Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сознание и Подсознание. Что это?

Сообщений 691 страница 700 из 753

691

Algebroid пререйди на твою ссылку и прочти
http://qps.ru/Bltvw
Там конкретно написано -
Значение
книжн. свойство по значению прил. адекватный; соответствие, тождество, достоверность ь
Синонимы
соответствие; частичн.: достаточность, пригодность

0

692

ГЕРМЕС написал(а):

Algebroid пререйди на твою ссылку и прочти
http://qps.ru/Bltvw
Там конкретно написано -
Значение

читай этимологию в моём предыдущем посте. это слово имеет латинский корень.

0

693

Algebroid написал(а):

читай этимологию в моём предыдущем посте. это слово имеет латинский корень.

У меня нет времени для демагогии.

-1

694

ГЕРМЕС написал(а):

У меня нет времени для демагогии.

А я думал ты разбираешься в происхождении слов....

0

695

ГЕРМЕС написал(а):

Ты видно вообще не читала этот форум ,где обсуждались понятия чувств и ощущений. Ты просто переворачиваешь ситуацию.

а нафига мне читать форум, если дураку ясно что чувства и ощущения это синонимы? и если мне не изменяет память, то о различии значений этих терминов высказывался только ты, тогда как нормальным людям понятно, что это по сути одно и то же.

отсутствие комментов по другим вопросам можно расценивать как отсутствие четкого понимания собственных теорий и как пассивное согласие с моими доводами, я правильно понимаю?
т.е. сомнений в том, что гордыня это не болезнь, а особая форма сознания, которая расширяет границы интеллектуального потенциала, давая возможность формировать собственное видение и давать собственную оценку объективной реальности, у тебя поубавилось ??
искренне рада такому исходу

+1

696

prophet написал(а):

т.е. сомнений в том, что гордыня это не болезнь, а особая форма сознания, которая расширяет границы интеллектуального потенциала, давая возможность формировать собственное видение и давать собственную оценку объективной реальности, у тебя поубавилось ??

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

697

prophet написал(а):

что гордыня это не болезнь, а особая форма сознания

Горды́ня (тщесла́вие) — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, зазнайство... как то так...

0

698

prophet написал(а):

а нафига мне читать форум, если дураку ясно что чувства и ощущения это синонимы?

Мне интересно узнать , что ты называешь анализом , решением задачи. Как ты приходишь к выводу , что ощущения и чувства синонимы?
Ты сами механизмы определи ощущений,чувств ,эмоций и найди различия вне зависимости от названия - просто одно отличается от другого тем то и тем то.
Важно не название , а суть процесса , его природа.А названия даны для обмена знаниями - не от названий зависят свойства. Названия только различают вещи - ощущения и чувства разные слова и значит есть разница.

0

699

prophet написал(а):

отсутствие комментов по другим вопросам

Если я что то не комментирую - значит мне это не интересно.

0

700

Владимир53 написал(а):

Горды́ня (тщесла́вие) — непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, зазнайство... как то так...

вот именно, что "как-то" ))
на самом деле, понятие гордыня имеет более глубокий смысл и значение. гордыня является первопричиной всего того, что ты перечислил после "черточки". но кроме того, и что более ценно и более значимо, гордыня создала предпосылки для переустройства сознания, наделив его способностью воспринимать окружающий мир не как единосущностную структуру, в которой само это сознание является неотъемлемым элементом, а рассматривать его со стороны и по отдельности, а так же не с позиции данности, а с точки зрения критического восприятия.

0