Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 311 страница 320 из 756

311

Algebroid написал(а):

карма интересная штука. она зависит от потенциально хорошего и потенциально плохого того что в нас есть.

Это твой взгляд.
Я же думаю, что потенциал тут ни какой ни при чём.
Скорее, Карма - это закон воздаяния. Это когда косяки юности и молодости отзываются в зрелости и старости. Ну, и не только косяки, конечно. Добрые поступки так же могут отозваться намного позже. :)

0

312

Василий написал(а):

С тех пор мои взгляды не поменялись.  Ни сколько.

Вот это и настораживает! :)

0

313

Юлия написал(а):

Вот это и настораживает!

Должно же хоть что-то оставаться незыблемым... :)

0

314

Василий написал(а):

Должно же хоть что-то оставаться незыблемым...

В твоем случае не должно.
Незыблемым может быть совершенство,но ты его отрицаешь.

0

315

Юлия написал(а):

Незыблемым может быть совершенство,но ты его отрицаешь.

Совершенство в развитии - да.
Но комплекс знаний стремящихся к познанию Истины обязан быть неопровержимым, а значит незыблемым.

0

316

Algebroid написал(а):

а можете схемку нарисовать (если нетрудно)? где душа, где дух? куда интеллект, куда опыт?

1. Принцип Ментализма: — «Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ» (КИБАЛИОН).

Этот принцип заключает в себе ту Истину, что все есть Мысль. Она объясняет, что Все, что является Вещественной реальностью, подразумевающей все внешние проявления и явления, которые мы знаем под определениями «Материальной Вселенной», «Явлений Жизни», «Материи», «Энергии», короче все, что очевидно нашим органам чувств есть Дух, который сам по себе непознаваем и неопределяем, но который можно считать или понимать как Всемирный, Бесконечный, Живущий Разум. Он также объясняет, что мир явлений, или вся Вселенная являются просто Мысленным созданием ВСЕГО, подверженным Законам Созданных Вещей, и что Вселенная в целом, а также ее части в целом или отдельные единицы существуют в уме Всего, в котором мы живем, движемся и существуем. Этот принцип, устанавливая мысленную природу Вселенной, легко объясняет возможные душевные и психические явления, которые привлекают большое общественное внимание, и которые без такого объяснения непостижимы, представляя определенные трудности для научного подхода. Обладая ключом мастерства, ученик может открыть многочисленные двери храма духовных и психических знаний и войти в него свободно и сознательно.
Из этого видно что ВСЕ есть ДУХ,а дух есть жизнь.И дух управляет созданием всего, в том числе и души.ДНК и другие программы есть дух.Дух не может быть частью души,это душа часть духа.У души нет функций создания - это функции духа.Душа существует в мозге и без наличия мозга она не может существовать.Гены это дух.Чтобы не сомневаться в понятиях надо определиться  что является причиной,а что следствием.
Душа в мозге,так же это и опыт или память.Интеллект это этап развития мышления.Дух - это полностью человек,есть ещё другое понятие духа - его качество,а это уже твоё мировозрение, отношение к жизни-это часть духа памяти ,опыта или души,или основного духа/всё это одно и то же/ и находится в мозге,пример дух святой.
http://s2.uploads.ru/tQiJU.jpg

0

317

Василий написал(а):

prophet написал(а):
а если твой нос объективно больше моего, можно сказать, что ты велико-душнее меня?
Нет.
Просто у наших душ разная информация на этот счёт.

как это?... у информации разная информация?

Василий написал(а):

Да!
Ибо всё направлено на то, чтобы жизнь продолжалась и была приятней.

а если человеку приятнее быть жадным и корыстолюбивым и это помогает ему иметь более твердую жизненную опору?

Василий написал(а):

И если эти знания не сделали из него Душевного или, как ты верно заметила, Великодушного, это значит: ни хрена он по жизни делать не станет, опасаясь нагрешить.

насколько я понимаю "твою" душевность, то она является основой духовности, а не наоборот... в противном случае тебе придется согласиться с Гермесом, что не душа стремится к духу, а дух формирует душу

0

318

Василий написал(а):

Теперь про следить и серьёзности.
Для меня нет такой необходимости. Ибо Образ обсуждаемого в моей башке стабилен и не требует сравнения с ранее сказанным. Иначе я бы тут не написал такую хренову кучу сообщений, не вылетев с ресурса.

вряд ли это аргумент...
к тому же, что-то я не видела, чтобы админы со своих ресурсов вылетали :)

Василий написал(а):

Но при  всём при этом, ты спрашивай и тыкай меня носом, если сочтёшь мои сообщения противоречивыми.

ну, это не сложно... и даже весело

0

319

ГЕРМЕС

спасибо за схемку!
ознакомился с вашей теорией.

0

320

Василий написал(а):

Духовный человек обязан стать не просто Душевным, а Великодушным. А это не просто добрый и щедрый человек

Василий написал(а):

Ибо человек руководствующийся исключительно Душой не может отвечать за свои поступки

но как в таком случае щедрого или доброго человека можно назвать душевным, если душевность это бессознательное поведение?
ты можешь ласковую и добрую собаку назвать душевной?

Василий написал(а):

Наличие Души действительно не достаточно для того, чтобы особь могла считаться человеком в полном смысле этого слова. Душа без Духа = животное.

тем самым ты утверждаешь, что у животных нет духа

Algebroid написал(а):

это русская теория. душу не считают за что-то полноценное.

на самом деле душу не считают полноценной из-за того, что у человеческого сознания есть способность к самооценке (гордыня).
человек не просто совершает поступки, на которые запрограммирован природой/богом, но способен еще и давать оценку этим поступкам,
тем самым признавая их несовершенство, а значит и несовершенство души...

Василий написал(а):

Ибо ни в одной культуре не переселяется память о предыдущих воплощениях.

с чего ты это взял? скорее всего именно из-за случаев появления картинок из чужих жизней и родилось учение о переселении душ.

Тибетцы верят, что душа усопшего далай-ламы сама находит себе новое тело.
Задача монахов - найти того мальчика, в которого воплотился покойный лама.
На северо-восток Тибета отправилась поисковая экспедиция, потратившая немало усилий и времени, чтобы отыскать маленького Лхамо. Эта поисковая группа прибыла в деревню только в 1937 г. В Тибете существует особый обряд распознавания далай-ламы в мальчике, который широко не публикуется. Сам далай-лама XIV говорил в интервью, что перед ним, двухлетним ребенком, разложили игрушки и различные вещи усопшего первосвященника. Считалось, что новый далай-лама должен узнать «свои» вещи. Так и вышло: маленький мальчик безошибочно узнал вещи далай-ламы, что подтверждало реинкарнацию. Чтобы окончательно убедиться в правильности выбора, монахи предложили ребенку еще несколько традиционных испытаний, и только после этого Лхамо Дхондруп был признан реинкарнацией далай-ламы
©

0