Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 461 страница 470 из 753

461

Сергей написал(а):

Я в своё время от здоровой гордыни отказался, а теперь не вижу смысла даже в гордости(иллюзия бытия).
Я понял, что всё это мне мешает совершенствоваться...Как то так))).

Сергей

что за хрень ты понёс?

0

462

Algebroid написал(а):

Сергей

что за хрень ты понёс?

Всё очень просто...
Недавно я разговаривал с одним человеком.
И понял, что нам мешает слышать других людей.
Я не говорю, что этот человек пытался донести мне духовное...скорее нет...но в его словах было кое что и для меня лично. :)
...и тут я понял...я отдаляюсь от таких людей, а виной всему моя гордость.
А я ничем не лучше его...приходится теперь за собой следить более внимательно чем раньше. :)
Иначе можно не услышать и не увидеть будучи зрячим и не глухим...

0

463

Сергей написал(а):

Иначе можно не услышать и не увидеть будучи зрячим и не глухим...

В принципе...каждому своё.
Хочется избавиться от всего лишнего...очистить свой разум.
Жопой чувствую, что так нужно! :rofl:

0

464

Сергей написал(а):

В принципе...каждому своё.
Хочется избавиться от всего лишнего...очистить свой разум.
Жопой чувствую, что так нужно!

Клизма не помогает??

Отредактировано Владимир53 (Воскресенье, 12 августа, 2012г. 05:41)

0

465

Владимир53 написал(а):

Клизма не помогает??

Всё должно идти естественным путём.

0

466

Сергей написал(а):

И понял, что нам мешает слышать других людей.

нам мешает эгоцентризм...
не способность ставить себя на место другого человека
это психическая неполноценность
а гордыню можно сравнить с водой... она человеку жизненно необходима, но в ней можно и захлебнуться...

Отредактировано prophet (Суббота, 11 августа, 2012г. 12:02)

+1

467

Владимир53 написал(а):

В этом диалоге Иисус назвал Петра сатаной, потому что в данный момент он озвучил антибожественную мысль

мммм...
возможно, с точки зрения Иисуса эта мысль была антибожественной...
скорее всего прототип библейского Христа чуток не догонял некоторых моментов, потому и назвал Петра Сатаной, которого представлял как "демона-искусителя", воплощением зла и лжи...
реальный Иисус просто был человеком склонным к фанатизму, с точки зрения простого обывателя... не зря ведь большинство его современников не воспринимало его как мессию... и наверняка у них были на то основания...
я вижу два варианта... либо Иисус был человеком склонным к фанатизму, потому как был одержим идеей спасения человечества, как тот же Гитлер (что скорее всего), либо был хорошим актером, как Троцкий (что менее вероятно)

0

468

prophet написал(а):

я вижу два варианта... либо Иисус был человеком склонным к фанатизму, потому как был одержим идеей спасения человечества, как тот же Гитлер (что скорее всего), либо был хорошим актером, как Троцкий (что менее вероятно)

Прототип, если и существовал, то мог быть каким угодно. Вообще...
Но мы все знаем только того, которого нам описал лжеапостол (самозванец) Павел. Он ни то, что учеником Христа не был, он и о встрече на дороге в Дамаск наврал.
Да и как ему верить?..
Но это уже совершенно другой вопрос.

0

469

А сейчас еще Петр предлагает ему это же. Резкость и мучительность ответа Иисуса объясняются тем, что Петр подстрекал Его к тому же, что всегда нашептывал искуситель и против чего Он должен был закалять Себя. Петр подсказывал Иисусу как раз тот способ избежать Распятия, который никогда не переставал манить Его. Вот почему Петр был сатана. В буквальном смысле сатана значит противник, соперник. Поэтому мысли Петра были не от Бога, а человеческими.

Сатана - это всякая сила, ищущая совратить нас с пути Божьего; сатана - это всякое влияние, толкающее нас повернуть назад с трудного и тяжелого пути, уготованного для нас Богом; сатана - это всякая сила, пытающаяся побудить людей руководствоваться человеческими желаниями, а не императивами Бога. Еще более острыми эти искушения становились из-за того, что они исходили от человека, который любил Его. Петр говорил так потому, что любил Иисуса настолько, что не мог представить себе Иисуса идущим по этой ужасной тропе и умирающим этой страшной смертью. Самое страшное искушение - это искушение, источником которого является любовь. Временами нежная любовь пытается отвести нас от опасностей пути Божьего, но настоящая любовь не держит рыцаря дома, а посылает его в мир повиноваться заповедям рыцарства, которые не облегчают жизнь, а придают ей величие. Любовь бывает столь охранительной, что стремится защитить любимого от опасностей борьбы за дело Христово, и от тяжестей пути к Богу. Сильнее всего в тот день ранило Иисуса то, что искуситель заговорил с Ним через нежную, но заблудившуюся любовь горячего сердца Петра, и именно это заставило Его заговорить так.

0

470

prophet написал(а):

нам мешает эгоцентризм...
не способность ставить себя на место другого человека
это психическая неполноценность

Есть ещё нежелание ставить себя на место другого человека.
А возникает оно именно из-за гордыни.

prophet написал(а):

а гордыню можно сравнить с водой... она человеку жизненно необходима, но в ней можно и захлебнуться...

Люди которые считают, что гордыню можно контролировать-ошибаются.
Не зря гордыня названа смертным грехом.
Если ты ею захлебнёшься и она у тебя разовьётся и пустит корни выше крыши ,то у тебя появится неизлечимое и тяжёлое психическое заболевание...
То о чём ты ведёшь речь-гордость человеческая-это в своё время даже очень полезно.

0