Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 401 страница 410 из 756

401

prophet написал(а):

а у Василия информация мыслит

нет, это скорее мозги мыслят информацию? перерабатывают, используют для своих целей

prophet написал(а):

Algebroid написал(а):эго - часть сознания, хотя одна из самых важных.и с этим согласна... но вот душа ли это?

душа индусская как минимум - переселяющаяся - содержит в себе эго

0

402

Владимир53 написал(а):

Мы с друзьями на досуге собираем клонов в нерабочее время....в рабочее запрещено же опыты проводить......там мы органы стали клонировать..зарабатывать надо как то...тоже неплохо...можем и всего клона так собрать и жизнь продлить меняя органы...из стволовых клеток...и недолго делать то..вот я и грю душу не дадите в ленлиз...???

Вова, тогда ты должен понимать, что стволовые эти клетки потому, что вырастить можно что угодно, что в них самих есть информация о том, как они должны расти. Необходимо только активизировать определённую зону генома. А что это значит? А это значит, что активизируется программа роста клеток определённой ткани.
Так что, бери!

0

403

prophet написал(а):

это тупо... называть автоматические настройки принятием решения.

А как ещё можно что-то построить и при этом ни чего ни кому не объясняя и не доказывая. :rofl:

prophet написал(а):

о, да... и кто это про романтизм что говорил?

:blush:

prophet написал(а):

данные в организм поступают не от души, а из внешней среды. душа всего лишь их обрабатывает...автоматически

Из внешней среды поступает Духовная информация. Душа имеется с момента зачатия.

prophet написал(а):

душа всего лишь их обрабатывает...автоматически

И, таки, да.
Обработка поступающей информации действительно работа мозга, который так или иначе, но контролируется Душой, ибо может выключить сознание по своему произволу (аффект).

prophet написал(а):

если это просто автоматизированная система, то нифига она ничего не знает... она просто автоматически  реагирует на входящую информацию... а знает об это разум, который её создал и настроил...

Абсолютно верно!

0

404

prophet написал(а):

думаю рано еще обсуждать действие системы, не определившись с её функциональными принципами

Но то, в чём мы достигли консенсуса о функциях Души, вполне может объяснить феномен детей Маугли.
Ибо вполне может быть, что в Душе имеется программка адаптации психики к внезапно изменившимся условиям жизни ребёнка для его выживания. Но психика (Душа) при этом вырастает как кость, т.е. измениться уже не может. А Дух воспринимается только в той системе кодов, которая присуща особям вырастившим ребёнка.

0

405

Василий написал(а):

Так что, бери!

Твою??? :D Сколько хочешь..?

0

406

Владимир53 написал(а):

Твою???  Сколько хочешь..?

Вот уж фигушки.
Что вырастишь, то и бери.

0

407

Василий написал(а):

Что вырастишь, то и бери.

Душу не хочешь в аренду??? за бабло??? ну что такое случится с ней??? :D

0

408

Василий написал(а):

Но психика (Душа) при этом вырастает как кость

ага... т.е душа уже психика? при чем она-таки растет (развивается)...???

Василий написал(а):

в Душе имеется программка адаптации психики к внезапно изменившимся условиям жизни ребёнка для его выживания.

а когда человек становится животным от одиночества, а душа уже выросла как кость так, что уже и некуда? или на этот счет тоже резервная программка имеется?

я думаю, что в первые годы жизни формируется сознание, и именно оно отличает человека от животного...
а душа тут совсем не при делах... она какой была изначально заложена, такой и остается...

Василий написал(а):

Обработка поступающей информации действительно работа мозга, который так или иначе, но контролируется Душой

речь шла не о контроле, а о том, можно ли это назвать мышлением...

Василий написал(а):

Из внешней среды поступает Духовная информация. Душа имеется с момента зачатия.

я к тому, что твой пример с калькулятором, так же как и с установочным диском, мягко говоря, не корректен...

0

409

Algebroid написал(а):

душа индусская как минимум - переселяющаяся - содержит в себе эго

если говорить о переселении, то речь может идти скорее о духе... потому что "переселением" души можно назвать банально передачу наследственной информации через гены... а вот дух, т.е. накопленная информация возможно и способна каким-то образом проникнуть(переселиться) в чужую душу...

0

410

prophet написал(а):

если говорить о переселении, то речь может идти скорее о духе...

А дух это и есть эго.Но что всё-таки переселяется сознание или память?
http://s2.uploads.ru/qeMLa.jpg

0