Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 521 страница 530 из 753

521

Владимир53 написал(а):

Да гармоника...для связи с богом..?

Бог у них был один-Гитлер.
...и он умер.

Отредактировано Сергей (Четверг, 23 августа, 2012г. 15:12)

0

522

Сергей написал(а):

Бог у них был один-Гитлер.
...и он умер.

Отредактировано Сергей (Вчера 22:12)

Гитлер не бог...

0

523

Сергей написал(а):

Добро и зло- тоже нераздельно связаны (это одно целое).
Это основа всего Бытия мироздания (воплощения в материи), но в уме они всё же разделены...

ты путаешь системы отсчета...
единство добра и зла является основой с точки зрения вечности (бога)
а гордыня является основой с точки зрения нашей материальной системы (людей)

Сергей написал(а):

Так, что человеческий ум способен соорудить иллюзорный барьер где угодно-такова природа ума.

можешь соорудить иллюзию барьера, разделив страх, ненависть, жадность?...

0

524

prophet написал(а):

можешь соорудить иллюзию барьера, разделив страх, ненависть, жадность?...

...ты говоришь о разделе уже разделённого.
Жадность\щедрость ,ненависть\любовь (от чувств)и т. д.
Именно эти разделённые понятия мной составляют между собой целое.

prophet написал(а):

ты путаешь системы отсчета...
единство добра и зла является основой с точки зрения вечности (бога)

Всё верно...Я об этом и говорю...с той разницей лишь, что Человеку Разумному сие тоже доступно.

prophet написал(а):

а гордыня является основой с точки зрения нашей материальной системы (людей)

Всё же я её назвал бы гордостью...но ладно),гордыня так гордыня.
И всё же это не основа...Основа-это краеугольный камень, который отвергли строители и именно он ляжет в основу всего...

0

525

Сергей написал(а):

ты говоришь о разделе уже разделённого.

я говорю о фундаментальных понятиях нашего мира
и гордыня одно из них

Сергей написал(а):

Всё же я её назвал бы гордостью...но ладно),гордыня так гордыня.

гордость - понятие более приземленное... обывательское... типа восхищение, восторгание по к-либо поводу
гордыня же - фундамент человеческого сознания, дающий нашему сознанию возможность оценки реальности

0

526

prophet написал(а):

гордость - понятие более приземленное... обывательское... типа восхищение, восторгание по к-либо поводу
гордыня же - фундамент человеческого сознания, дающий нашему сознанию возможность оценки реальности

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.

Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм.
-----------------------------------------------------------------------------------
Есть общепринятые правила...но, давай их изменим.
...итак........ непомерная ГОРДЫНЯ, заносчивость, высокомерие, эгоизм-это................................(твой ответ).....................................................................?
А  положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности-Это Гордыня....Так?

0

527

Сергей написал(а):

Горды́ня

Гордыня – следствие принципов, убеждений, сложившихся за всю нашу жизнь.
Борьба с гордыней – это, прежде всего, освобождение от оков «зомбирования», от навязанных обществом стереотипов.
Преодолеть гордыню – значит, стать субъектом своей жизни.
Избавляйтесь от гордыни, ведь гордыня несет с собой постоянные обиды, конфликты с близкими людьми; она не позволяет решать проблемы продуктивно и является признаком эгоцентризма, который не дает возможности человеку идти вперед на пути развития его личности...

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 25 августа, 2012г. 03:15)

0

528

Владимир53 написал(а):

Гордыня – следствие принципов, убеждений, сложившихся за всю нашу жизнь.
Борьба с гордыней – это, прежде всего, освобождение от оков «зомбирования», от навязанных обществом стереотипов.

не совсем. это тот стереотип, который ты обществу навязываешь.
или ну давай плакать по каждому поводу.

0

529

Algebroid написал(а):

не совсем. это тот стереотип, который ты обществу навязываешь.
или ну давай плакать по каждому поводу.

Я сообщаю свою точку с моей кочки зрения/аспект/ракурс и т.д. а плакать дело женское...психоразрядка...

0

530

Сергей написал(а):

А  положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности-Это Гордыня....Так?

не так

Сергей написал(а):

положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности.
непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм.

вот это всё есть следствие гордыни...

Сергей написал(а):

непомерная ГОРДЫНЯ

это некорректное словосочетание

Сергей написал(а):

заносчивость

это заносчивость

Сергей написал(а):

эгоизм

это эгоизм

0