Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 141 страница 150 из 753

141

prah написал(а):

Первые я не считаю религиозными книгами, уж извините, а вот вторые - они самые, инструкции.. по отказу от разума и ограничению сознания.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятнодля глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов егои ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, исшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Это появилась мораль
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Богамежду деревьями рая.
Первый случай нарушения заповеди - НЕ СУДИ-Адам осудил себя-свою наготу.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты отдерева, с которого Я заповедовал тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
Адам осудил свой поступок,а затем что бы оправдаться осудил жену и вместе с ней и бога.Жена осудила себя и змея.
Всё в этом мире начинается с попытки найти смысл в чьих-то действиях - именно это приводит к появлению преступлений и запретов, а далее наказаний.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 17 июня, 2012г. 10:49)

0

142

ГЕРМЕС написал(а):

Это появилась мораль
Адам осудил себя-свою наготу
Адам осудил свой поступок,а затем что бы оправдаться осудил жену и вместе с ней и бога.Жена осудила себя и змея.

И ты - страдаешь теперь, бедолага..
По райскому эгоизму ностальгируешь..  :'(

p.s.: а зачем в этой грустной истории Бог?

0

143

ГЕРМЕС написал(а):

Так ради чего всё это?

Смена цивилизаций.

ГЕРМЕС написал(а):

А вот попытаться создать условия для того чтобы в обществе не было разделения на своих и чужих вот к этому ты можешь приложить свою руку.

Безусловно.
Если буду жить так, как считаю правильным.

0

144

prah написал(а):

p.s.: а зачем в этой грустной истории Бог?

Бог - это центральная или нулевая мораль - мировосприятие не смещено и находится в покое - эгоизм рулит.
НЕ СУДИ - не уходи с точки покоя мировосприятия или от бога.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 18 июня, 2012г. 04:46)

0

145

ГЕРМЕС написал(а):

Бог - это центральная или нулевая мораль - мировосприятие не смещено и находится в покое - эгоизм рулит.
НЕ СУДИ - не уходи с точки покоя мировосприятия или от бога.

Покой - отсутствие жизни. Никаких измов, вообще ничего. Ноль.
В проявлении - уже заложен механизм движения.
Определять Бога - отрицать Бога, что ты и подтверждаешь в очередной раз..

0

146

prah написал(а):

Покой - отсутствие жизни. Никаких измов, вообще ничего. Ноль.
В проявлении - уже заложен механизм движения.
Определять Бога - отрицать Бога, что ты и подтверждаешь в очередной раз..

Не нравится покой значит будет мировосприятие в центре и Это эгоизм - это Я - это бог.

ГЕРМЕС написал(а):

Мне кажется ошибка Фрейда в том,что  он считал , что принцип удовольствия стремится к минимальной психической нагрузки - к смерти , а принцип удовольствия стремится к нулевой морали или эгоизму.

0

147

ГЕРМЕС написал(а):

prah написал(а):
    Покой - отсутствие жизни. Никаких измов, вообще ничего. Ноль.
    В проявлении - уже заложен механизм движения.
    Определять Бога - отрицать Бога, что ты и подтверждаешь в очередной раз..

Не нравится покой значит будет мировосприятие в центре и Это эгоизм - это Я - это бог.

Могу лишь повторить вышесказанное.
Природа не приемлет математически идеальную симметрию. Центр - всегда смещён по закону гармонии - это и есть жизнь.
Мировосприятие в центре - это мировосприятие извне.

0

148

prah написал(а):

Природа не приемлет математически идеальную симметрию. Центр - всегда смещён по закону гармонии - это и есть жизнь.

Это понятие морали, а не жизни.

prah написал(а):

Мировосприятие в центре - это мировосприятие извне.

Это мировосприятие без морали - это эгоизм ,это я , это бог.

0

149

ГЕРМЕС написал(а):

prah написал(а):
    Природа не приемлет математически идеальную симметрию. Центр - всегда смещён по закону гармонии - это и есть жизнь.

Это понятие морали, а не жизни.

Без жизни нет ни психики, ни сознания, ни морали, ни понятий сих.

На разных языках мы говорим, без толку это всё.
Ты - гностик, я - агностик.

+1

150

prah написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

prah написал(а):
    Природа не приемлет математически идеальную симметрию. Центр - всегда смещён по закону гармонии - это и есть жизнь.

Это понятие морали, а не жизни.

Без жизни нет ни психики, ни сознания, ни морали, ни понятий сих.

На разных языках мы говорим, без толку это всё.
Ты - гностик, я - агностик.

Давай по другому попробуем - как я понимаю не центр всегда смещён, а понятия ,чтобы не находились в покое.Далее - мораль, это вообще искусственное понятие и она тоже существует за счёт смещения понятия.Просто понятие морали существует относительно эгоизма - эгоизм это нулевая мораль или её отсутствие.Отсутствие морали не означает отсутствие эмоций.Как правильно ты говорил это синтез.Это синтез инстинкта эгоизма и его эмоций,не зависящих от морали.Поэтому исходя из природного понимания инстинкт и эмоции эгоизма действуют и находятся не в состоянии покоя.А исходя из моральной оценки - мораль отсутствует.Именно это состояние есть чисто природное - какое у всей природы отличной от человека.

0