Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 101 страница 110 из 753

101

Василий написал(а):

Было время и я так думал.Передумал.  И всё яснее и яснее понимаю почему.Может быть ты слышал цитату из Коэльо: кто вмешивается в чужую стезю - ни когда не пройдёт свою. (с)

ЕСли ты ещё немного подумаешь, то поймёшь, что неспособен не вмешиваться пока живёшь в социуме. Лишь монахи могут не вмешиваться. А ты даже сейчас, в разговоре со мной меняешь моё мировоззрение, так же как и я твоё, и тех, кто это читает.
Это неизбежно. И поэтому вопрос вмешиваться или не вмешиваться не актуален. Поэтому важно понять: "Как вмешиваться?" "Где цель" "Что важно?"

0

102

korusbalt написал(а):

Есть сомнения в том, что это были их учения?

Есть сомнение, что учения были именно такими.

korusbalt написал(а):

Идея заключается в создании децентрализованной структуры.

Женись!

0

103

Василий написал(а):

Да разве ж это жизнь?Это тупое убивание жизни - существование.

Возможно.
По крайней мере это не мой Путь. Хотя в раннем детсве я себе представлял смысл жизни - уйти в отшельники\монахи и достичь "умиротворения".
Но, на мой взгляд, он более верный, нежели у миллиардера.
Жизнь в гармонии с миром "выше", чем
жизнь в погоне за богатством.

0

104

Василий написал(а):

И монитор у тебя наверняка весь исцарапанный.Хотя возможно ты потомок Гудини, ибо умудряешься писать в смирительной рубашке. 
            Не верю, короче.Хотя... я и сам то только давеча реально ощутил, что же это действительно такое - любовь. Может и ты, просто не понимаешь пока... Пока не потеряешь или не почувствует реальную угрозу потери.

Уже потерял.

0

105

korusbalt написал(а):

Это неизбежно. И поэтому вопрос вмешиваться или не вмешиваться не актуален. Поэтому важно понять: "Как вмешиваться?" "Где цель" "Что важно?"

Это важно.
Но это и есть мой путь, моя стезя.
А каждый читающий меняет своё мировоззрение в соответствии со своим пониманием моих текстов. :)
Кстати, ты моего мировоззрения не меняешь.

korusbalt написал(а):

Лишь монахи могут не вмешиваться.

Но и своей не проходят. Точнее слишком уж маленькая (не объёмная) у них стезя.

0

106

korusbalt написал(а):

Уже потерял.

Грустно.
И тем не менее, я тебе не верю.

korusbalt написал(а):

уйти в отшельники\монахи и достичь "умиротворения".

Так ведь Будда ещё доказал, что аскетизм не есть путь к просветлению.

korusbalt написал(а):

Но, на мой взгляд, он более верный, нежели у миллиардера.

Верно... на твой взгляд.
Осталось у миллиардера спросить.

korusbalt написал(а):

Жизнь в гармонии с миром "выше", чем
жизнь в погоне за богатством.

А совместить ни как нельзя?

0

107

Василий написал(а):

Ты даже не представляешь, что я мог бы натворить, дай мне власть хотя бы на день.А так, это пустой трёп.

А для этого власть не нужна.
Ты мыслишь стереотипами.
Сейчас информация - это власть.
Общественное мнение давно уже не бурный поток, прокладывающий себе русло абы куда. Это канал с бетонными берегами.
Но контролируются, отследиваются и подавляются идеи, оппонирующие власти.
Где ты в моих словах увидел противостояние власти?
В этом и кроется залог успеха.

0

108

korusbalt написал(а):

Где ты в моих словах увидел противостояние власти?
В этом и кроется залог успеха.

Если бы я был в состоянии по желанию найти любой свой пост, то непременно показал бы тебе свои, точно такие как у тебя на эти темы. :)

И уж если за нами кто-то бдит и не одёргивает, значит не противоречим. :glasses:

0

109

Василий написал(а):

Согласен практически со всем.Только с объективной оценкой перебор.Ибо наша человеческая оценка хоть и стремится к объективной, но всегда так и остаётся субъективной.А посему сам я старюсь просто наблюдать, а не оценивать.

Согласен.
Но ведь это текст для первой ступени осознания\преображения. На первой ступени лучше не вводить формулироваки _ всё субъективно, всё иллюзия и т.д.
Если других возражений нет, пойдём дальше:

Вторая истина о причине появления неудовлетворённости и запутанности ума

В детстве, в процессе познания нами этого мира, мы неосознанно воспринимаем и запоминаем все привычки, окружающих нас людей. Если же ребёнок воспитывается среди животных, то его сознание базируется на повадках и реакциях того типа животных, которые его воспитывали до 12 летнего возраста. Таким образом, основной период нашей жизни, когда формируется основа человеческой личности – это период с 4 месяцев от момента зачатия до 12 летнего возраста. Наиболее активная фаза до 4-х лет. Мы жадно заполняем пустой сосуд ума с первых дней жизни и от того, чем мы его заполняем и как заполняем, зависит наше мировоззрение на всю дальнейшую жизнь. У нас появляются стереотипы, обусловленные состоянием мировоззрения, принятого в обществе, где мы воспитываемся. 
Есть две основных причины возникающей неудовлетворённости: физическая и психологическая. Необходимо осознать, что чистое сознание, свободное от стереотипов, воспринимающее  объективно окружающий мир, способно на уровне подсознания, контролировать любую физическую неудовлетворённость.

0

110

Василий написал(а):

Есть сомнение, что учения были именно такими.

Поэтому важно понять, что ничему нельзя верить. Принимать во внимание, осознавать, пропускать через себя и лишь быть убеждённым, но не верующим.
Я, большиснтво своих выводов нашёл в буддизме. И поскольку, у меня было сначала знание, а потом, наличие их же в буддизме (отчасти и в остальных религиях) я многое принимаю с высокой долей истинности.

0