Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 481 страница 490 из 753

481

prophet написал(а):

а кто знает?

Единицы.

prophet написал(а):

почему тогда я это не я?

Потому, что ты всё время меняешься.
А  наше Я-неизменно и вечно.

prophet написал(а):

и как на счет изначального совершенства психики?

Мы разовьёмся в то, что в нас изначально заложено (то, что в начале, то и в конце-таков План).

0

482

Сергей написал(а):

Единицы

человек, знающий что такое смирение, никогда не станет причислять себя к избранным (единицам), как это делаешь ты

Сергей написал(а):

Потому, что ты всё время меняешься.
А  наше Я-неизменно и вечно.

я меняюсь в рамках своего Я
даже если я меняюсь, то всегда являюсь частью себя

Сергей написал(а):

Мы разовьёмся в то, что в нас изначально заложено

а процесс развития происходит где-то на стороне что ли?

0

483

prophet написал(а):

человек, знающий что такое смирение, никогда не станет причислять себя к избранным (единицам), как это делаешь ты

Во первых я такого ещё не утверждал...оставил на потом,думал спросишь. :)
Во вторых для человека с твоим пониманием смирения(точно, животное смирение...
видел домашнее животное перед закланием? их потухший обреченный взгляд?)
Очень странный вывод...не находишь? :)
И в третьих...старайся не делать за меня далеко идущие умозаключения ибо большинство из них даже для меня далеки от стадии завершения. :D

0

484

Сергей написал(а):

И в третьих...старайся не делать за меня далеко идущие умозаключения ибо большинство из них даже для меня далеки от стадии завершения.

Твои извилины отдохнут от "тяжелой работы", инвалидность заработаешь на этом поприще...она за тебя думает и думает правильно...

0

485

Владимир53 написал(а):

Твои извилины отдохнут от "тяжелой работы", инвалидность заработаешь на этом поприще...она за тебя думает и думает правильно...

prophet написал(а):

Владимир53 написал(а):

    Канары, Таити... ну там где тепло, светло и мухи не кусают.ОК?

и снова ты своим убогим мерилом меряешь

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Я пожалуй с тобой соглашусь. В Её словах есть отпечаток истины.

0

486

Поведение человека определяется его подсознанием.
Подкорка - вот что управляет жизнью человека, именно там находятся все наши привычки (динамические стереотипы) и зреют очаги возбуждения (доминанты).

Подкорка была сформирована миллионы лет назад и единственная ее функция - обеспечить выживание организма в любое время и в любом месте. Вся деятельность подкорки (подсознания) определяется инстинктом самосохранения, который заставляет человека поступать в соответствии со своими эмоциями, инстинктами и потребностями.

Сознание
(кора головного мозга), как более молодая часть мозга, всегда подлаживается под те смутные ощущения, которые живут в подсознании (подкорке). Единственная проблема в том, что сознание не всегда может правильно понять те смутные ощущения, которые ему передает подсознание.

Сознание (разум, логика) играет роль марионетки в руках подсознания.

В Библии есть притча про "доброго самаритянина" (Лк 10:30-35), суть которой в следующем: на одного иудея напали разбойники, ограбили и жестоко избили. Мимо этого человека прошли два священника, но ни один из них не помог ему. А проезжал самаритянин (потомок переселенцев из Ассирии, традиционно находятся в оппозиции к иудеям), остановился, посадил человека на своего осла, довез до гостиницы и позаботился о нем. Смысл притчи в том, что самаритянин оказался милосерднее и ближе к Богу, чем священники...

Ученые-психологи говорили студенту Пристонской духовной семинарии: "Вам предстоит прочесть проповедь о "добром самаритянине", но поторопитесь, вы опаздываете, ваши слушатели уже давно ждут".

По дороге к месту, где предполагалось прочтение проповеди, на встречу семинаристу шел человек (это был специально подготовленный актер), который вдруг хватался за сердце, падал на землю, начинал громко стонать и кашлять.
Эксперимент проводился многократно, с различными студентами, но ученые были поражены реакцией студентов.

90% семинаристов, практически уже священников, идущих прочесть проповедь о "добром самаритянине", не останавливались, чтобы помочь человеку, нуждающемуся в помощи.
Лев Семенович Выготский.

Отредактировано Владимир53 (Четверг, 16 августа, 2012г. 14:43)

0

487

Владимир53 написал(а):

Поведение человека определяется его подсознанием.

Нет.
Мы все хорошие актёры. :)

0

488

Сергей написал(а):

Нет.
Мы все хорошие актёры.

Это от страха...лицедеи всегда были неуважаемы в обществе..ОК?

0

489

Владимир53 написал(а):

Это от страха...лицедеи всегда были неуважаемы в обществе..ОК?

Опять заблуждаешься. Хорошие актёры всегда были уважаемыми людьми.

0

490

Сергей написал(а):

Во первых я такого ещё не утверждал...оставил на потом,думал спросишь.

я не спрашиваю о том, что очевидно... если ты берешься судить о каком-либо качестве человека, то как минимум должен сам этим качеством обладать

Сергей написал(а):

Во вторых для человека с твоим пониманием смирения Очень странный вывод...не находишь?

не нахожу... животные не обладают гордыней - способностью самооценки (что я не однократно уже тебе говорила), потому и не способны рассматривать себя как отдельность...

Сергей написал(а):

И в третьих...старайся не делать за меня далеко идущие умозаключения ибо большинство из них даже для меня далеки от стадии завершения.

какие же они далеко идущие?... это абсолютно очевидные умозаключения...

Сергей написал(а):

prophet написал(а):

и снова ты своим убогим мерилом меряешь
  
Я пожалуй с тобой соглашусь. В Её словах есть отпечаток истины.

а это уже провокация
...
или по твоему это тоже далеко идущий вывод?

0