Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 581 страница 590 из 756

581

ГЕРМЕС написал(а):

Так ты с понятием чувство страха разберись,а не подгоняй своё понимание страха под эмоции страха - может чувство страха это эйфория

у меня встречное предложение... если чувство страха это эйфория, так и назови его эйфорией... к чему такие сложности?
свои мозги не жалко, чужие пожалей...

0

582

prophet написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):
Так ты с понятием чувство страха разберись,а не подгоняй своё понимание страха под эмоции страха - может чувство страха это эйфория
у меня встречное предложение... если чувство страха это эйфория, так и назови его эйфорией... к чему такие сложности?
свои мозги не жалко, чужие пожалей...

Эйфорию не буду обсуждать - у неё определения не понятные то ли ощущения то ли эмоции,а лишние споры не к чему.
Суть в том,что чувство страха это как вид у которого есть подвиды - ощущения/от органов чувств/.
Для чего сложности - самое главное определиться с тем,что такое эмоции и доказав существование чувства страха и наличие органов чувств страха врождённость эмоций страха опровергается ,как и вообще всех эмоций.

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 13 февраля, 2014г. 19:26)

0

583

prophet написал(а):

мне грустно об этом говорить, но у тебя до сих пор такая же каша в голове... ты не можешь толком объяснить, почему ты считаешь, что страх это чувство...
чем природа страха отличается от скорби, например...? те же неприятные ощущения и переживания...
и потом, знаешь... страх не всегда запускает мышление... чаще страх наоборот блокирует его и является причиной паники, истерики, а-то и вообще сводит с ума...

Есть эмоции страха,а есть чувство страха.У этих вещей разная природа.Скорбь это эмоция и сравнивать её можно только с эмоцией страха.А мышление запускает чувство страха.А блокируется мышление эмоциями страха.

0

584

prophet написал(а):

с точки зрения человечности (нравственности) зло сильнее, потому что ничем не ограничено... ни принципами, ни чувствами, ни здравомыслием... т.е. зло, говоря русским языком, это инертность, бесконтрольность и неуправляемость... как дикое животное выпущенное из клетки...
чувство страха это и есть зверь, выпущенный из клетки... неуправляемый, бесконтрольный и бесчеловечный

Инертность,бесконтрольность и неуправляемость это зло для тех кто хочет власти.
А вот дикое животное как раз предсказуемо,хоть и опасно - хаос эмоций в голове мыслить мешает?
Нравственность определяет бытие и если в этом бытие присутствует зло то это проблемы нравственности.

0

585

С чего начинается эмоция , каково её зерно ?
Что можно считать зерном эмоции? - я считаю .что зерном этим являются ощущения - одни вызывают желание повторно испытать это ощущение,а другие наоборот вызывают желание больше не испытывать этого.
Откуда берётся это различие в ощущениях - это может быть основано только на разделении ощущений природой - ощущения при которых возможен урон физическому телу вызывают нежелание повторного ощущения/неприятно/. Испытав боль человек получает понимание сути нежелания повторного ощущения  - в человеке зародилась эмоция нежелания.Именно на отрицании ощущения боли строится весь спектр эмоций не желания.
Эмоция не желания испытывать боль получила название эмоции страха.Получается НЕЖЕЛАНИЕ боли эмоция страха . Но это эмоциональный страх созданный интеллектом.А какой механизм природы заложен в человеке с рождения ? - это должно быть чувство/ощущение/ страха, оно должно действовать на опережение мышления иначе это уже эмоция.Если идёт опережение мышления то на место чувства страха подходит любое ощущение т.е. все ощущения относятся к чувству страха.А как вообще связанны ощущения и мышление - ощущения запускают мышление.Если рассмотреть этот факт с точки зрения природы то получается - мышление включается для проверки на безопасность получаемого ощущения т.е. неизвестность безопасности ощущения  и есть ЧУВСТВО СТРАХА.
Любое ощущение начинается с чувства страха - с неизвестности.
И ещё проверка - самая сильная эмоция страха происходит на прямую от чувства страха - от неизвестности - что может быть страшнее , чем неизвестность о судьбе любимых людей и особенно в опасное время...

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 19 февраля, 2014г. 09:17)

0

586

ГЕРМЕС написал(а):

Как вы считаете  это инстинкт или условный рефлекс и почему?

Условный рефлекс, т. к бояться нечего... Пока боли нет, глупо терзаться страхом о боли. Когда боль пришла, бояться уже поздно, пришло время терпеть боль или устранять источник боли.

0

587

Кащей написал(а):

Условный рефлекс, т. к бояться нечего... Пока боли нет, глупо терзаться страхом о боли. Когда боль пришла, бояться уже поздно, пришло время терпеть боль или устранять источник боли.

Есть чувства/ощущения/ от органов чувств,всё остальное эмоции порождённые мышлением.
Когда говорят о чувстве страха то это говорят о ощущении страха,а не эмоции страха.
А ощущения запускают мышление.Если в человеке нет органа страха,то чувство страха является каким то общим свойством всех чувств/ощущений/А,что общего у всех ощущений - их объективность/первичность/
Если рассмотреть структуру работы рецепторов то получится - сигнал от рецептора это звонок в мозг - играется тревога/изменения ощущений/- включается мышление и происходит обработка сигнала.
Момент,когда играется тревога означает чувство страха - это ощущение неизвестности и не более того.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 21 февраля, 2014г. 19:32)

0

588

ГЕРМЕС написал(а):

Есть чувства/ощущения/ от органов чувств,всё остальное эмоции порождённые мышлением.
Когда говорят о чувстве страха то это говорят о ощущении страха,а не эмоции страха.
А ощущения запускают мышление.Если в человеке нет органа страха,то чувство страха является каким то общим свойством всех чувств/ощущений/А,что общего у всех ощущений - их объективность/первичность/
Если рассмотреть структуру работы рецепторов то получится - сигнал от рецептора это звонок в мозг - играется тревога/изменения ощущений/- включается мышление и происходит обработка сигнала.
Момент,когда играется тревога означает чувство страха - это ощущение неизвестности и не более того.

Мне сложно, я не знаю чем отличается эмоция от ощущения... И не вижу разницы между размышлением и разумением, ведением и знанием.

0

589

Кащей написал(а):

Мне сложно, я не знаю чем отличается эмоция от ощущения... И не вижу разницы между размышлением и разумением, ведением и знанием.

Это основа и в ней необходимо разбираться.Информации здесь достаточно и ничего сложного там нет.
Размышлять - это пытаться понять.Размышляют для того, чтобы разуметь,ведать.
Разуметь - это уже понимать.
Ведать - знать.Можно знать что-то,но не понимать для чего это.
Знания - информация,которую ведают.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 24 февраля, 2014г. 18:07)

0

590

Страх перед огнём (осознание его опасности, и соблюдение мер предосторожности) - польза,
а страх перед Богом/сатаной/адом - вред для человека.

0