Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 651 страница 660 из 753

651

Да в своем воображении вы переплюнули всех, приписав к сепаратистам Иисуса, затем диавола.
Только  вот с реальностью это не соотносится

0

652

zvedavec написал(а):

Да в своем воображении вы переплюнули всех, приписав к сепаратистам Иисуса, затем диавола.

о нет... иисус символизирует как раз ядро, источник притяжения

zvedavec написал(а):

Только  вот с реальностью это не соотносится

что именно? сознание?

0

653

у меня только один вопрос... для чего богу ввергать сознание в формат гордыни?
может для того, чтобы выявить величину нравственности, не учтенную божественной матрицей?
тогда выходит, что миры, создаваемые вечностью все-таки имею разные сценарии развития... при всем при этом, божественная матрица на прирастает новыми элементами, она просто меняет конфигурацию имеющихся...

0

654

сознание - это то что делаешь контролируя головой
подсознание - рефлексы и инстинкты, не относящиеся к разумной деятельности мозга - это можно так выразиться низкоуровневые программы мозга

0

655

prophet написал(а):

у меня только один вопрос... для чего богу ввергать сознание в формат гордыни?
может для того, чтобы выявить величину нравственности, не учтенную божественной матрицей?

а какова связь нравственности с гордыней?
отсутствие гордыни конечно добродетель, но без минимума самоуважения не сможешь в обществе ничего достичь.

0

656

Algebroid написал(а):

а какова связь нравственности с гордыней?

именно гордыня явилась элементом (причиной), запустившим (послужившей поводом для запуска) механизм формирования условных (искусственных) сознательных комплексов (норм жизни).

Algebroid написал(а):

отсутствие гордыни конечно добродетель

вовсе нет. в первую и главную очередь гордыня это средство против природного "фанатизма".
а в моем случае гордыня в прямом смысле является противоядием от фанатизма. и я как-то не спешу от неё избавляться. поскольку отсутствие гордыни повлечет за собой исчезновение критичного восприятия реальности. мое сознание еще не достигло уровня абсолютного понимания мира, чтобы лишать себя такого значимого инструмента познания как критическое мышление.

Algebroid написал(а):

но без минимума самоуважения не сможешь в обществе ничего достичь.

да, гордыня безусловно является источником и самоуважения, и заносчивости, и ревности, и амбициозности, и зависти и прочих проявлений личностных свойств, но с точки зрения истины это дело сто двадцать пятое... это, так сказать, детали

+1

657

prophet написал(а):

именно гордыня явилась элементом (причиной), запустившим (послужившей поводом для запуска) механизм формирования условных (искусственных) сознательных комплексов (норм жизни).

у меня есть теория - без гордыни ты послушное судьбе травоядное, с гордыней - интеллектуальный хищник

prophet написал(а):

а в моем случае гордыня в прямом смысле является противоядием от фанатизма. и я как-то не спешу от неё избавляться. поскольку отсутствие гордыни повлечет за собой исчезновение критичного восприятия реальности. мое сознание еще не достигло уровня абсолютного понимания мира, чтобы лишать себя такого значимого инструмента познания как критическое мышление.

а это интересно.

0

658

prophet написал(а):

zvedavec написал(а):
Да в своем воображении вы переплюнули всех, приписав к сепаратистам Иисуса, затем диавола.

о нет... иисус символизирует как раз ядро, источник притяжения
zvedavec написал(а):
Только  вот с реальностью это не соотносится

что именно? сознание?

Вы меня не поняли. Когда Иисус проповедовал его называли еретик это документально зафиксировано. Но ставить на одну ступеньку с ним и диавола …

0

659

prophet написал(а):

в чем разница между животной психикой и человеческой?
как по мне, так в наличии во втором варианте гордыни. а на твой взгляд?

Человеческая психика это продвинутая психика животного.
Но продвинутость человеческой психики заключается не в "ГОРДЫНЕ", а в "ЛИЧНОСТИ".
А гордыня это уже ЗАБОЛЕВАНИЕ личности.

0

660

ГЕРМЕС написал(а):

Человеческая психика это продвинутая психика животного.

дарвинист

ГЕРМЕС написал(а):

Но продвинутость человеческой психики заключается не в "ГОРДЫНЕ", а в "ЛИЧНОСТИ".

у зверей действительно нет личности.

ГЕРМЕС написал(а):

А гордыня это уже ЗАБОЛЕВАНИЕ личности.

гордыня нужна для высокой самооценки. лучше быть уверенным в себе, тогда больше можешь сделать, хорошего в том числе.

0