Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мышление и мысль.

Сообщений 111 страница 120 из 232

111

Василий написал(а):

Не обобщай! Кто это мы?
А тебе совет: либо мечтай о том, чего можешь достичь, либо забудь о невозможности.

А зачем мне мечтать о возможном - я и так возьму.А человек чаще всего грустит ввиду неудовлетворённости своих притязаний.А радуется в основном по праздникам.Тебя в пример не берём - ты особый.
Ну а прострация это вообще не эмоция , а состояние изнеможения , до которого могут и эмоции довести.

0

112

ГЕРМЕС написал(а):

Ты не так понимаешь  - 
!.Ощущение - человек съел что-то горькое и выплюнул - здесь горький вкус ощущение и рефлекторное действие выплюнул.
2.Эмоция - человек хотел съесть сладкое,а во рту горько и он выплёвывает,но при этом он матерится - здесь тоже горький вкус ощущение и рефлекторно выплюнул .Но здесь ещё присутствовало неосуществлённое ожидание сладкого - человек предвкушал/мечтал/ и психическая реакция злость проявилась в виде матов.Вот эта злость и есть эмоция, которая разрушает энергетику человека.Психическая реакция это мысль как и мечта - только мысли эти разные.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вчера 21:13)

Т.е. ЭМОЦИИ к Вашей матери  или отцу - это что-то сожрал? А...нет, инстинкт...

Поймите меня, я не требую понимания, я хочу признания - Вы не можете спорить с г-ном Г.Гурджиевом, с П.Д. Успенским, Е. Блаватской, К. Кастанеда  (и т.д. не считая мифологии)  - они, как бы, немного умерли. Вы можете спорить со мной, я просто основываюсь на их трудах.

Вы хотите доказать, что Эмоции - это зло?

Знаете какое самое глубокое эмоциональное переживание человека? Нет, не любовь.

СТРАХ!! Это то что сохраняет жизнь. Страх и боль, как антипод нежность и любовь.

Если вы испытывали разницу, то сможете понять, что чувства одно из понятий жизни.

Р.S. Если Вы имеете ввиду Безпречность Чувств, то это немного другое. Это гармония между, опять же 5 энергетическими центрами.

0

113

Кали написал(а):

Т.е. ЭМОЦИИ к Вашей матери  или отцу - это что-то сожрал? А...нет, инстинкт...

О каком инстинкте речь - это условный рефлекс - УСЛОВНЫЙ!!!И это не эмоция,а чувство/не путать с ощущением/ - что в принципе имеет ту же природу мышления.

Кали написал(а):

Страх и боль, как антипод нежность и любовь.

Если говорить о полярности то боль/неприятно/ антипод удовольствия/приятно/ и это не эмоции ,а ощущения.Ощущение/чувство/ страха это неизвестность,а антипод как будет? А эмоции страха только разрушают психику и здоровье,они отключают мышление,а не помогают выжить.А то,о чём вы говорите называется ясностью мышления/когда мозг отключает лишнюю информацию и работает только по конкретному вопросу - визуально это можно по сцене в "матрице" увидеть ,когда человек движется быстрее других - просто скорость мышления у него возрастает за счёт ЯСНОСТИ мышления,меньше обрабатываемой мозгом информации приводит к увеличению скорости мышления/ и Теун Марез/гораздо лучше Кастанеды разбирается в знаниях Толтеков/ об этом писал - Путь воина это как раз избавление от страха и достижение другого уровня мировосприятия,когда вы уже не можете по другому видеть жизнь и становитесь беловой вороной т.к. другие не понимают вас - это и есть ваша битва.

Кали написал(а):

Вы хотите доказать, что Эмоции - это зло?

Отрицательные эмоции это смерть однозначно,а про положительные не знаю.
Только я вижу бардак в понимании ощущений,чувств и эмоций.И судя по твоим постам у тебя перепутаны понятия,вернее ты не разобралась в них.

Отредактировано ГЕРМЕС (Вторник, 13 января, 2015г. 00:22)

0

114

ГЕРМЕС написал(а):

О каком инстинкте речь - это условный рефлекс - УСЛОВНЫЙ!!!И это не эмоция,а чувство/не путать с ощущением/ - что в принципе имеет ту же природу мышления.

Только я вижу бардак в понимании ощущений,чувств и эмоций.И судя по твоим постам у тебя перепутаны понятия,вернее ты не разобралась в них.

Любовь к родителям - это Условный рефлекс? Вы об этом им сообщили?
Эмоции и чувства... и ощущения. Я не врубилась.
Если я испытываю чувство обиды из-за того, что какой-то нахал оскорбил мою маму - это что, чувство, эмоции или ощущение?
Если я испытываю физическую боль (не вру, месяц депрессии из-за брошенного котенка) из-за того, что кто-то выкинул месячного щенка - это что?
Если я улыбнусь и обнадежу человека, который испытывает трудности, мне просто его жаль - это условный рефлекс или безусловный?
Если я испытываю огромную потерю от смерти человека (у меня недавно умер отец. Я верю в загробную жизнь, но мне его не хватает) - это эмоция или рефлекс?

