Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 281 страница 290 из 756

281

Владимир53 написал(а):

Когда человек тонет, его основная задача — остаться на плаву. ...а ведь основной мужской порок - паранойя и опирается на страхи...

Муж-чин-а - дитя жен-чин-ы.._) Всего-тоо
)

0

282

Юлия написал(а):

Конечно,для меня именно так и есть.Духовный человек прошел земное в полной мере и поэтому стал духовен.

Худо...
А по идее такой человек должен стать Душевным.
А твой умудрился тебе только уважение внушить.

0

283

Василий написал(а):

Информация о форме носа действительно генетическая, т.е. определённо принадлежит Душе.
А вот то, что об этом говорят люди - уже духовная информация. Ибо ни к Душе, ни даже к Истине отношения не имеет.

а если твой нос объективно больше моего, можно сказать, что ты велико-душнее меня? :rolleyes:

Василий написал(а):

Душевный заботится о поддержании жизни.

великодушие... - щедрость, благородство, возвышенность, бескорыстность... это по твоему всего лишь забота о поддержании жизни?

Василий написал(а):

А Духовный проживает эту жизнь.

Василий написал(а):

другой (хорош) - лишь как собеседник, ибо как правило ни черта не делает, просто в силу того, что боится накосячить.

и это ты называешь проживанием жизни?

Вася, я тебя прошу... ты хоть немного следи за тем, что говорил до того... ну блин... как после этого тебя можно серьезно воспринимать?

Василий написал(а):

Меня радует даже это. 
Пусть уж лучше у меня наберётся...

в том, у кого набираться лукавства нет никакой разницы

Отредактировано prophet (Воскресенье, 14 апреля, 2013г. 02:17)

+1

284

prophet написал(а):

если твой нос объективно больше моего, можно сказать, что ты велико-душнее меня

:D

0

285

Дуб написал(а):

Муж-чин-а - дитя жен-чин-ы.._) Всего-тоо

Ты тоже не из пробирки.... :D

0

286

Василий написал(а):

Юлия написал(а):Конечно,для меня именно так и есть.Духовный человек прошел земное в полной мере и поэтому стал духовен.Худо...А по идее такой человек должен стать Душевным.А твой умудрился тебе только уважение внушить.

Душевное - это полная иформация приобретённая за жизнь,и умение сесть на ухо используя эти знания - душевность.Душевный это вроде тамады на свадьбе.
Духовность - это качество информации которую вы взяли из своего душевного для определения своего мировозрения,это выбор вашей жизненной позиции - и святой дух это качество к которому надо стремиться.

0

287

prophet написал(а):

а если твой нос объективно больше моего, можно сказать, что ты велико-душнее меня?

Нет.
Просто у наших душ разная информация на этот счёт.

prophet написал(а):

великодушие... - щедрость, благородство, возвышенность, бескорыстность... это по твоему всего лишь забота о поддержании жизни?

Да!
Ибо всё направлено на то, чтобы жизнь продолжалась и была приятней.

prophet написал(а):

Василий написал(а):
А Духовный проживает эту жизнь.
Василий написал(а):
другой (хорош) - лишь как собеседник, ибо как правило ни черта не делает, просто в силу того, что боится накосячить.
и это ты называешь проживанием жизни?
Вася, я тебя прошу... ты хоть немного следи за тем, что говорил до того... ну блин... как после этого тебя можно серьезно воспринимать?

Лен, в этих сообщениях речь шла о разных аспектах Духовности человека.
И таки да, раз уж Дух - суть информация опыта, то духовность человека в том, как он живёт.
С другой стороны, кого мы называем духовным? А вот именно тех, кто больше всех знает об этой самой жизни. И если эти знания не сделали из него Душевного или, как ты верно заметила, Великодушного, это значит: ни хрена он по жизни делать не станет, опасаясь нагрешить.
Это понятно или сложно?

Теперь про следить и серьёзности.
Для меня нет такой необходимости. Ибо Образ обсуждаемого в моей башке стабилен и не требует сравнения с ранее сказанным. Иначе я бы тут не написал такую хренову кучу сообщений, не вылетев с ресурса. :)

Но при  всём при этом, ты спрашивай и тыкай меня носом, если сочтёшь мои сообщения противоречивыми. Я либо скорректирую свою точку зрения, либо объясню в чём там собака порылась.

prophet написал(а):

в том, у кого набираться лукавства нет никакой разницы

Ан не скажи, матушка.
Врать тоже с умом нужно. :)

0

288

ГЕРМЕС написал(а):

Душевное - это полная иформация приобретённая за жизнь,и умение сесть на ухо используя эти знания - душевность.Душевный это вроде тамады на свадьбе.

Это о Духовности.

ГЕРМЕС написал(а):

Духовность - это качество информации которую вы взяли из своего душевного для определения своего мировозрения,это выбор вашей жизненной позиции - и святой дух это качество к которому надо стремиться.

А это верно, правда, если исключить подчёркнутое.
Ибо человек не может что-либо выбрать из того, что он не осознаёт.

0

289

Василий написал(а):

Юлия написала:
Конечно,для меня именно так и есть.Духовный человек прошел земное в полной мере и поэтому стал духовен.
Худо...
А по идее такой человек должен стать Душевным.
А твой умудрился тебе только уважение внушить.

Юля, дико прошу пардона.
В результате краткой дискуссии с prophet я пришёл в интересному выводу:
Духовный человек обязан стать не просто Душевным, а Великодушным. А это не просто добрый и щедрый человек, он ещё и живёт полной жизнью, не пытаясь прятаться от возможных ошибок в скорлупе своих знаний. Правда, непоправимых ошибок уже не совершает.

0

290

Василий написал(а):

Ибо человек не может что-либо выбрать из того, что он не осознаёт.

В юриспруденции психическое расстройство определяется как более точный термин, введенный в УК РФ вместо устаревшего понятия душевная болезнь; включает временное психическое расстройство, хроническое психическое расстройство (заболевание), слабоумие, а также иные болезненные состояния(ст. 21 УК РФ). Наличие психического расстройства является медицинским критерием, который наряду с юридическим (невозможность осознавать значение своих действий или руководить ими) определяет состояние невменяемости у лица
Василий,если душа не осознанное то закона и бояться нечего

Василий написал(а):

Для меня нет такой необходимости. Ибо Образ обсуждаемого в моей башке стабилен и не требует сравнения с ранее сказанным. Иначе я бы тут не написал такую хренову кучу сообщений, не вылетев с ресурса.

0