Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я - сын Бога (архив III)

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Без маний величия, без сатанизма, без отношения к определённой религии.
Я - сын Бога.

Свернутый текст

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что все возникающие передо мной задачи и проблемы - всего лишь урок, возможность изучения конкретной ситуации, возможность нахождения правильного выхода, вывода.. Своего рода подготовка к сознательной деятельности.
Я создан стать Богом.

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников, не вникая в мотивы, ибо человек волен оправдать любое деяние.
Увы, плоды в основном не съедобны.

Являясь сыном Бога, я с отвращением отношусь к понятию "раб божий", ибо сие определение является ложным, и к действительности отношение не имеющим.
Так же, к неприятию моему относятся любые утверждения, касающиеся возможности "вымаливания" прощения за содеянное.

Являясь сыном Бога, я даю себе отчёт в том, что на жизненном пути обязательно приходится сталкиваться с невежеством и глупостью, распространёнными религиями.
Знание основ мировых мистерий, позволяет мне видеть и изучать устремления умов человеческих, не вдаваясь в крайности.

Являясь сыном Бога, я не делю мир на чёрное и белое, ибо вижу в этом попытку ухода от реальности, и как следствие - образование ложных ценностей.
Я помню про то, что любой исследуемый человеком объект, раскрывает лишь часть своих качеств.
Продвигаясь в естествознании, необходимо уходить от любых постулатов и догм, ибо слепое (сознательное) их использование - уводит от истины.

Являясь сыном Бога, я с уважением отношусь к своим братьям и сёстрам, не забывая, что цель существования каждого - и моя цель.
По мере сил своих, в естественном процессе жизни, я с благодарностью воспринимаю их свет личного опыта познания, и, пропустив через призму своего сознания, излучаю свой.
Осознавая законы жизни, понимая доступные уму качества бесконечности, я выстраиваю свою жизнь исходя не из правильности образа жизни, а из полезности или безвредности дел своих для окружающих людей и природы.

Являясь сыном Бога, познавая этот мир, исходя из здравомыслия, - я вынужден определять врага, пытающегося препятствовать в достижении поставленной цели.
Я улыбаюсь ему, я знаю что его путь - не мой путь. Смысл его присутствия в моём мире - мой очередной урок. Смысл моего присутствия в его мире - его урок.
И у него, и у меня - есть шанс сбиться с выбранного пути. Но каким бы ни был путь, моя цель неизменна.
Я могу замедлить процесс самореализации, но отказаться от него - не могу.

Являясь сыном Бога, я знаю, что любая мысль выраженная словами - полуправда.
Я могу использовать чужие выражения и определения, только в рамках своей собственной, сформировавшейся на сей день философии.
Ни одна притча, не может быть понята так, как задумывал автор. Даже самая простая и понятная.
Но я могу войти сознанием в область, в которой находился автор в момент формирования записанных слов.
Образ заключённый в словах, показывает мне ещё одну свою сторону.
Так проявляется понимание.

Являясь сыном Бога, следуя зову сердца, я стремлюсь научиться упорядочивать пространство вокруг.
Дети любят строить домушки, шалаши - это естественно для человека - что-то сделать руками, построить.
Человек - творец, по праву рождения, так же как и создатель, так как ему нужно обязательно что-то рисовать или чертить.
Эти качества разбросаны по нам частицами, и многие уже учатся или умеют их совершенствовать.
Когда-то, я создам свою первую Вселенную...

Являясь сыном Бога, я знаю что сатана - религиозный бренд, созданный для иллюзии гармонии, дающей иллюзию существования.
Я вижу зачатки источников зла и, по мере сил, борюсь с их проявлением.
У меня нет врагов, у меня есть только друзья, учителя, помощники и соседи.

Являясь сыном Бога, я помню про то, что окружающая меня среда - реальна.
Я стараюсь в своих стремлениях следовать не надуманным идеалам, но проявленным; ибо помню про свой статус ученика.
Любая моя фантазия может стать реальностью.
Здравомыслие - моё наследие.
Совесть - проявление памяти.

Являясь сыном Бога, я внемлю разуму, данному мне в наследство.
Я помню про слабости человеческие и, по мере сил, стараюсь преодолевать их и помогать в этом окружающим.
Страх - главный враг здравомыслия.
Рассудок - его верный друг.

p.s.: В каждом человеке, на подсознательном уровне, есть понимание факта прямого родства с Богом.
Религии умело пользуются этим неосознанным желанием человека, понять обнаруженную "пустоту".
Возможно, для кого-то не хватает простой формулировки, чтобы разобраться с этим чувством.

Начало (архив I)
Продолжение (архив II)

+2

2

korusbalt написал(а):

Способна ли клетка эпителия на мизинце Вашей левой руки самореализоваться и стать Вами?
   

prah написал(а):

У клетки эпителия иные задачи.

