Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх - основной инстинкт или порок?

Сообщений 81 страница 90 из 756

81

prophet написал(а):

а без страха ты рискуешь повредить физическое тело

Боль предупреждает человека о возможном повреждении физического тела и основан этот механизм на неприятном ощущении а не на страхе перед болью.

ГЕРМЕС написал(а):

Василий написал(а):Ты опять путаешь страх с трусостью.

Я долго думал и понял что как раз трусость является защитным межанизмом а не страх - трусость не наносит вреда организму но предостерегает от опасности.Даже не трусость а опаска - она порождается эгоизмом на основе познания мира и угроз для человека.А страх это эмоция по отношению к опасности выработанная человеком.

0

82

ГЕРМЕС написал(а):

Страх наносит наносит вред и это говорит о том что это приобретённая эмоция.

Нет.
Эмоция природна. Чувство страха (осознанное отношение) безусловно приобретённое.

ГЕРМЕС написал(а):

В человеке природа заложила механизмы которые должны помогать ему выжить и при этом не наносить вред организму.

Эти механизмы и есть Душа. :)

0

83

ГЕРМЕС написал(а):

как раз трусость является защитным межанизмом а не страх

Наоборот. :)
Испуг (видимо то, что ты назвал опаской) - эмоция, сигнал. Это рождает страх - понимание реальности опасности и её актуальности.
А вот наши действия, под воздействием этого чувства, определяются тем, насколько сильны поджилки. А результат определяет, то на сколько мужественен поступок или на сколько труслив.

0

84

Василий написал(а):

А результат определяет, то на сколько мужественен поступок или на сколько труслив.

Бежать или нападать/защищаться...зайца в угол загнать...он бросается на гонителей... :)

0

85

Василий написал(а):

Эмоция природна. Чувство страха (осознанное отношение) безусловно приобретённое.

Василий написал(а):

Эти механизмы и есть Душа.

Лукавый ты парень,Василий!Что ты пытаешься доказать?Да,не настолько сложен человек чтобы на каждое действие у него был отдельный механизм - природа не столь глупа да и умна чтобы создавать многоуровнего монстра.У ЧЕЛОВЕКА ОДИН ИНСТИНКТ - ЭГОИЗМ - И РЕФЛЕКСЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ.Если у человека есть душа то она является накопителем информации и развивается с получением опыта.Но всё таки ты согласен со мной. http://mysmiles.ru/super_smilies036.gif

0

86

ГЕРМЕС написал(а):

У ЧЕЛОВЕКА ОДИН ИНСТИНКТ - ЭГОИЗМ - И РЕФЛЕКСЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ.Если у человека есть душа то она является накопителем информации и развивается с получением опыта.Но всё таки ты согласен со мной.

Это не душа, это дух.
Духовное - суть не материальное, чисто информационное. Именно это является осознанным опытом.

А Душа - и Есть природная программа построения, строения тела, взаимодействия различных органов и систем, а так же программы сохранения тела и рода, се речь, инстинкты.

Но ты правильно понимаешь. Это нужно признать. Просто тебе не хватает чистой теории, чтобы твои мысли могли правильно понимать и образованные люди, а не только фраер ушастый.  :D

ГЕРМЕС написал(а):

Да,не настолько сложен человек чтобы на каждое действие у него был отдельный механизм - природа не столь глупа да и умна чтобы создавать многоуровнего монстра.

Механизмов, так же как отдельных программ, действительно не много, но и не одна.
Но внутренние мотивы действительно, как минимум, тройственны.

Я, кажется, уже говорил.
Всё зависит от количества времени, необходимого на принятие решения.
Мгновенно действует инстинкт. Чуть больше времени требуется на применение условного рефлекса. И ещё дольше идёт процесс обдумывания входящей информации и принятие решения (что-то около 1,5 секунд).
А машина на скорости 40 км\ч проходит за это время 16,6 метра.

0

87

Василий написал(а):

Это не душа, это дух.
Духовное - суть не материальное, чисто информационное. Именно это является осознанным опытом.
А Душа - и Есть природная программа построения, строения тела, взаимодействия различных органов и систем, а так же программы сохранения тела и рода, се речь, инстинкты.

так вы до ишачьей пасхи будете спорить... вопрос не в терминах, а в принципах

ГЕРМЕС написал(а):

Боль предупреждает человека о возможном повреждении физического тела и основан этот механизм на неприятном ощущении а не на страхе перед болью

когда ты видишь орудие пытки, страх возникает еще до боли
а когда больно, то уже не до страха, это ты правильно заметил

0

88

prophet написал(а):

вопрос не в терминах, а в принципах

Да понимаю и принципы, из которых он исходит.
И они не безнадёжные. Выводы то он правильные делает.

0

89

Василий написал(а):

Выводы то он правильные делает.

в каком месте они правильные?

0

90

prophet написал(а):

в каком месте они правильные?

А я уже забыл. Но помню, что был с ним согласен.  :)
Мне тупо рыться в форуме лень.
Хотя, я согласен с ним даже в плане того, что основным мотивом человека является его собственное удовольствие или удовлетворение. Даже тогда, когда он исполняет свои обязанности. И это в нас природное, которое социум пытается заменить ценностями общества. Получается с переменным успехом. Ибо это не только природно, но и совершенно нормально.
А мы с тобой всё перековать его хотим и морочим ему голову общепринятыми терминами.

0