно, особенно от людей, которые основывают свои взгляды на священописных божественных принципах, или употребляющих библейские термины.

Ну, в некоторых местах Библии можно и жемчужное зерно найти. А по большому счёту это еврейские мифы, сказания, многое было взято и отредактированно у других более древних народов. Как единая книга она сформировалась из кусочков разных писаний спустя 300 лет от "р.х".
И если я говорю "слава богу" или "щьорт поберы" это не значит что я в них верю.

prophet написал(а):

хех.. если условия жизни это делать позволяют.
но данный стих говорит как раз о том, что условия могут быть таковыми, когда жизнью не возможно не только наслаждаться, но её хочется прервать.
помните недавнюю трагедию в Турции, когда обвалилась шахта и под землей остались сотни шахтеров? те, кому удалось выбраться живыми рассказывали, что там под землей многие бились головой о стены чтобы умереть, потому что не могли больше терпеть одолевшего их страха.
так вот в данном случае, смерть является истинным спасением.

Конечно! Пытаться наслаждаться, а там как получится. И с уходом/эвтатазией угадали, - моя тема! Я ж на форуме про это и толкую.

prophet написал(а):

для начала надо понять, что значит жить вечно... не бесконечно. так вот, жить вечно означает воссоединиться с богом.
естественно, что речь уже не идет о земной жизни, как это утверждают сектанты, так как одним из условий земной жизни является время, тогда как вечность это безусловная, в т.ч. и безвременная форма жизни.
что касается тех, кто умрет в последние дни. как вариант...
это будут люди, образно говоря, пошедшие на сделку с диаволом, который в последние дни будет лютовать. именно эти люди (либо самые оголтелые из них) будут обделены божьим благословением.
то, что диавол уже лютует видно по происходящим событиям - начинают себя обнаруживать всякие там теории заговоров, архаические культы, древние жреческие кланы, короче все диавольское подполье вылазит наружу и показывает себя во всей своей мерзости.
вот вы считаете, что нормальные божьи люди способны опутать все человеческое общество паутиной лжи, или например, нормальному человеку могут прийти в голову идеи трансгуманизма? я думаю, что на это способна только та категория людей, которая напрочь отвергла все божьи принципы и для которых ЖИЗНЬ - величайшая ценность этого мира - является всего лишь разменной монетой в достижении самых низких самых отвратительных целей, это те, кто отверг бога и потерял связь со своей душой.
и если в естественной форме жизни после смерти дУши спокойно трансформируются и органично вливаются в духовную среду, то для заложенных душ (в качестве наглядного примера можно представить идею трансгуманизма, связанную с оцифровкой души и записи этой информации на неживой (пластиковый) носитель) смерть перестает быть спасением - переходом в мир безусловной свободы и духовной чистоты, освобождением от физических комплексов - страха, смятения и т.д.
они, эти мертвые души (души, переведенные в цифровой формат и уже не способные естественно развиваться, но вместе с тем не способные и трансформироваться в вечность, слиться с богом) навсегда останутся заложниками мертвых бездушных тел.
вот такой вариант...

Ещё раз повторюсь: я считаю что понятие Вечности придумали люди, и её не существует.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Секты и сектоведение » Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?