Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 591 страница 600 из 756

591

DeeMon написал(а):

а страх перед Богом/сатаной/адом - вред для человека.

...страх Господень начало мудрости...а тем кто беспределом промышляет полезно если не Бога то хоть чёрта бояться...что касается вреда,то он будет куда больше если человек потеряет страх раньше времени.

0

592

Сергей написал(а):

...страх Господень начало мудрости...а тем кто беспределом промышляет полезно если не Бога то хоть чёрта бояться...что касается вреда,то он будет куда больше если человек потеряет страх раньше времени.

Я в бога не верю, ровно как и в чёрта, и страшиться мне в этом плане некого. А если что и делаю доброе, то не из страха не угодить богу или в ад попасть, а из чувства жалости и сострадания к другим людям. Если я не помогу, и другой не поможет, то бог и подавно!.. А зло стараюсь не делать другим, так как по себе знаю, что это больно. Все мы заложники бытия, - мы рождались, нас не спрашивали, хотим/не хотим, а теперь вот вэлком на планету Земля и крутись как хочешь. А если кто беспредельничает, это его личное дело. И если вы так верите в справедливого бога, оставьте ему решать как наказать преступника, ведь Он всё видит, всё знает, и уж точно получше вас разберётся. Но только сколько смотрю "верующие" в основном только на словах, а как чуть задень - дьяволята те ещё! Злобы - вагонами измерять можно. Мне это говорит только об одном - что все мы обыкновенные люди. А то раз крест золотой нацепил, иконки в машину повесил, то он уже чуть ли не по праву руку от господа себя мнит,спит,и видит.

0

593

DeeMon написал(а):

Я в бога не верю, ровно как и в чёрта, и страшиться мне в этом плане некого.

...почему у тебя слово вера ассоциируется со страхом?

DeeMon написал(а):

И если вы так верите в справедливого бога, оставьте ему решать как наказать преступника, ведь Он всё видит, всё знает, и уж точно получше вас разберётся.

...Бог никого не судит...но каждый притянет своё....ибо где проявится  закон (суд) там и преступление.

DeeMon написал(а):

Но только сколько смотрю "верующие" в основном только на словах, а как чуть задень - дьяволята те ещё! Злобы - вагонами измерять можно. Мне это говорит только об одном - что все мы обыкновенные люди. А то раз крест золотой нацепил, иконки в машину повесил, то он уже чуть ли не по праву руку от господа себя мнит,спит,и видит.

...относитесь к этому спокойно и вас это не коснётся.

0

594

Сергей написал(а):

...почему у тебя слово вера ассоциируется со страхом?

Отнюдь. Просто это Вы говорили про страх Господень, а если я ни в какого Господа НЕ ВЕРЮ, так и страха соответственно нет.

Сергей написал(а):

...Бог никого не судит...но каждый притянет своё....ибо где проявится  закон (суд) там и преступление.

Опять моя любимая Библия! Бог никого не судит, а сами Страшным судом пугают. А что не судит, это заметно, потому как нет его.

Сергей написал(а):

...относитесь к этому спокойно и вас это не коснётся.

Да я то обычно спокоен, просто считаю, что по верующим судят о их вере и о их боге, а если верующие позволяют зло, и их бог им позволяет это зло, то отсюда выводы нелицеприятные напрашиваются.

0

595

DeeMon написал(а):

Отнюдь. Просто это Вы говорили про страх Господень, а если я ни в какого Господа НЕ ВЕРЮ, так и страха соответственно нет.

...только как начало мудрости...бойся своего Господа и одному Ему служи...ибо Господь твой Ум...а жить чужим умом смерти подобно...а вы как я понимаю умный человек...по жизни вас ведёт ваш Господь и в Него вы верите и служите Ему. :)

DeeMon написал(а):

Опять моя любимая Библия! Бог никого не судит, а сами Страшным судом пугают. А что не судит, это заметно, потому как нет его.

...так ведь каким судом судят тем и судимы будут ибо судят самих себя...а сесли Бога нет то и нас нет...ибо вы все боги.

DeeMon написал(а):

Да я то обычно спокоен, просто считаю, что по верующим судят о их вере и о их боге, а если верующие позволяют зло, и их бог им позволяет это зло, то отсюда выводы нелицеприятные напрашиваются.

...потому, что вы тоже судите...а Господь (ваш ум) коему вы служите из несуществующего творит существующее-суд и закон...а преступление есть только там где проявляется закон ибо если нет закона то нет и преступления...да вот только закон ещё ничего не довёл до совершенства...поэтому я предлагаю людей оставить в покое (не судить) от этого и  вам будет только польза.

0

596

Сергей написал(а):

...потому, что вы тоже судите...а Господь (ваш ум) коему вы служите из несуществующего творит существующее-суд и закон...а преступление есть только там где проявляется закон ибо если нет закона то нет и преступления...да вот только закон ещё ничего не довёл до совершенства...поэтому я предлагаю людей оставить в покое (не судить) от этого и  вам будет только польза.

Спасибо за совет, постараюсь.

0

597

DeeMon написал(а):

Страх перед огнём (осознание его опасности, и соблюдение мер предосторожности) - польза,
а страх перед Богом/сатаной/адом - вред для человека.

Есть чувство страха - это неизвестность.Есть эмоции страха - это всё ваши фобии.Осознание опасности огня и меры предосторожности не являются не чувством страха,не эмоцией - это просто разумные действия.Дав разумным действиям понятие страха перед огнём ты просто не разобрался в том. о чём хотел сказать.

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 5 ноября, 2014г. 12:27)

0

598

DeeMon написал(а):

Сергей написал(а):
...Бог никого не судит...но каждый притянет своё....ибо где проявится  закон (суд) там и преступление.
Опять моя любимая Библия! Бог никого не судит, а сами Страшным судом пугают. А что не судит, это заметно, потому как нет его.

Судит и ещё как судит...
Просто вы оба, господа мои, не правильно понимаете Кто такой Бог. По-моему, это Весь мир. Со всеми его судами и тюрьмами.

Сергей написал(а):

да вот только закон ещё ничего не довёл до совершенства...поэтому я предлагаю людей оставить в покое (не судить) от этого и  вам будет только польза.

Польза вам, это кому?
Бандитам, преступникам? Им действительно в кассу.

Пусть закон не совершенен, ибо нет совершенного ни чего, кроме Бога, но он необходим, как необходимо и его применение.

0

599

ГЕРМЕС написал(а):

Есть чувство страха - это неизвестность.Есть эмоции страха - это всё ваши фобии.Осознание опасности огня и меры предосторожности не являются не чувством страха,не эмоцией - это просто разумные действия.Дав разумным действиям понятие страха перед огнём ты просто не разобрался в том. о чём хотел сказать.

Да огонь я так, в пример привёл, больше на вторую часть давил. Бояться богов, духов, привидений, джиннов - неразумно.

0

600

Василий написал(а):

Судит и ещё как судит...
Просто вы оба, господа мои, не правильно понимаете Кто такой Бог. По-моему, это Весь мир. Со всеми его судами и тюрьмами.

Бог = Весь мир = жители планеты Земля? Значит это не тот бог который создал вселенную? Хорошо, тут я рад.
А вы действительно верите что все, абсолютно все, получают по заслугам уже в этой жизни? И что "судья" выносит наказание чётко соответствующее содеяному?

Василий написал(а):

Пусть закон не совершенен, ибо нет совершенного ни чего, кроме Бога, но он необходим, как необходимо и его применение.


Так кто Ваш совершенный Бог? Совсем меня запутали)

0