Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 151 страница 160 из 756

151

ГЕРМЕС написал(а):

я не собираюсь это обсуждать

Нет, так нет. :)

0

152

Василий написал(а):

Если с детства смелость не привита, то в зрелом возрасте сделать это не представляется возможным.

Но если отойти от собственно страха, то действительно руководить человеком эмоции не должны. Должен рулить Разум - т.е. осмысленное поведение.
Хотя некоторым эмоциям нам предаваться нравится: влюблённость, радость, гнев и т.п. Но и тогда терять голову не стоит.

И хвала Всевышнему, что в этом вопросе у нас с тобой разногласий нет.

Твоя главнвя ошибка в том ,что ты всегда пытаешься примерить кафтанчик на себя и при этом считаешь невозможным изменение поведения - в первую очередь надо смотреть возможно ли это с рождения.

0

153

ГЕРМЕС написал(а):

а дух информация о

Аминь.

Василий написал(а):

Дух может быть и мятежным.

Мятежная информация?В каком виде?
Мятежным может быть её смысл,так же как и может быть ложным.Поэтому и сказано:"не всякому духу верьте",а все проверяйте на собственном опыте.:)
Есть информация,которая не соответвует жизни.

0

154

давайте уже приходить к чему-то...
если душа это "внутренняя" информация, вложенная в каждую клетку организма и предназначенная для его функционирования, то дух это информация внешняя, этим организмом накапливаемая... так?
и если душа это истина, то дух, проходящий через призму восприятия истиной уже не назовешь

ГЕРМЕС написал(а):

Если тебя с детства не учили защищаться,то в тебе развивается трусость и при опасности эмоции страха поглащают тебя.ТАК РЕЧЬ О ТОМ ЧТОБЫ НЕ РАЗВИВАТЬ В СЕБЕ ТРУСОСТЬ,а наоборот пытаться быть храбрым.

воспитание это уже перепрограммирование естественных процессов (реакций)
а если человек склонен к трусости, а не храбрости, то значит она и есть истина...???

0

155

Юлия написал(а):

Поэтому и сказано:"не всякому духу верьте",а все проверяйте на собственном опыте.

а на чьем еще-то?  o.O если дух это самый, что ни есть личный опыт?
другое дело, что духу вообще верить не стоит... тем более навязывать другим
копи себе молча и никому не навредишь

0

156

ГЕРМЕС написал(а):

Человеку необходимо избавляться от ЭМОЦИИ СТРАХА.

согласна с теми кто считает, что страх это чувство, рожденное испугом (эмоцией)
но, зачем избавляться от того, что заложено?

эмоция рождает чувство... в частности испуг рождает страх...
страх это сигнал о том, что необходимо предпринять меры либо по изменению ситуации, ставшей причиной испуга, либо по изменению отношения к данной ситуации
например, страх перед смертью заставляет одних людей искать способы борьбы с ней, других постигать истинный смысл смерти, пытаясь изменить свое к ней отношение

ГЕРМЕС написал(а):

в экстриме может проявиться отрицательная эмоция страха - ужас или что-то подобное, а она вредна,а вот отвага как раз для экстрима - можно конечно назвать её положительной эмоцией страха - но это всё равно отвага.

а как на счет того, что человек должен стремиться к спокойному состоянию?
в таком случает не к отваге (экстриму) нужно стремиться, а наоборот к возможности избегать экстремальных ситуаций

0

157

prophet написал(а):

эмоция рождает чувство... в частности испуг рождает страх...

Как эмоция страха может породить чувство страха?Чувство страха оно врождённо и первично.Уже на основе этого чувства мышление с помощью воображения предполагает варианты событий и порождает эмоцию.
Испуг - это внезапность ,без осознания,нет возможности повлиять на события - это вариация эмоции страха.Чувство страха - если суну руку под пресс то её раздавит.

prophet написал(а):

а как на счет того, что человек должен стремиться к спокойному состоянию?в таком случает не к отваге (экстриму) нужно стремиться, а наоборот к возможности избегать экстремальных ситуаций

Я и не говорил такого - ты сама додумала до этого.В общении часто возникают проблемы именно из-за желания продолжить чужую мысль и не в масть - у семейных часто скандалы на этой почве..

0

158

prophet написал(а):

воспитание это уже перепрограммирование естественных процессов (реакций)а если человек склонен к трусости, а не храбрости, то значит она и есть истина...???

Воспитание это скорее дополнение внесение чего-то нового - а ты пытаешься сравнивать результаты различного воспитания.Это совсем разные вещи.

prophet написал(а):

давайте уже приходить к чему-то...если душа это "внутренняя" информация, вложенная в каждую клетку организма и предназначенная для его функционирования, то дух это информация внешняя, этим организмом накапливаемая... так?и если душа это истина, то дух, проходящий через призму восприятия истиной уже не назовешь

Дух - это наиполнейшея информация об объекте на данный момент и эта информация меняется постоянно - раздавил бабочку в прошлом и изменил будущее - вот пример влияния духа на мир.
Получается  дух вмещает в себя душу.
1. Принцип Ментализма: — «Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ» (КИБАЛИОН).
Этот принцип заключает в себе ту Истину, что все есть Мысль. Она объясняет, что Все, что является Вещественной реальностью, подразумевающей все внешние проявления и явления, которые мы знаем под определениями «Материальной Вселенной», «Явлений Жизни», «Материи», «Энергии», короче все, что очевидно нашим органам чувств есть Дух, который сам по себе непознаваем и неопределяем, но который можно считать или понимать как Всемирный, Бесконечный, Живущий Разум.

0

159

ГЕРМЕС написал(а):

в первую очередь надо смотреть возможно ли это с рождения.

Тебе надо - ты и смотри. :)

Понимаешь, меня вообще не интересует то, что в сослагательном наклонении. Важно лишь то, что Есть!

Юлия написал(а):

Мятежная информация?В каком виде?
Мятежным может быть её смысл,так же как и может быть ложным.Поэтому и сказано:"не всякому духу верьте",а все проверяйте на собственном опыте.
Есть информация,которая не соответвует жизни.

Юль, Дух - это информация, которая является руководящей относительно поведения человека на основании его опыта.
И вот в этом виде она может быть и мятежной, и пытливой, и какой угодно... Сколько людей столько и Духов. И все они разные.
Ну и, естественно, есть Духи склонные к суициду или другому какому виду уничтожения тела или популяции. Т.е. да, они продолжению Жизни не соответствуют. Но являются, таки, Её частью.  :(

Юлия написал(а):

Поэтому и сказано:"не всякому духу верьте",а все проверяйте на собственном опыте.

Ой, не всё стоит проверять на собственном.
Порой лучше доверится чужому. :)

0

160

prophet написал(а):

например, страх перед смертью заставляет одних людей искать способы борьбы с ней, других постигать истинный смысл смерти, пытаясь изменить свое к ней отношение

Или игнорировать вообще эти мысли. И просто жить. :)

0