Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСКОРБЛЕНИЕ - кому это нужно ?

Сообщений 121 страница 130 из 245

121

ГЕРМЕС написал(а):

То есть если я ни разу в жизни не испытаю боли то и оргазма я то же не испытаю? или не замечу???

Т.е. по твоей логике выходит так: если у меня нет самолёта, я на танке через болото не переползу. Странновато, не находишь?

Если ты ни когда не испытаешь боли, ты ни когда не испытаешь радости её отсутствия. Более того, ты не сможешь ценить своё здоровье, пока не узнаешь, что такое его отсутствие.
Ты ни когда не испытаешь чувство богатства, пока не станешь тратить.

ГЕРМЕС написал(а):

А ты понимаешь что трактовка оскорбления зависит от того кому сказанно.Я говорю об одном ,ты хочешь слышать что ты хочешь и за твою эмоцию мне отвечать.Не жирно ли?

Жирно получается у тебя.
Ты, похоже, желаешь оскорблять тех, кто не обижается. :rofl:
Я же говорю о том, что чувство обиды присуще всем (даже животным), но человека от животного отличает именно способность не реагировать на обиду. Чувствовать, но не реагировать.
Кстати, способность не означает умения.

ГЕРМЕС написал(а):

Зачем кого-то прощать если нет обид?

А их нет?
Вот тут, возможно кроются наши взаимные непонимания.
Ты говоришь о том, что человека можно научить не обижаться. Я же говорю, что это совершенно излишние усилия. А реальность такова, что эмоции обиды существуют (Есть). И их нужно именно прощать (по возможности).

ГЕРМЕС написал(а):

Дружба - это взаимное извлечение удовольствия от общения и опора тут не причём.А ссора вообще противопоказана человеку.

А удовольствие от общения возможно лишь при условии уверенности в человеке. Хотя бы в том, что он не предаст, если на него надавят так же как и ты.
А без ссор, увы, не обошлись ни одни даже самые крепкие отношения. Ибо все мы разные и у каждого собственные представления о потребностях и способах их удовлетворения.
Или ты считаешь, что есть резон всех сделать одинаковыми?

0

122

Василий написал(а):

Если ты ни когда не испытаешь боли, ты ни когда не испытаешь радости её отсутствия. Более того, ты не сможешь ценить своё здоровье, пока не узнаешь, что такое его отсутствие.
Ты ни когда не испытаешь чувство богатства, пока не станешь тратить.

Если я никогда не испытаю боли то и радость её отсутствия мне не нужна.А зачем мне отсутствие здоровья,для того чтобы оценить моё здоровье.

0

123

ГЕРМЕС написал(а):

Если я никогда не испытаю боли то и радость её отсутствия мне не нужна.

Я понял, что тебе вообще не нужна радость. Так не нужна?

ГЕРМЕС написал(а):

А зачем мне отсутствие здоровья,для того чтобы оценить моё здоровье.

Чтобы его ценить.
Чтобы не оказаться в положении того ребёнка, который отгрыз себе руки, потому что не чувствовал боли.

0

124

ГЕРМЕС написал(а):

А зачем мне отсутствие здоровья,для того чтобы оценить моё здоровье.

Ещё не проходил? :)
Поверь это самое то, что нужно для правильной переоценки ценностей в своё время.
В тот самый момент ослабевает большинство привязок и появляется тень Разума и ты мыслишь Духовно! :)

0

125

Василий написал(а):

Я же говорю о том, что чувство обиды присуще всем (даже животным), но человека от животного отличает именно способность не реагировать на обиду. Чувствовать, но не реагировать.
Кстати, способность не означает умения.

Ты меня озадачил.Если человек почувствовал обиду это уже его реакция.А ты видно под реагированием понимаешь боевые действия.Чувство обиды - это и есть урон здоровью.Такая эмоция вообще не должна появлятся.Если тебе говорят чушь то это смешно, а если правду то обижаться глупо - надо спасибо сказать и  выводы делать и что то менять.

0

126

Василий написал(а):

писал(а):

Если я никогда не испытаю боли то и радость её отсутствия мне не нужна.

Я понял, что тебе вообще не нужна радость. Так не нужна?

Что мне нравится в нашем общении то это то как быстро укрепляется моё самообладание и развивается чувство юмора.
Я испытываю радость от этих метаморфоз. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

127

Василий написал(а):

Чтобы его ценить.
Чтобы не оказаться в положении того ребёнка, который отгрыз себе руки, потому что не чувствовал боли.

Привет,премудрый пескарь! https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

128

ГЕРМЕС написал(а):

Если человек почувствовал обиду это уже его реакция.

Это реакция организма (тела), на которые сам человек повлиять не может. Т.е. это реакция не личности, а его тела.

ГЕРМЕС написал(а):

Чувство обиды - это и есть урон здоровью.

Может быть.
Но этот урон компенсируется радостью избавления от этой эмоции в результате неких действий. Мести, например. :)

ГЕРМЕС написал(а):

Такая эмоция вообще не должна появлятся.

Только вот она не спрашивает, должна она или нет. Появляется и всё.

ГЕРМЕС написал(а):

Если тебе говорят чушь то это смешно

Не всё так просто.
Когда чушь говорят тебе о тебе - это действительно смешно. А если не тебе? А если тому, от кого зависит твоё счастливое будущее? Тут уже не до смеха, ей богу.

ГЕРМЕС написал(а):

а если правду то обижаться глупо - надо спасибо сказать и  выводы делать и что то менять.

Вилки, конечно, найдутся, только осадок всё равно останется.

ГЕРМЕС написал(а):

Что мне нравится в нашем общении то это то как быстро укрепляется моё самообладание и развивается чувство юмора.
Я испытываю радость от этих метаморфоз.

И тут не всё просто.
Самообладание твоё вместе с чувством юмора развиваются именно под воздействием обид, которые ты испытываешь во время общения с нами и мной в частности. :)
Ты уж меня прости, если что. Я же не со зла, а чтобы до тебя доходило лучше. И похоже у меня получается.

0

129

Сергей написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

А зачем мне отсутствие здоровья,для того чтобы оценить моё здоровье.

Ещё не проходил? 
Поверь это самое то, что нужно для правильной переоценки ценностей в своё время.
В тот самый момент ослабевает большинство привязок и появляется тень Разума и ты мыслишь Духовно!

Наверное мне необходимо иголки себе под ногти загнать и сразу духовная переоценка наступит и эйфорию  испытаю!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

130

Василий написал(а):

под воздействием обид

Пусть будет так если тебе от этого легче. http://mysmiles.ru/super_smilies045.gif

0