Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правда и внушение

Сообщений 71 страница 80 из 95

71

clouds написал(а):

В природе нет духов вообще или только нечистых духов?

Как в народе говорят....не в бровь, а в глаз... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif )))))

Ждёмммссс, что его единство (которое обязано быть по образу и подобию Божьему) выдаст на этот счёт в ответку... :) )))

0

72

clouds написал(а):

В природе нет духов вообще или только нечистых духов?

Вообще нет существ типа духов, ангелов, сатаны, чертей, бесов и т.п. Бог такого не творил. Перечитайте шесть дней творения в Торе-Библии, если о ней говорим. Дух победы, например, это лишь образное выражение, не более.
Так же как люди порой друг другу говорят "ты мой ангел!", к примеру.

clouds написал(а):

Вы гипнотизер или демонолог?

http://s9.uploads.ru/t/1DXhS.jpg
Сеанс гипноза, картина Ричарда Берга

Я разве присутствую рядом, например, с Вами?

Демонология (от др.-греч. δαίμων, то есть божество, дух, гений, и от др.-греч. λόγος, то есть слово, рассуждение, наука) — общее название разнородных мифов о демонах.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Демонология

Потому я не демонолог.

clouds написал(а):

Иначе на чем основана ваша техника внушения?

Я использую библейский прием переповторения на примере четырех евангелий, в первую очередь. Помня в том числе знаменитый пример:

«Карфаген должен быть разрушен» (лат. Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse) — латинское крылатое выражение, означающее настойчивый призыв к борьбе с врагом или препятствием. В более широком смысле — постоянное возвращение к одному и тому же вопросу, независимо от общей тематики обсуждения.
Катон Цензор после поездки в Карфаген в конце 150-х годов (по разным сведениям состоявшейся в 153[1][2] или 152 году до н. э.[3]) заканчивал этим высказыванием все свои речи.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Карфаген_должен_быть_разрушен

clouds написал(а):

Справку в студию, о выздоровлении!

Для справки - вот моя книга "Любовь и свет" - http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html -
Документ
По состоянию на июнь 2007 г.
Текст книги впервые был опубликован в январе 2009 г. на прежнем моем сайте wwwlovefreedomkey.com
Пунктуация и орфография той публикации сохранены.
_____________________
До этого рассылал почтой бумажные копии книги по различным религиозным конфессиям мира.

0

73

Соль написал(а):

Ждёмммссс, что его единство (которое обязано быть по образу и подобию Божьему) выдаст на этот счёт в ответку...

Спасибо за обязано быть.

Замечу еще раз, что Бог - один.

Это ловушка в Библии лишь.  В первоисточнике Второзакония Торе написано БОГ ОДИН, в Библии христиане использовали двусмысленное "един" -

един
ТолкованиеПеревод

числ. и прил.(греч. εἷς) — один; особенный, отдельный, единственный; один и тот же (Рим. 3, 30. Евр 2, 11); по единому — порознь, поодиночке (Рим. 12, 5. 1 Кор. 14, 31); подробно (Иоан. 21, 25. Деян. 21, 19).

- Словарь церковнославянского языка - https://dic.academic.ru/dic.nsf/churchslav/1860/един .

- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?

0

74

Слава написал(а):

Замечу еще раз, что Бог - один.

В том то и прелесть Его совершенства, что множество настоль едино, что как ОДИН....)) Имеющий уши да услышит и поймёт....)

+1

75

Слава написал(а):

Вообще нет существ типа духов, ангелов, сатаны, чертей, бесов и т.п.

Духов нет, а фантомы есть...СМЕШНО... :D )))

0

76

Соль написал(а):

В том то и прелесть Его совершенства, что множество настоль едино, что как ОДИН...

Слова "как" в этом месте Библии нет.

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Вообще нет существ типа духов, ангелов, сатаны, чертей, бесов и т.п.

Духов нет, а фантомы есть...СМЕШНО...

Фанто́м или Phantom (фр. fantôme < лат. phantasma < др.-греч. φάντασμα «явление; призрак»)  - -- .

Видишь как все связано? - буквально сначала Бог "соломки подстелил" для удобства:

12 мая 2019
Виноваты плесень и инфразвук: ученые объяснили, почему люди видят призраков

В США 57% жителей верят в существование призраков, в России таких людей 16%, которые утверждают, что с призраками можно вступить в контакт.

Ученые объяснили, почему люди видят призраков.

Читать здесь: АТАС-7 новости .

