Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 181 страница 190 из 756

181

ГЕРМЕС написал(а):

Принцип Ментализма: — «Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ» (КИБАЛИОН).

Как интернет - файл.
Но в Духе Есть способность к синтезу (созданию новой) мысли. Думать.
А вот Душе это как-то и не к чему. Просто готовая программа.

0

182

ГЕРМЕС написал(а):

Но и не является этим.

Является.
Дух это всё, что касается Со Знания, включая и хранение мыслей и образов. И бывает так, что мысль так далеко в архиве, что найти уже не возможно. Забывание.

0

183

ГЕРМЕС написал(а):

Я и не говорил такого - ты сама додумала до этого.

о чем? что нужно страх побеждать храбростью?

ГЕРМЕС написал(а):

ТАК РЕЧЬ О ТОМ ЧТОБЫ НЕ РАЗВИВАТЬ В СЕБЕ ТРУСОСТЬ,а наоборот пытаться быть храбрым.Аналогичным способом можно противостоять и другим нежелательным эмоциям.

ГЕРМЕС написал(а):

Воспитание это скорее дополнение внесение чего-то нового - а ты пытаешься сравнивать результаты различного воспитания.Это совсем разные вещи.

воспитание основано на морали, т.е. как раз навязывание уже устоявшихся правил и норм поведения, а не внесение чего-то нового

Василий написал(а):

Или игнорировать вообще эти мысли. И просто жить.

ну да, если ты законченный идиот и тебя вообще ничего не беспокоит.

Юлия написал(а):

Испуг возник как реакция тела,а тело реагирует очень узконаправлено.И страх уже как чувство возникает от неполной информации о произошедшем.И этой неполнотой и поддерживается.Ничто так не успокаивает,как полнота информации.

я о том же... :) страх является неким импульсом заставляющим нас анализировать, рассуждать, находить решения... т.е. наполняться информацией
к нему нужно прислушиваться... а если говорить тупо о борьбе, то есть более простые, способы нейтрализовать страх...

ГЕРМЕС написал(а):

Объясни откуда берётся испуг - где следствие,где причины?

ты ведь сам об этом писал...что это рефлекторная реакция на опасность

ГЕРМЕС написал(а):

испуг подчёркивает действие опасности, когда не было готовности к страху.

т.е. к страху нужно еще подготовится, а вот испуг возникает мгновенно

Василий написал(а):

Совершенный человек - Есть труп!

твой уникальный дух очень впечатляет

0

184

Василий написал(а):

Ибо остаётся в этом мире только знания разных людей об имреке, фактически его Дух

вот скажи, является ли фактически твоим духом то, что я о тебе думаю?

Василий написал(а):

Дух - это информация, которая является руководящей относительно поведения человека на основании его опыта.

Василий написал(а):

Но в Духе Есть способность к синтезу (созданию новой) мысли. Думать.

Юля как раз правильно говорит... если дух это просто руководящая информация, то мятежным он быть никак не может... он может побуждать к мятежу, но сама информация находится в состоянии покоя... а если определять дух как некое энергетическое поле, в котором происходят различные процессы... синтезы всякие, то тогда он должен иметь физическое измерение

Отредактировано prophet (Пятница, 5 апреля, 2013г. 10:52)

0

185

Василий написал(а):

Дико прошу пардона. 
Электрическую энергию забыл. То же ведь, вырабатывается и используется в нервной системе.

а разве мысль не есть реакция нервной системы на внешнюю информацию? мышление это ведь процесс, а значит предполагает вполне определенные действия вполне определенных частиц.
короче говоря, стоит определиться с тем, что есть дух... либо это такое же виртуальное понятие, что и информация, либо вполне определяемая и измеряемая физическая величина

0

186

prophet написал(а):

вот скажи, является ли фактически твоим духом то, что я о тебе думаю?

Я приводил пример с камнем на дороге - попала ты в аварию из-за камня то это его дух и ты ругаешься на камень.К духу относится и информация его влияния на обстоятельства и если он заставил тебя думать то это и к нему относится.

0

187

Василий написал(а):

А вот Душе это как-то и не к чему. Просто готовая программа.

А куда ты деваешь ЭГО и инстинкты которые я вкладываю в эгоизм а ты мне объясняешь что это душа?  [взломанный сайт]

0

188

prophet написал(а):

Юлия написал(а):Испуг возник как реакция тела,а тело реагирует очень узконаправлено.И страх уже как чувство возникает от неполной информации о произошедшем.И этой неполнотой и поддерживается.Ничто так не успокаивает,как полнота информации.я о том же...  страх является неким импульсом заставляющим нас анализировать, рассуждать, находить решения... т.е. наполняться информациейк нему нужно прислушиваться... а если говорить тупо о борьбе, то есть более простые, способы нейтрализовать страх...

А при чём здесь испуг если речь о страхе?
Во первых есть эмоции страха а есть чувство страха.Чувство страха  - здесь то чувство синонимом которому является ощущение.
Испуг не появляется на ровном месте.Если  человек не имеет понятия об  опасности чего-либо то это его не испугает.
На силу испуга влияют несколько факторов:
1 Предыдущий негативный опыт (если с действием, вызывающим испуг, связано неприятное воспоминание, испуг будет сильнее);
2 Текущий эмоциональный фон (если человек испытывает напряжение или волнение, испуг будет сильнее);
3 Неожиданность произошедшего (чем неожиданнее воздействие, тем сильнее испуг);
4 Многократность действия с возможностью убедиться, что испуг не приводит к опасным последствиям (при многократном повторении неопасной внезапной ситуации происходит привыкание и сила испуга уменьшается).Я считаю,что в этом пункте забыли указать,что  в начале был негативный опыт вызвавший испуг т.е. если человека во время выстрела бить палкой по голове ,а в других опытах только стрелять то испуг проявится при ударах палкой и уменьшится при простых выстрелах,не сразу конечно,а постепенно.Отсюда следует что испуг возникает от предположения мозгом опасной ситуации т.е. от чувства страха.
Испуг часто путают с чувством страха. Но испуг это не эмоция и не чувство, он может сопровождаться чувством страха, однако это не является обязательным. Кроме страха, испуг может вызывать и другие эмоции: панику, собранность, агрессию. Это зависит от выработанной привычки.

0

189

prophet написал(а):

а разве мысль не есть реакция нервной системы на внешнюю информацию? мышление это ведь процесс, а значит предполагает вполне определенные действия вполне определенных частиц. короче говоря, стоит определиться с тем, что есть дух... либо это такое же виртуальное понятие, что и информация, либо вполне определяемая и измеряемая физическая величина

Мысль это не реакция  - это результат реакции.

0

190

мне ближе индусская теория
души - переселяются
дух - часть души

0