Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 711 страница 720 из 756

711

Слава написал(а):

Ооо ...
- страх Божий это когда от навалившегося БЕЗОТЧЕТНОГО чувства страха аж вся кожа на спине дыбом ... - просто ужас, тихий, буквально ... ломает-останавливает ...
А боль тут вообще не при чем.
Но мозги прочищает от всяких глупостей весьма тщательно.

Ты людям голову не морочь . Человеческий страх от мышления его ,  а ВСЁ Божие это реально существующее . Страх Божий это ОЩУЩЕНИЕ Боли .

0

712

Слава написал(а):

Почему же - запрыгни через, к примеру, высоокий забор и все дела.
Пока не испугаешься всерьез - не сумеешь, правда? Это тем, кто в Бога не верит: страх в помощь. В серьезных для твоего носителя случаях.

Так о том и речь - тупому животному НЕОБХОДИМ АДРЕНАЛИН от страха ,  человек решает проблемы с помощью логического мышления . Самое главное мудрый человек ИЗБЕГАЕТ опасностей благодаря знаниям , а НЕ СТРАХУ .

0

713

Paul написал(а):

Я считаю, что страх - это не просто порок, а это настоящий грех,  который возникает из-за духовного невежества.

Ты говоришь про ЧУВСТВО страха . Но суть в том , что это помогает выживанию простых животных - это механизм НАРАБОТАННЫЙ природой . А вот при появлении интеллекта чувство страха стало разрушать ПСИХИКУ человека .

0

714

ГЕРМЕС написал(а):

Ты людям голову не морочь

Это не выдумки. Это личный опыт.

0

715

Слава написал(а):

Это не выдумки. Это личный опыт.

А ты дебит с кредитом подсчитывал от этого опыта ?
Ещё раз - твой опыт для диких зверей имеет плюс , а для человека с интеллектом это САТАНА .

0

716

ГЕРМЕС написал(а):

а для человека с интеллектом это САТАНА .

Ну да, который в раю.

0

717

ГЕРМЕС написал(а):

Ты говоришь про ЧУВСТВО страха . Но суть в том , что это помогает выживанию простых животных - это механизм НАРАБОТАННЫЙ природой . А вот при появлении интеллекта чувство страха стало разрушать ПСИХИКУ человека .

Нет! Я говорю о пороке и грехе, что если человек не понимает и не знает, что человеческое тело дано Духу Природой, и тело хочешь ты этого или не хочешь всё равно  отреагирует на страх. Однако, ЧУВСТВО страх, которое исходит от земного мозга,  Дух может подавить в себе. Опять же, если Дух управляет земным мозгом, а если не управляет - это и есть порок и грех.

0

718

Paul написал(а):

и тело хочешь ты этого или не хочешь всё равно  отреагирует на страх.

На какой СТРАХ ? Вот и разберись - страх это боль . Отреагирует на БОЛЬ .Чувство страха это РЕАКЦИЯ мышления на боль . А Бог реален , как и Страх господень - Бог внушает страх т.е. создаёт ощущение боли .

0

719

ГЕРМЕС написал(а):

На какой СТРАХ ? Вот и разберись - страх это боль . Отреагирует на БОЛЬ .Чувство страха это РЕАКЦИЯ мышления на боль . А Бог реален , как и Страх господень - Бог внушает страх т.е. создаёт ощущение боли .

Немилый бог получается, если его боишься.

0

720

ГЕРМЕС написал(а):

Вот и разберись - страх это боль . Отреагирует на БОЛЬ .Чувство страха это РЕАКЦИЯ мышления на боль . А Бог реален , как и Страх господень - Бог внушает страх т.е. создаёт ощущение боли .

Нет ощущения боли в страхе именно. В сопутствующих переживаниях-картинках - представил? - имеешь.

Пример: человек боится быть опороченным. Где боль?

0