Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 221 страница 230 из 753

221

Василий написал(а):

Правильно, но не совсем.
Помнишь, я говорил о взаимопроникновении ипостасей?
Человек одновременно и часть, и сын, и квинтэссенция Бога, и даже бог-творец местами.
Тоже можно сказать и о Боге-Отце. Он одновременно Вселенная, человечество, и каждая отдельная часть, имеющая собственное самосознание.

Бог включает в себя всё , но он не может быть частью чего-то.И человек не может быть частью того что вышло из него.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 24 июня, 2012г. 23:32)

0

222

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

Бог-сын это опыт общества

Это Дух общества - его сознательная часть.

Не надо выдумывать и подменять понятия.

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

А бессознательность самих действий рефлексов к Богу-сыну отношения не имеет.Это разные вещи.

Это как посмотреть.
Бессознательность к сознательности конечно не имеет.
Только и Бог-Сын (общество) имеет тоже строение, что и две другие ипостаси. Те же самые Тело-Душа-Дух.

Опять общество - это не общество а опыт.

0

223

Василий написал(а):

Это Отдельный человек, считающий себя сыном Бога. Типа нашего Праха. :rofl:

Ну хоть меня-то в свой богосынодуховный винегрет не мешайте, пожалуйста..  :)

0

224

ГЕРМЕС написал(а):

Бог включает в себя всё , но он не может быть частью чего-то.И человек не может быть частью того что вышло из него.

Ни кто не спорит.
Бог, ну, Тот, который Есть - Он действительно Всё, Что Существует.
Так вот, нет и не может быть, чего-нибудь, что не являлось бы Им. Только здесь есть одна тонкость: нельзя путать иллюзии с их содержанием. Ибо иллюзии существуют, а их суть, чаще всего истиной не является.

ГЕРМЕС написал(а):

Не надо выдумывать и подменять понятия.

Ты хочешь сказать, что я придумал понятие Дух? :blush:
Уверяю тебя, это слово очень давно в обиходе.
Правда, мало кто додумывается о его сути. А ведь всё просто: Дух и Есть вся информация, накопленная индивидом за жизнь. Информация. Но самое главное это то, что это ещё и способность обрабатывать эту информацию: анализировать, синтезировать, сопоставлять.
И всё это одновременно является результатом синтеза информации. Т.е. получения новой информации из уже имеющейся.
А ещё это воля - усилия, прилагаемые для достижения результатов, предполагаемых разумом, т.е. это сознательный выбор.

Т.е. Всё вот это объединяет понятие Дух. Всё, что связано с Сознанием.

А То, что без сознания - это Душа. :)

ГЕРМЕС написал(а):

это не общество а опыт.

Это только Дух общества. А есть ещё и тело\а и Душа.

0

225

prah написал(а):

Ну хоть меня-то в свой богосынодуховный винегрет не мешайте, пожалуйста..

Извини.  :)
Просто вырвалось. :D

0

226

Ипоста́сь (др.-греч. ὑπόστᾰσις, «сущность») — то постоянное, что сохраняется в явлении при различных его вариациях, в том числе и временных, сердцевина бытия.-Поэтому сын бога человеком быть не может.
Квинтэссенция — пятый элемент, пятая стихия, эфир, одна из основных стихий (элементов), тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела, … великая творческая сила, которой Бог наделил материальный мир».- Это относится к богу и не проявленно,потому что не познанно.А если познано - великая творческая сила, которой Бог наделил материальный мир - то человек,как бог обладая этой творческой силой  добился состояния святого духа и создал общество святых духов которое породило  опыт или бога-сына.

Василий написал(а):

ГЕРМЕС написал(а):

это не общество а опыт.

Это только Дух общества. А есть ещё и тело\а и Душа.

Тела общества обиделись на тебя и ушли. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif А душа общества - это образное выражение.http://mysmiles.ru/super_smilies028.gif

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 25 июня, 2012г. 04:45)

0

227

Василий написал(а):

Только здесь есть одна тонкость: нельзя путать иллюзии с их содержанием. Ибо иллюзии существуют, а их суть, чаще всего истиной не является.

Конкретней - назови всё о чём думаешь своими именми.

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 25 июня, 2012г. 12:11)

0

228

prophet написал(а):

и вы себе это реально представляете? что за точка?... сингулярности?

Можно назвать точкой сингулярности, можно бифуркации. Название не имеет значения.
Суть заключается в том, что Жизни прийдётся принять изначальную форму Вселенной\Браны\Единого для того чтобы пройти через коллаппс Вселенной и новый БВ.
Это будет последний качественный переход уровня нашей Вселенной.

0

229

prophet написал(а):

что за более высокий порядок? вы представляете себе одиннадцатимерность?

Одиннадцатимерность я себе прдставляю следующим образом
Квантовый уровень- шестимерное пространство
Уровень нашего восприяти - четырёхмерное пространство
Уровень Браны - одномерное просранство. (именно на уровне Браны Одномерного пространства исчезает понятие нашего времени, собственно говоря так же как и на квантовом уровне)
6+4+1=11

0

230

korusbalt написал(а):

Это будет последний качественный переход уровня нашей Вселенной.

почему последний? я думала, что это непрерывный процесс

давайте еще раз...
материальный мир - это не проявленное состояние бога (почему оно не проявленное?)... человек рождается в это не проявленное состояние... проживает в нем, коллапсируя до точки сингулярности (смерти), чтобы после снова родиться (теория БВ) в не проявленном боге?
а где проявленный бог?  и в чем его проявленность?

0