Способна ли клетка эпителия понять свои задачи?

Нет, не способна.

0

3

prah написал(а):

korusbalt написал(а):

Способна ли клетка эпителия на мизинце Вашей левой руки самореализоваться и стать Вами?
   

prah написал(а):

У клетки эпителия иные задачи.

Способна ли клетка эпителия понять свои задачи?

Нет, не способна.
Подпись автора
Благодарю, братья и сёстры, что вы позволили моему сознанию быть здесь.

Тогда, как она может создать целый организм, если даже свои задачи понять неспособна? (аллегория к Вашему первому посту)

0

4

korusbalt написал(а):
prah написал(а):

prah написал(а):
    У клетки эпителия иные задачи.

    Способна ли клетка эпителия понять свои задачи?

prah написал(а):

Нет, не способна.

Тогда, как она может создать целый организм, если даже свои задачи понять неспособна? (аллегория к Вашему первому посту)

Аллегория, скажем, неуместная..
Откуда взялась идея, что клетка в принципе может хоть что-то создать?
Самореализация клетки - это полностью запрограммированный жизненный цикл, и сама по себе она не может ничегошеньки изменить или развить, разве что раковую опухоль..
Лишь сознание способно претендовать на роль создателя.
И оно же, при должных навыках, способно управлять жизненными циклами клеток, равно как и собственным совершенствованием.

0

5

prah написал(а):

Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников

Вопрос в том   - судить все земные религии только по плодам их сподвижников -  это воля Бога, или воля дьявола ?

Вы же понимаете prah что вы являетесь сыном не того чьм именем вы называетесь, а того, чью волю вы выполняете!

0

6

Василий написал(а):

У Любви нет необходимости в оружии, ибо она ни кому не угрожает.
Да и ей угрожать нет ни какого смысла.

А вот то, что с клыками, кулаками и т.д. это не Любовь.
Это может быть справедливость, но не Любовь.

Любовь всё прощает и долго терпит, а не отстаивает свои права.

Понимаешь ли?

9 "Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй,
не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: ЛЮБИ ближнего твоего, как самого себя". Рим. 13

Но ведь Любовь - это набор заповедей!

Конечно есть и пустая Любовь, на словах, наплевательская на всё и вся.
Я надеюсь вы не эту Любовь имеете ввиду?

Отредактировано ANDR (Среда, 6 июня, 2012г. 18:39)

0

7

ANDR написал(а):

prah написал(а):
    Являясь сыном Бога, я сужу все земные религии только по плодам их сподвижников

Вопрос в том   - судить все земные религии только по плодам их сподвижников -  это воля Бога, или воля дьявола ?
Вы же понимаете prah что вы являетесь сыном не того чьм именем вы называетесь, а того, чью волю вы выполняете!

Я не религиозен и выполняю свою собственную волю.
Дьявол - религиозный бренд, и не имеет ничего общего с реальностью.

p.s.: Судить - значит делать выводы, а не сажать в тюрьму или посылать на костёр.
Это не организация и не не приговор, но разумный, субъективный вывод отдельного человека о настоящем во времени положении дел, касательно чего-либо.
Стрёмное у Вас отношение к слову сему.. а сколько выдумано оборотов речи, дабы смысл распилить (не суди, а рассуждай - например)..

Суда боятся:
а) в чём-то повинные (для религиозного сознания - это само собой)
б) потерявшие веру в справедливость судей и честность законодательства..

0

8

prah написал(а):

Я не религиозен и выполняю свою собственную волю.

Так какого же "Бога" вы имеете ввиду,  сын Бога?

0

9

ANDR написал(а):

prah написал(а):
    Я не религиозен и выполняю свою собственную волю.

Так какого же "Бога" вы имеете ввиду,  сын Бога?

Вопрос из уст христианина, надо полагать, риторический..
Это юмор такой?

0

10

prah написал(а):

korusbalt написал(а):

    prah написал(а):

        prah написал(а):
            У клетки эпителия иные задачи.

    Способна ли клетка эпителия понять свои задачи?
    prah написал(а):

        Нет, не способна.

    Тогда, как она может создать целый организм, если даже свои задачи понять неспособна? (аллегория к Вашему первому посту)

Аллегория, скажем, неуместная..
Откуда взялась идея, что клетка в принципе может хоть что-то создать?
Самореализация клетки - это полностью запрограммированный жизненный цикл, и сама по себе она не может ничегошеньки изменить или развить, разве что раковую опухоль..
Лишь сознание способно претендовать на роль создателя.
И оно же, при должных навыках, способно управлять жизненными циклами клеток, равно как и собственным совершенствованием.

Подпись автора

    Благодарю, братья и сёстры, что вы позволили моему сознанию быть здесь.

Если непонята, то неуместна.
Как не может клетка понять/приобрети  свойства организма, так и сознание одного человека неспособно осознать/приобрести свойства Единого (Бога)

+1