Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 151 страница 160 из 753

151

ГЕРМЕС написал(а):

Давай по другому попробуем - как я понимаю не центр всегда смещён, а понятия ,чтобы не находились в покое.Далее - мораль, это вообще искусственное понятие и она тоже существует за счёт смещения понятия.Просто понятие морали существует относительно эгоизма - эгоизм это нулевая мораль или её отсутствие.Отсутствие морали не означает отсутствие эмоций.Как правильно ты говорил это синтез.Это синтез инстинкта эгоизма и его эмоций,не зависящих от морали.Поэтому исходя из природного понимания инстинкт и эмоции эгоизма действуют и находятся не в состоянии покоя.А исходя из моральной оценки - мораль отсутствует.Именно это состояние есть чисто природное - какое у всей природы отличной от человека.

Всё не так.
Если там что-то и смещено, то это самооценка: кто-то богом себя мнит, а кто-то рабом. А какой, нахер, у раба эгоизм?
Ты всё время забываешь, что человек живёт не в пустыне. Что на него влияют несметное количество таких же эгоистов. И так или иначе, но им приходится вырабатывать правила общения. Не для других - для себя.
Каждый сам выбирает самооценку. И каждый же придумывает для себя правила. На основании, правда, неких общепринятых шаблонов (норм).
И таки да, правила сии бывают буквально мазохистскими. Это то, что касается эмоций.
А ты говоря о человеке, не забывай, что это ещё и люди.

0

152

Василий написал(а):

Всё не так.
Если там что-то и смещено, то это самооценка: кто-то богом себя мнит, а кто-то рабом. А какой, нахер, у раба эгоизм?
Ты всё время забываешь, что человек живёт не в пустыне. Что на него влияют несметное количество таких же эгоистов. И так или иначе, но им приходится вырабатывать правила общения. Не для других - для себя.
Каждый сам выбирает самооценку. И каждый же придумывает для себя правила. На основании, правда, неких общепринятых шаблонов (норм).
И таки да, правила сии бывают буквально мазохистскими. Это то, что касается эмоций.
А ты говоря о человеке, не забывай, что это ещё и люди.

Я спокоен! -  Я свободен!!!  [взломанный сайт] А это специально для тебя,Василий!!!

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 19 июня, 2012г. 12:38)

0

153

ГЕРМЕС написал(а):

Я спокоен! -  Я свободен!!!

Но и не счастлив.
Ибо так уж устроен человек, что для счастья ему необходимо общение. А любое общение подразумевает некоторые взаимные обязательства. А они непременно несут эмоции.

0

154

Василий написал(а):

Но и не счастлив.
Ибо так уж устроен человек, что для счастья ему необходимо общение. А любое общение подразумевает некоторые взаимные обязательства. А они непременно несут эмоции.

Не счастлив с твоей точки мировосприятия.А если человек другого не знает с рождения , то он будет иного мнения и общение у него будет соответственное.

0

155

ГЕРМЕС написал(а):

и общение у него будет соответственное.

Вот это-то и страшно...

+1

156

Василий написал(а):

Вот это-то и страшно...

Для кого страшно?

0

157

думаю

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 20 июня, 2012г. 05:00)

0

158

ГЕРМЕС написал(а):

Для кого страшно?

Для нормальных людей.

ГЕРМЕС написал(а):

думаю

Полезно. :)

0

159

ГЕРМЕС написал(а):

prah написал(а):

Первые я не считаю религиозными книгами, уж извините, а вот вторые - они самые, инструкции.. по отказу от разума и ограничению сознания.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятнодля глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов егои ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, исшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
Это появилась мораль
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Богамежду деревьями рая.
Первый случай нарушения заповеди - НЕ СУДИ-Адам осудил себя-свою наготу.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты отдерева, с которого Я заповедовал тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
Адам осудил свой поступок,а затем что бы оправдаться осудил жену и вместе с ней и бога.Жена осудила себя и змея.
Всё в этом мире начинается с попытки найти смысл в чьих-то действиях - именно это приводит к появлению преступлений и запретов, а далее наказаний.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вс, 17 Июн 2012 10:49)
Подпись автора
Настройте вашу внутреннюю лиру на замысел Музыканта.

Суть аллегории с Адамом, Евой и Древом познания Добра и Зла в другом.
Адам - представляется как образ мужчины. Поскольку он только недавно был сотворён(рождён), то по уровня сознания учень маленьким мужчиной - ребёнком, который ещё не знает, что такое Добро и Зло.
Ева - собирательный образ женщины.
Змей - это наш опыт, знания, получаемые в течении жизни.
Рай - состояние сознания до появления Знаний о Добре и Зле.
Бог, единое начало, прародитель всего.
Если переложить эту аналогию на жизнь каждого из нас, то в аллегории говориться о следующем
Каждый человек, мужчина или женщина рождается с чистым сознанием, что подобно пребыванию в Раю.
Но с получением жизенного опыта, новых знаний мы уходим из Рая, попадая в мир двойственности, когда начинаем делить мир на Добро и Зло, Хорошее и Плохое, День и Ночь и т.д.
И дело не в том, что Бог, такой немилосердный и злой, выгнал Адама и Еву из Рая. Каждый из нас уходит из Рая самостоятельно (уж не обессудьте, но такова одна из ипостасей Бога -Святой Дух, Принцип ,Закон Жизни), и очень немногие способны туда вернуться. Немногие способны понять этот Закон, и тем паче ему следовать.
Эта аллегория была взята хритианами из более древних религий, поэтому отражает саму суть.
Древо жизни существовало у вавилонян. Упоминается древо познания в семитических, в частности ассиро-вавилонских, преданиях, в то время как представление о древе жизни приняло в них несколько иной характер, чем у евреев. В земном вавилонском раю были «вода жизни» и «растение, которое превращало старца в молодого»,
Поэтому правильная расшифровка притчи об Адаме и Евы - есть ключ к воротам в Рай.
____
старца в молодого
____
Суть любой религии в том, чтобы показать Путь к очищению сознания "стать ребёнком, стать молодым" духовно, несмотря на приобретённые знания и опыт.
Причём, если христиане, мусульмане работают только с очищением сознания ,в ходе молитв, то в буддизме, индуизме происходит очищение и созания (беседы, притчи) и подсознания (медитации)

Отредактировано korusbalt (Четверг, 21 июня, 2012г. 11:50)

0

160

korusbalt написал(а):

Суть аллегории с Адамом, ЕВой и Древом познания Добра и Зла в другом.

Так трактуй, сяк трактуй, всё равно получишь то, что хочешь. (C)

0