Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОСКОРБЛЕНИЕ - кому это нужно ?

Сообщений 171 страница 180 из 245

171

Василий написал(а):

Опять ты всё на свой лад перекрещиваешь.
Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.

А вот когда интересы других выше собственных... значит собственный интерес всё же есть.

Василий написал(а):

А с чего ты взял, что гордыня это смертный грех?
Точнее не так. Я знаю откуда ты это высосал, но с чего ты взял, что я тоже обязан верить в эту чепуху?

Википедия - ослепленный гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него. Это самонадеянность человека, вера в то, что он все может сам и всего добивается самостоятельно, а не с помощью и по воле Бога.
Википедия - Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.
Википедия -  Если под эгоистом (без уточняющего слова «разумный») часто понимают человека, думающего только о себе и/или пренебрегающего интересами других людей, то сторонники «разумного эгоизма» обычно утверждают, что такое пренебрежение в силу целого ряда причин попросту невыгодно для пренебрегающего и, следовательно, представляет собой не эгоизм (в виде приоритета личных интересов над любыми другими), а лишь проявление недальновидности или даже глупости. Разумный эгоизм в бытовом понимании - это умение жить собственными интересами, не противореча интересам других.

Вся эта чепуха из одного источника.Всё это определяли люди,которым свойственно ошибаться.Жизнь не стоит на месте и всё изменяется.Это было всегда ,это есть и это будет.Будут меняться и понятия.Сегодня благодоря интернету в этот процесс вовлечено и всё вовлекается больше и больше людей.Не надо тормозить - отделяй в проявленном разумное от мусора и прогресс будет идти гораздо быстрее.Не обманывай себя!

0

172

ГЕРМЕС написал(а):

Википедия - ослепленный гордыней человек хвалится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него.

ЗАЧЕМ ДАВАЛ???
или богу нужны винтики/рабы?

0

173

ГЕРМЕС написал(а):

Будут меняться и понятия.

Если какие-то старые понятия на чём-то основаны, то могут и укорениться?

0

174

Algebroid написал(а):

ЗАЧЕМ ДАВАЛ???
или богу нужны винтики/рабы?

Дают бери...а богу нужен грех....этакий крючок на который ловят доверчивых и глупых людей....и выворачивают потом карманы...ОАО РПЦ и.....компания

+1

175

Algebroid написал(а):

Если какие-то старые понятия на чём-то основаны, то могут и укорениться?

Мудрецу даны знания, мужику умения, пацану — понятия.ИМХО

+1

176

Владимир53 написал(а):

Дают бери...а богу нужен грех....этакий крючок на который ловят доверчивых и глупых людей....и выворачивают потом карманы...ОАО РПЦ и.....компания

«Преданные слуги Господа освобождаются от всех видов греха, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Те же, кто готовят пищу ради того, чтобы самим наслаждаться ею, воистину, вкушают один лишь грех».(Б\Г)
Пища-это результат твоих поступков(можно его принести в жертву, а можно наслаждаться самому). Богу как раз и ненужны грешники которые охотятся за плодами своих поступков. :)

0

177

Algebroid написал(а):

ЗАЧЕМ ДАВАЛ???
или богу нужны винтики/рабы?

Кто то хотел от меня это услышать ,я ему подыграл.В словах столько чепухи,сколько ты сам хочешь там увидеть.Главное -

ГЕРМЕС написал(а):

Не надо тормозить - отделяй в проявленном разумное от мусора и прогресс будет идти гораздо быстрее.Не обманывай себя!

0

178

Сергей написал(а):

ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу.

То есть поступки которые угодны богу....тихо ходим, молча боимся...ну и так далее ну это так рабы должны поступать...а сыны бога по другому живут...

0

179

Сергей написал(а):

Богу как раз и ненужны грешники которые охотятся за плодами своих поступков.

А что с ними делает бог? Карает однако, да? Бог - это любовь?

0

180

Владимир53 написал(а):

.а сыны бога по другому живут...

Именно. :)

0