Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 611 страница 620 из 753

611

Сергей написал(а):

Настоящие герои всегда идут в обход!

Ты знаешь почему у футболистов и хоккеистов разной длины спортивные трусы???

0

612

Владимир53 написал(а):

Ты знаешь почему у футболистов и хоккеистов разной длины спортивные трусы???

хоккеистам холоднее. хотя, возможно, зависит от фирмы. фирма адидас пошьёт одной длины, найк - другой. или длина трусов для футбола и хоккея стандартизирована?

0

613

Владимир53 написал(а):

Ты знаешь почему у футболистов и хоккеистов разной длины спортивные трусы???

У хоккеистов больше? :rofl:

0

614

prophet написал(а):

вспомни кто воспитал гордость у адама...
сатана...
а это часть нашей сущности

Наша сущность - эгоизм.Сатана это приобретённое - воспитание.

Сергей написал(а):

Гордыня приводит к стремлению к плодам своих поступков (результату), а самоуважение довольствуется выполненным долгом, независимо от результата.
Духовный человек не стремиться уже к плодам, а выполняет свой долг.

Гордыня это возвышение над кем - то или чем-то,и соответственно пренебрежение к определённым вещам или возвышение над чем-то.

Сергей написал(а):

Я всё же думаю, что нам стоит различать такие разные понятия как гордость и гордыня.
Человек может быть гордым (самоуважение) или гордецом (только себялюбие и самопревозношение).

Самое главное в том ,что гордыня производная от гордости и их нельзя разделять.

Algebroid написал(а):

у людей без гордыни будет понурость.

Можно радоваться своей жизнью.А можно радоваться, что твоя жизнь лучше жизни соседа.Второй вариант это гордыня.Гордыня появляется при сравнении.

+1

615

prophet написал(а):

гордыня же - фундамент человеческого сознания, дающий нашему сознанию возможность оценки реальности

Как это???

0

616

Сергей написал(а):

У хоккеистов больше?

Это настоящие мужчины и им есть что прикрывать...правильно...

0

617

Algebroid написал(а):

хоккеистам холоднее. хотя, возможно, зависит от фирмы. фирма адидас пошьёт одной длины, найк - другой. или длина трусов для футбола и хоккея стандартизирована?

Всё проще...в хоккей играют настоящие мужчины...

0

618

ГЕРМЕС написал(а):

Можно радоваться своей жизнью.А можно радоваться, что твоя жизнь лучше жизни соседа.Второй вариант это гордыня.Гордыня появляется при сравнении.

У соседа дом сгорел, а мне приятно???

0

619

ГЕРМЕС написал(а):

Самое главное в том ,что гордыня производная от гордости и их нельзя разделять.

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства.
Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие.
А вот я различаю...

0

620

Сергей написал(а):

Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства.
Горды́ня — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие.
А вот я различаю...

При появлении чувства гордости ты одновременно кого-то принижаешь т.к. ты лучше или что-то лучше другого,кто-то сделал невозможное для других - это унижает других и проявляет их отрицательные эмоции.
Гордость и гордыню я тоже различаю, но не разделяю по их отрицательному воздействию.

0