Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : “Восхищение.” Старец Аверкий.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вопрос : Высочайшая мудрость древней Индии. Неужели вы считаете это ошибочным направлением культуры?
Ответ : Да, так. По выражению апостола Павла : “ Это имеет только вид мудрости. “ Кол.2-23
Посмотрим, к какой цели ведёт такая мудрость. Коротко.
“ Главной достойной человека целью является стремление к тому, чтобы навсегда “ разрушить оковы кармы”, “ вырваться из колеса Бытия “ . То есть избавиться от перерождений ( в том числе – и от перерождений, обеспечивающих высокий земной, или даже небесный, божественный статут.) Известная идея “освобождения” .
Главная несостоятельность всех философий и религий - в своевольном объяснении и трактовании существующего. Жестком проведении идеи на достижении выдуманной цели, всегда ошибочной. Например, “ освобождения “ .
Главная ошибка – оторванность творения от Творца в потугах своего объяснения.
Творение, признающее над собою Творца, должно руководиться Творцом в постижении своего смысла и назначения. В противном случае всё обречено на ошибку.
А теперь о вашем вопросе. Сама идея “ освобождения “ не ясно ли говорит о нежелании быть творением ? Не понятно ли от какого “ бога ” исходят такие идеи ?
Вот вам ваша “ высочайшая мудрость “ .
У какого народа земли демоны не ходили в богах ? Особенно у древних народов. Да, и после познания Истинного Бога упрекает Господь иудеев : “ Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя” .  Ам.5-26
После прихода Иисуса Христа, руководствуясь плотским разумом, чрезвычайно доступным сатане, наш современник поклоняется… змее !!!
“ Притом они почитают животных самых отвратительных, которые по бессмыслию сравнительно хуже всех.
Они даже некрасивы по виду, как другие животные, чтобы могли привлекать к себе, но лишены и одобрения Божия и благословения Его .” Премудрость Соломона 15-18,19.
Таков же “ христианин “ .Значимость маммоны у христиан куда более Христа. А значимость себя в христианстве какова ? “ Из всех христиан мы самые правильные христиане.” И доказательства у всех есть.
“ Иной раз даже и не догадываемся, что находимся под руководством лукавого вождя.“  Замечает Дмитрий Ростовский “ Уроки благочестия .” А мнение о себе каково? Надудость гордынею у всех до невменяемости. Явный признак грядущих уничтожений. Духовного развития, направленного Богом, нет. Имеющихся понятий толком связать не могут. Одни обзывания как у малых детей.
Вы обрели наставление Духа Истины ? ( от Иоанна 16-13 )
Просили об этом Бога ?
Разберитесь в себе. Господь да поможет вам.
staresAverkiy@gmail.com

0

2

Вика47 написал(а):

Ответ : Да, так.

Ответ "да" или "нет" в таких случаях всегда будет ответом глупца.

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 3 июня, 2012г. 12:44)

0