Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правда и внушение

Сообщений 1 страница 10 из 95

1

Правда в отношениях с Богом ясна и коротка. Там, где многословие, следует не сообщение правды, а какое-то внушение, причем чем менее приближенное к правде, тем многословнее, многостраничнее, многократно возвращающееся к одному и тому же.

Богу не нужно какое-то искусственное внушение, например, о пришедших из темной глубины веков всяких человеческих выдумках типа вроде как существующих в природе нечистых духов, дъявола. Богу не нужно так многократно повторять одно и то же, например, о создателе учения, это нужно самому создателю для самославия и проведения определенных обрядов, в том числе, по порабощению читающего. Это текст правды прост и не требует многословия, а чтобы человеку что-то внушить просто так, необоснованно, по голой вере, нужно очень сильно и долго твердить ему, что это так. А когда в мозгу человека в конце концов вырастает устойчивый островок веры во внушаемое, вот тут-то им и овладевают через написанные слова из далекого прошлого пришедшие мысли, образы, галлюцинации.

И это тоже голая правда, четко и просто проверяемая, - достаточно перестать верить и все быстро исчезнет. Вас очень долго нужно заставлять стать сосудами для каких-то вроде личностей, например, разного вида, а то и, вообще, для совсем низкого употребления, когда в вашу очищенную душу может ввалиться целая орава какой-то мерзости. Вы, конечно же, доверяете соответствующему святому тексту и принимаете это все на веру, открываясь таким образом для всей этой мысленно навязываемой из глубины веков гадости, которая начинает фигурировать в ваших мыслях, образах, галюционациях. Но, кроме вашего воображения, это все в мире отсутствует, а вы просто введены в близкое к болезненному состояние, когда вам уже кажется, что это присутствует и в окружающем мире тоже. Перестаньте верить и оно быстро исчезнет.

Когда-то боялись темноты и сил природы, непонятного. Отголоски этого прошлого вталкиваются и в сегодняшних людей через внушаемые религиозные образы.

Это давным-давно сгнившие головешки древних духов и всяких других, в свое время со страху выдуманных людьми личностей, продолжают беспокоить воображение людей через написанные людьми религиозные учения, способствующие проникновению этой гадости в сознание людей.

А как отделить правду от неправды знает каждый: неправда это попросту обман, который рано или поздно все равно обнаруживается, не так ли? А там, где обман, не могут быть светлые цели, так же?

Правда проста и ясна: существует только Бог, который создал и поддерживает весь этот мир и нас в нем, Он нас любит и ждет ответной любви.

0

2

Слава написал(а):

Правда проста и ясна: существует только Бог, который создал и поддерживает весь этот мир и нас в нем, Он нас любит и ждет ответной любви.

Зачем бог создал этот мир и людей? Мы игрушки в руках бога?

0

3

Владимир53 написал(а):

Зачем бог создал этот мир и людей? Мы игрушки в руках бога?

Бог создал партнеров себе для совместной жизни, желательно равных.

0

4

Слава написал(а):

Бог создал партнеров себе для совместной жизни, желательно равных.

Но мы зависим, по твоей версии от бога. Ну и зачем мы совместно живем.Партнеров - сильно сказано. Но всегда кто-то главный, лидер которого уважают и подчиняются. А тут кто этот партнер, которого не видно и слышно. Только записи какие-то от него остались. Ну и какое тут партнерство?

0

5

Владимир53 написал(а):

А тут кто этот партнер, которого не видно и слышно. Только записи какие-то от него остались. Ну и какое тут партнерство?

Однако все сделал для полноты и естественности наших чувств.

0

6

Слава написал(а):

Однако все сделал для полноты и естественности наших чувств.

Зачем вы очеловечиваете бога? Мы же его не видели и не слышали. Может этот монстр инопланетный, ЧУЖОЙ инопланетный организм и создал нас для пополнения своего рациона в белковой пищи и много людей пропадает без вести...много косвенных артифактов по этой теме...у египтян и у других древних цивилизаций...атланты к слову...

Отредактировано Владимир53 (Понедельник, 21 мая, 2012г. 13:06)

0

7

Владимир53 написал(а):

Зачем вы очеловечиваете бога? Мы же его не видели и не слышали. Может этот монстр инопланетный,

Я не очеловечиваю Бога, а обожествляю людей. По образу и подобию ...
Я Его слышал и слышу, ты думаешь это только когда-то кому-то написанное в Библии послышалось?
А почему инопланетный?
Да, известны загадочные исчезновения даже целых народов, да хоть тех же майя.
Но почему за этим должно стоять необъясняющее детали существования зло, а не любовь как высшее светлое?

Все просто, если во главе любовь.
Все сложно и необъяснимо, если инопланетный монстр.

0

8

Слава написал(а):

Я Его слышал и слышу, ты думаешь это только когда-то кому-то написанное в Библии послышалось?

Есть такая детская игра в испорченный телефон. :)

0

9

Слава написал(а):

Я не очеловечиваю Бога, а обожествляю людей.

Если бог, по вашей версии, создал людей по образу и подобию, то оригинал был не очень хорошим. Или бог недоучка...не имеющий право на использования своей способности без лицензирования. И вот результат-человек получился не очень, мягко сказать, хороший и заповедями его не исправишь. И сейчас все силы церкви направлены на исправление человека,дабы не испортить имидж вашего бога...хотя он и вправду немощный, как импотент...но это по вашей версии он создатель.
А библию написали люди,для неграмотных пастухов козопасов и землевладельцев, которые боялись грома и молнии и всего,чего не могли себе объяснить. Но люди вопреки усилиям церкви, стали грамотными и все стало на свои места. И религия сейчас представляет собой огарок горящей свечи в ярко освещенной знаниями комнате.
  И люди которые интересуются деяниями церкви и считают себя верующими,вдруг, хотят получить от церкви гарантии вечной жизни, за то что они стали ходить в церковь...вообщем деньги покупают товар...

Отредактировано Владимир53 (Вторник, 22 мая, 2012г. 12:54)

0

10

Слава написал(а):

Все просто, если во главе любовь.

У вас как в детской игре-казаки разбойники просто: любовь исправит мир и людей. Вы хоть сами в это верите?Или живете вне людей и общества.Отшельником-идеалистом/капиталистом, с большой черной бородой или седой,но обязательно лопатой и длинной. Эмигрант-старовер.

Отредактировано Владимир53 (Вторник, 22 мая, 2012г. 12:59)

0