ГЕРМЕС написал(а):

гораздо лучше Кастанеды разбирается в знаниях Толтеков/ об этом писал - Путь воина это как раз избавление от страха и достижение другого уровня мировосприятия,когда вы уже не можете по другому видеть жизнь и становитесь беловой вороной т.к. другие не понимают вас - это и есть ваша битва. (Вторник, 13 января, 2015г. 00:22)

Карлос Кастанеда - моя настольная книга, точнее любимый 1 и 4 том (насколько мне помниться их 8 или 9 +1 Ф.Доннер). Но, возможно, я поняла ее не так как Вы. Насколько я помню Дон Хуан не отрицал Эмоции, он говорил немного о другом - о Безупречности - о СПОКОЙСТВИИ духа.

Мы шли с ним однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная каменная глыба отделилась от стены, покатилась вниз и с невероятным грохотом упала на дно каньона в двадцати-тридцати ярдах от места, где мы стояли. Падение этой глыбы было впечатляющим событием. Тут же дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия и волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила вновь заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвётся в точности над тем местом, где мы будем стоять. Продолжая, дон Хуан сказал, что поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок

Может Вы просто занимаетесь тем что б "безупречно завязывать шнурки на своих ботинках"?

Отредактировано Кали (Суббота, 17 января, 2015г. 22:30)

0

115

Кали написал(а):

Любовь к родителям - это Условный рефлекс? Вы об этом им сообщили?
Эмоции и чувства... и ощущения. Я не врубилась.
Если я испытываю чувство обиды из-за того, что какой-то нахал оскорбил мою маму - это что, чувство, эмоции или ощущение?
Если я испытываю физическую боль (не вру, месяц депрессии из-за брошенного котенка) из-за того, что кто-то выкинул месячного щенка - это что?
Если я улыбнусь и обнадежу человека, который испытывает трудности, мне просто его жаль - это условный рефлекс или безусловный?
Если я испытываю огромную потерю от смерти человека (у меня недавно умер отец. Я верю в загробную жизнь, но мне его не хватает) - это эмоция или рефлекс?

Всё это подтверждает твои слова -

Кали написал(а):

Я не врубилась.

[взломанный сайт]

0

116

Кали написал(а):

Может Вы просто занимаетесь тем что б "безупречно завязывать шнурки на своих ботинках"?

Кали написал(а):

Насколько я помню Дон Хуан не отрицал Эмоции, он говорил немного о другом - о Безупречности - о СПОКОЙСТВИИ духа.

Насколько я понимаю под ситуацией со шнурками подразумевается рефлекторное мышление.А я за развитие мышления в одном направлении с рефлекторным мышлением т.е. если условные рефлексы не противоречат природным законам то они не вредны.А отрицательные эмоции идут против природы.Против природы также идут чувства,если на их почве возможны отрицательные эмоции.

0

117

ГЕРМЕС написал(а):

Насколько я понимаю под ситуацией со шнурками подразумевается рефлекторное мышление.А я за развитие мышления в одном направлении с рефлекторным мышлением т.е. если условные рефлексы не противоречат природным законам то они не вредны.А отрицательные эмоции идут против природы.Против природы также идут чувства,если на их почве возможны отрицательные эмоции.

Читайте Кастеду, дорой друг, может тогда мы придем к одному знаменателю.

0

118

Кали написал(а):

Читайте Кастеду, дорой друг, может тогда мы придем к одному знаменателю.

Возвращение воинов - Теун Марез
Эта книга о Пути Толтеков — не подражание Кастанеде и не попытка по-своему осмыслить его опыт. Она не вторична. Теун Марез — Нагваль из Южной Африки, представляет совершенно другую линию нагвалей, отличную от линии дона Хуана и Карлоса Кастанеды.
В первой книге Мареза представлены четыре мощные практические техники, а именно: работа с эмоциями и намерением, перепросмотр, сталкинг н не-делание.
В следующих двух книгах — практики, о которых никогда не упоминал ни Карлос Кастанеда, ни его спутники. Далее следует серия из семи книг — каждая из них будет связана с тремя из двадцати одного аспекта осознания, на которые Кастанеда лишь намекает, когда упоминает о двадцати одном абстрактном ядре. Будет объяснено и Правило для Трехзубчатого Нагваля.
Добавь ещё книгу - «Подсознание может всё!»  Д. КЕХО

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 23 января, 2015г. 00:35)

0

119

Структура мышления существ -
http://se.uploads.ru/t/IitXC.jpg

Отредактировано ГЕРМЕС (Четверг, 5 марта, 2015г. 20:32)

0

120

Процесс достижения бессмертия -

http://se.uploads.ru/t/C15TG.jpg

0