Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почитание Гитлера в Пакистане и Индии

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

http://img.lenta.ru/news/2010/03/11/indien/picture.jpg

Журналист издания Spiegel в Исламабаде Хаснаин Казим (Hasnain Kazim) посоветовал туристам из Германии, приезжающим в Индию, Иран или Пакистан, в ряде случаев не раскрывать своего немецкого происхождения. Причиной, по его словам, является опасность попасть в неловкую ситуацию, вызванную широко распространенным в этих странах почитанием Адольфа Гитлера.

Как отмечает журналист, многие пакистанцы, узнав что их собеседник приехал из ФРГ, начинают говорить на тему "мы все арийцы", пускаясь в рассуждения о якобы общих предках - ариях. Беседа часто переходит на личность Гитлера, которого пакистанцы рассматривают как гениального полководца, вступившего в борьбу с американцами и британцами.

Один из парикмахеров в Исламабаде, к которому пришел стричься немецкий журналист, желая сделать клиенту приятное, подстриг его под Гитлера. Когда журналист заявил, что похож на фюрера, парикмахер радостно закивал, сказав: "Вот именно, получилось очень хорошо".

Положительный образ Гитлера среди местного населения ассоциируется не только с собственно нацистами, но и всеми немцами. При этом рядовые жители Пакистана или Индии, как отмечает Хаснаин Казим, не имеют внятного представления о современной Германии и не хотят признавать, что ФРГ не имеет ничего общего с Третьим рейхом.

К примеру, старые немецкие "Мерседесы" 70-х годов, которые очень популярны, несмотря на дороговизну, хозяева иногда украшают черной свастикой в белом круге на красном фоне. На одной из таких машин, повстречавшихся журналисту, к тому же стояла надпись "Я люблю нацистов". В машине ехала пакистанская семья из семи человек.

Впрочем, почитание Гитлера распространено не только в мусульманских Пакистане и Иране, где оно зачастую подпитывается антиизраильскими настроениями, но и в Индии, где свастика издревле считалась символом солнца и знаком благоприятствования. В индийских школьных учебниках Гитлера преподносят как великого политика, а английское издание Mein Kampf можно приобрести даже в самых захудалых книжных лавочках глубоко в провинции.

Несколько лет назад индуистский предприниматель открыл ресторан "Гитлеровский крест", посетителей которого на входе встречал портрет фюрера. Одна из индийских фирм, занимающаяся продажей постельного белья, продает наборы наволочек и простынь, украшенных свастикой, под названием "Гитлеровская коллекция". А индийские родители порой называют своих детей Адольф в честь "великого" государственного деятеля.

0

2

Owner написал(а):

посоветовал туристам из Германии, приезжающим в Индию, Иран или Пакистан, в ряде случаев не раскрывать своего немецкого происхождения.

они не предъявят паспорт на границе?

Owner написал(а):

ФРГ

федеральный есть ещё доллар - далер - талер

Owner написал(а):

начинают говорить на тему "мы все арийцы", пускаясь в рассуждения о якобы общих предках - ариях

есть ещё такой фонт ари-ал

Owner написал(а):

Когда журналист заявил, что похож на фюрера, парикмахер радостно закивал

фюр-ер - ведущий - важно только, чтобы не вёл к плохому?

Owner написал(а):

Адольф

адольф - благородный волк. балет жизель, например, написал адольф

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 21 мая, 2012г. 22:39)

0

3

Грустно, что общество (не важно где и какое) позволяет превращать в коммерческие бренды, достаточно серьёзные вещи для человечества в целом.
Понятно, что если бы была искренняя заинтересованность в смысле идеологии, не было бы и невежественного "почитания".
Иное было бы.

Мне всё это напомнило бум на символику СССР, не так давно "на нет" ушедший..

p.s.: в Испании очень популярны фигурки какающих людей (товарищ мне экскурс в их современную культуру устроил).
Запомнился папа римский и наши премьер с президентом  :)

0

4

prah написал(а):

позволяет превращать в коммерческие бренды

чуть качественнее кустарных. хотя гонятся за деньгами

prah написал(а):

Мне всё это напомнило бум на символику СССР

братство, миру-мир - не очень плохо

prah написал(а):

Запомнился папа римский и наши премьер с президентом

они при исполнении обязанностей

0

5

prah написал(а):

p.s.: в Испании очень популярны фигурки какающих людей (товарищ мне экскурс в их современную культуру устроил).
Запомнился папа римский и наши премьер с президентом

Представить в туалете Ксюшку-шлюшку, которая тужится на толчке и на виске у неё проступает и бьётся синяя жилка от натуги... и всё...завяли лютики и любовь конечно...

Отредактировано Владимир53 (Вторник, 22 мая, 2012г. 14:25)

0

6

***

столовый прибор, морковь, котлета
http://uploads.ru/t/v/i/h/vihEu.jpghttp://uploads.ru/t/y/H/f/yHfr1.jpghttp://uploads.ru/t/F/Y/u/FYu1M.jpg

0

7

Algebroid написал(а):

столовый прибор, морковь, котлета

Кефир, клистир, сортир?

0

8

Владимир53

кефир - кислое молоко - йес!
сортир типа туалет?
---
если ты нас*ал зараза - дёрни ручку унитаза!

Отредактировано Algebroid (Вторник, 22 мая, 2012г. 15:33)

0

9

Owner написал(а):

личность Гитлера, которого пакистанцы рассматривают как гениального полководца, вступившего в борьбу с американцами и британцами.

prah написал(а):

Грустно, что общество (не важно где и какое) позволяет превращать в коммерческие бренды, достаточно серьёзные вещи для человечества в целом.

И незнание истории играет тут не последнюю роль. Ведь таки да, в тех краях многие готовы присоединиться к любому, кто против англичан и америкосов.
Таким макаром, они и нас не любят, ибо это наши деды наваляли фюреру. :)

0

10

Yankee Doodle (Dandy)

Отредактировано Algebroid (Вторник, 22 мая, 2012г. 17:27)

0