Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 321 страница 330 из 756

321

prophet написал(а):

на самом деле душу не считают полноценной из-за того, что у человеческого сознания есть способность к самооценке (гордыня).

может, наоборот, недостататок самооценки - неполноценность?

prophet написал(а):

человек не просто совершает поступки, на которые запрограммирован природой/богом

у человека есть свободная воля.

prophet написал(а):

но способен еще и давать оценку этим поступкам,

даёт оценку как учитель?

0

322

Algebroid написал(а):

может, наоборот, недостататок самооценки - неполноценность?

я говорю про сам факт данной человеку способности оценивать свою природу...

к тому же, если эта способность является частью души, то её неполноценность характеризует и душу, не находишь? :)

0

323

prophet написал(а):

я говорю про сам факт данной человеку способности оценивать свою природу...
            к тому же, если эта способность является частью души, то её неполноценность характеризует и душу, не находишь?

уводишь в сторону.
я говорил о том, что отсутствеие возможности самооценки и есть недостаток.

0

324

prophet написал(а):

как это?... у информации разная информация?

А что тебя настораживает, ты не видела похожих книг с разным содержанием?
Да я даже один и тот же анекдот два раза одинаково не рассказываю. И всё это информация, но отличающаяся друг от друга.

prophet написал(а):

а если человеку приятнее быть жадным и корыстолюбивым и это помогает ему иметь более твердую жизненную опору?

:)
Видимо он считает, что так его жизнь станет лучше и приятней.

prophet написал(а):

насколько я понимаю "твою" душевность, то она является основой духовности, а не наоборот...

Всё именно так.
Не Дух в основе всего в человеке, а именно Душа.
Душа делает человека живым.

prophet написал(а):

вряд ли это аргумент...
к тому же, что-то я не видела, чтобы админы со своих ресурсов вылетали

О! И должность обязывает. :)

prophet написал(а):

ну, это не сложно... и даже весело

Не поверишь, но это и мне интересно.

prophet написал(а):

но как в таком случае щедрого или доброго человека можно назвать душевным, если душевность это бессознательное поведение?
ты можешь ласковую и добрую собаку назвать душевной?

Могу. У меня язык не дрогнет. :)
Понимаешь, душевное предназначено делать тело живым. А человек обладающий только душевными качествами - эгоист, стремящийся сделать лучше только свою собственную жизнь.
Духовность же определяет социальный статус человека, а это обязывает быть и внимательным, и заботливым, и бескорыстным.
Таким образом, щедрым и добрым, как правило, является Духовный человек. А при всём при этом ещё и умеющий жить - Великодушный, Разумный.

prophet написал(а):

тем самым ты утверждаешь, что у животных нет духа

Не у всех.
У некоторых высших млекопитающих - есть. Это у тех, кто в состоянии делать выводы из своего опыта и применять его в дальнейшей жизни. Кошки, собаки, лошади, дельфины... обезьяны.

prophet написал(а):

с чего ты это взял? скорее всего именно из-за случаев появления картинок из чужих жизней и родилось учение о переселении душ.
Тибетцы верят, что душа усопшего далай-ламы сама находит себе новое тело.
Задача монахов - найти того мальчика, в которого воплотился покойный лама.
На северо-восток Тибета отправилась поисковая экспедиция, потратившая немало усилий и времени, чтобы отыскать маленького Лхамо. Эта поисковая группа прибыла в деревню только в 1937 г. В Тибете существует особый обряд распознавания далай-ламы в мальчике, который широко не публикуется. Сам далай-лама XIV говорил в интервью, что перед ним, двухлетним ребенком, разложили игрушки и различные вещи усопшего первосвященника. Считалось, что новый далай-лама должен узнать «свои» вещи. Так и вышло: маленький мальчик безошибочно узнал вещи далай-ламы, что подтверждало реинкарнацию. Чтобы окончательно убедиться в правильности выбора, монахи предложили ребенку еще несколько традиционных испытаний, и только после этого Лхамо Дхондруп был признан реинкарнацией далай-ламы©

Лен, но это же не система.
Да и пример с душком. Ибо традиционно ребёнок там не один, и выбирают из нескольких.

К тому же, если бы это утверждение было верно хотя бы на треть - треть населения помнили бы свои прошлые воплощения. Ан нет.
Мы же не станем с тобой спорить с очевидным, да и с самим здравым смыслом?

0

325

Василий написал(а):

Да и пример с душком. Ибо традиционно ребёнок там не один, и выбирают из нескольких.
К тому же, если бы это утверждение было верно хотя бы на треть - треть населения помнили бы свои прошлые воплощения. Ан нет.
Мы же не станем с тобой спорить с очевидным, да и с самим здравым смыслом?

я сейчас отстаивала не свою точку зрения, если ты не понял...
я всего лишь возразила на твое заявление, что

Василий написал(а):

ни в одной культуре не переселяется память о предыдущих воплощениях.

Василий написал(а):

У некоторых высших млекопитающих - есть.

Василий написал(а):

Наличие Души действительно не достаточно для того, чтобы особь могла считаться человеком в полном смысле этого слова. Душа без Духа = животное.

а высшие млекопитающие к животным не относятся?
ну тогда скажи с каким животным ты сравнивал человека без Духа?

Василий написал(а):

Понимаешь, душевное предназначено делать тело живым. А человек обладающий только душевными качествами - эгоист, стремящийся сделать лучше только свою собственную жизнь.

как можно назвать эгоизмом бессознательные процессы происходящие в организме, когда душа, как ты утверждаешь, это нечто бессознательное, в то время как эгоизм это принцип осознанной мотивации?

Василий написал(а):

щедрым и добрым, как правило, является Духовный человек. А при всём при этом ещё и умеющий жить - Великодушный, Разумный.

значит из просто душевного человек может превратиться в великодушного?
т.е. душа это не только блок информации, выполняющей роль менеджера процессов обеспечивающих функционирование организма, но она еще и сама развивается?

Отредактировано prophet (Вторник, 16 апреля, 2013г. 12:12)

+1

326

prophet
Отлично! Так держать!
:glasses:

0

327

Algebroid написал(а):

я говорил о том, что отсутствеие возможности самооценки и есть недостаток.

как же отсутствие???
у человека как раз присутствует способность и возможность самооценки, самоанализа...

0

328

prophet написал(а):

на самом деле душу не считают полноценной из-за того, что у человеческого сознания есть способность к самооценке (гордыня).

Гордыня вообще-то страсть и ввиду этого какая может быть самооценка?

0

329

prah написал(а):

prophet
Отлично! Так держать!

и как это воспринимать? как благословение на священную войну с невежеством или как мелкое подстрекательство? 

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня вообще-то страсть и ввиду этого какая может быть самооценка?

страсть к яблокам ? :)

0

330

prophet написал(а):

страсть к яблокам ?

[взломанный сайт]    [взломанный сайт]

Если где-то так - отсутствие разума.

0