Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 391 страница 400 из 753

391

Владимир53 написал(а):

самоконтроль...

Е.Летов - Насекомые

Гололёд удавил мой смех
Автомат разжевал мой смех
Hасекомые копят стыд
Hасекомые копят зависть.

Жалость скрипнула на зубах
Мясо вскрикнуло под ножом
Hасекомые извиваются
Hасекомые копошатся.

Говно не тонет ни в воде ни в крови
Повсюду честные порядочные люди
Каждый родился ментом
Каждый родился ментом.

Урокам мужества внимают телогрейки
Разверзшейся парашей ухмыляется борщ
Hасекомое стерпит всё
Самоконтроль есть самоконтроль.

Hовый прекрасный мир
Hовый прекрасный мор
Апофеоз, апофеоз, апофеоз, апофеоз
В трёх сосёнках, блуждая насмерть, замёрзли оба

В трёх сосёнках, блуждая насмерть, замёрзли оба
Замёрзли оба раба божьих — это я и ты
Раба божьих — это я и ты.
Вот оно как, вот оно как
Вот оно как, вот оно как.
Во веки веков, во веки веков
Во имя щеночка и смятой бумажки
Заклинаю!
Усохшую речку, усопшую птичку
Разинутый пламень, обугленный камень
Уберечь нас прочь
От злой натуги,от мясистых очей
каменистых речей
От обильных музеев, хмельных комментариев
От повальных пролетариев и прочей жизни!

Гололёд удавил мой смех
Автомат разжевал мой смех
Hасекомые, насекомые
Hасекомые, насекомые

Hасекомые
Мировой ништяк, мировой ништяк
Мировой ништяк, мировой ништяк
Hасекомые, насекомые.

0

392

Подсознание - наша физическая оболочка. В отличие от сознания, подсознание - есть тот автомобиль, которым управляет наше сознание?

0

393

Владимир53 написал(а):

Подсознание - наша физическая оболочка. В отличие от сознания, подсознание - есть тот автомобиль, которым управляет наше сознание?

оболочка - тело, то, в чём помещается сознание.
автомобиль - дополнительно, хотя рука естественно может крутить руль, а нога - жать педаль.

-1

394

Algebroid написал(а):

korusbalt написал(а):Закон концентрацииЗакон концентрации гласит, что все, о чем вы размышляете, увеличивается в размерах. Чем больше вы о чем-то думаете, тем глубже оно входит в вашу жизнь. Необязательно. Можно хотеть и недохотеть. Другое дело, что входит в вашу голову - этого нельзя отрицать.

Обязательно.
Чем больше Вы смотрите добрых фильмов, читаете мудрых книг, думаете о позитивном, тем больше Вы сами будете добрым, мудрым, позитивным.

Если же Вы всё время смотрите низкпробные фильмы, читаете комиксы, думаете, как бы напакостить соседу, тем больше Ваше сознание и Подсознание будут низкопробными, примитивными и настроенными на негатив.

0

395

Сергей написал(а):

Где находится (располагается) подсознание?Где его так сказать место обитания?

Там же где и Сознание.
Разница лишь в уровне активности мозга.

0

396

Сергей написал(а):

Сознание дано человеку для осознания собственной глупости.

В чём суть этого поста?

0

397

korusbalt написал(а):

Чем больше Вы смотрите добрых фильмов, читаете мудрых книг, думаете о позитивном, тем больше Вы сами будете добрым, мудрым, позитивным.
Если же Вы всё время смотрите низкпробные фильмы, читаете комиксы, думаете, как бы напакостить соседу, тем больше Ваше сознание и Подсознание будут низкопробными, примитивными и настроенными на негатив.

Смотреть я могу и доброе, мудрое и низкопробное. (Разные хотят мне разное показывать). Другое дело как я это фильтрую? Или я в состоянии посмотреть всё?

0

398

Algebroid написал(а):

Смотреть я могу и доброе, мудрое и низкопробное. (Разные хотят мне разное показывать). Другое дело как я это фильтрую? Или я в состоянии посмотреть всё?

Не имеет значения фильтруетет Вы это или нет. В любом случае это становиться Вами, а Вы становитесь этим. Низкопробное меняет Вас.
Как Вы думаете, почему среди туземцев нет Эйнштейнов?
Не только Вы сами формируете свой сознание\ свою реальность, но и информация, поступающая извне формирует его.
Перечитайте пост о Подсознании. Ведь оно ничего не фильтрует.
Поэтому фильтровать необходимо до просмотра или прочтения.

0

399

korusbalt написал(а):

Там же где и Сознание.
Разница лишь в уровне активности мозга.

Некоторым доступно большая часть сознательного,а у других оно остаётся в тени ввиду неразвитости мозга. Так?

korusbalt написал(а):

В чём суть этого поста?

Суть в том, что с обретением психикой сознания она получила Образ Самого (Огонь-Свет) с помощью которого она (психика) наконец может увидеть своё отражение в Свете облекаясь водой Живой.( а не лишь чувствовать (Подобие) своё отражение в воде без света-мёртвая вода).
Первое, что ты видишь в отражении-свою глупость. :)
А дальше-дальше).

Отредактировано Сергей (Среда, 11 июля, 2012г. 13:39)

0

400

korusbalt написал(а):

Не имеет значения фильтруетет Вы это или нет. В любом случае это становиться Вами, а Вы становитесь этим. Низкопробное меняет Вас.

я буду улучшаться или ухудшаться в зависимости от того посмотрю я хорошее или плохое? сказочки рассказываешь. ха-ха-ха.

0