:D

0

77

Слава написал(а):

Слова "как" в этом месте Библии нет.

В каком месте?....Если говорить о месте про совершенство..то там как раз и есть КАК..."Будьте совершенны как Отец ваш Небесный.".....

Фанто́м или Phantom (фр. fantôme < лат. phantasma < др.-греч. φάντασμα «явление; призрак»)  - -- .

Видишь как все связано? - буквально сначала Бог "соломки подстелил" для удобства:

12 мая 2019
Виноваты плесень и инфразвук: ученые объяснили, почему люди видят призраков

В США 57% жителей верят в существование призраков, в России таких людей 16%, которые утверждают, что с призраками можно вступить в контакт.

Ученые объяснили, почему люди видят призраков.

Читать здесь: АТАС-7 новости .

Что Он тебе подстелил?...Какой соломки?...Пусть ответит тогда про полтергейст....ЖДУ!!!... :) )))
Тоже сами себе внушают и заставляют себя видеть то, чего нет...себе внушив?....
У тебя Бог какой-то болтун, лишь бы что сказать...без мозгов какой-то....(((

0

78

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Слова "как" в этом месте Библии нет.

В каком месте?....

В том, где написано в Библии:

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…
(Книга Второзаконие 6:4)

Соль написал(а):

.Если говорить о месте про совершенство..то там как раз и есть КАК..."Будьте совершенны как Отец ваш Небесный.".....

Это другое дело: все как ОДИН встали на защиту ...
Умница.

Соль написал(а):

Что Он тебе подстелил?...Какой соломки?...Пусть ответит тогда про полтергейст....ЖДУ!!!...

Так, фантомы, значит, проглочены. Хочешь запить полтергейстом? А там призраков нет. Причем, хочу обратить внимание, при этом участвуют люди. У меня, например, в свое время, была такая режущая сила порой во взгляде, что приходилось прятать глаза от окружающих. А у тех - вот такая сила. Источник - человек живой, а не призрак. Потому и проводили научные опыты по изучению как человек двигает предметы, например, под стеклянным колпаком.

0

79

Соль написал(а):

В том то и прелесть Его совершенства, что множество настоль едино, что как ОДИН...

Снимаю шляпу за такое изречение.
Только зачем скобки рисовать в конце? Нарисуете зубы. А вот хрен свернешь с моего убеждения, либо тебе выбью, либо свои поломаю...

0

80

Слава написал(а):

Вообще нет существ типа духов, ангелов, сатаны, чертей, бесов и т.п. Бог такого не творил. Перечитайте шесть дней творения в Торе-Библии, если о ней говорим. Дух победы, например, это лишь образное выражение, не более.
Так же как люди порой друг другу говорят "ты мой ангел!", к примеру.

Сеанс гипноза, картина Ричарда Берга

Я разве присутствую рядом, например, с Вами?

Демонология (от др.-греч. δαίμων, то есть божество, дух, гений, и от др.-греч. λόγος, то есть слово, рассуждение, наука) — общее название разнородных мифов о демонах.
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Демонология

Потому я не демонолог.

Я использую библейский прием переповторения на примере четырех евангелий, в первую очередь. Помня в том числе знаменитый пример:

...

Я же говорю, скользкий как карась. Вымажет тебе руки слизью и попрыгает на брюхе, а потом еще хвостом помашет - следующий раз, как садану по физиономии... Эх и противно...

Как Бог творил, если у него нет ни духов, ни ангелов? Как иллюзионист в цирке, при помощи снятого с головы цилиндра вытащил за уши кролика? Да, конечно, Вы мне не только Библию перечитать предложите, но и святого Августина(предполагается что у него количество 1030 книг написано). Пока я буду отсутствовать, Вы чешуей всем уши забьете.
Какой дух Победы, Вы еще мне про дух Экстаза на капоте роллс-ройса напишите, у вас там в Америке они как у нас моль на прядильной фабрике мельтешат.

Демонолог, это тот кто использует ритуалы, для достижения определенной цели. И цель достигается не посредством лапы дохлого петуха, которую он использует, а духов, что призывает. Если Вы написали книги, которые никто не признает, но все же читает, то такой результат не достижим кроме как через посредничество сил из постороннего мира. Бога не нужно к этому приплетать, Бог глупостью не занимается.

В Библии нет никаких приемов, они  используются в эзотерических учениях и тренингах. Опять же, не для достижения истины, а привлечения массовости, множества, которое учение потянет и его основателей.

+1